Четверг, 25.04.2024, 16:40


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2014 » Март » 31 » Оператор «Триколор ТВ» расширяет вещание в Сибири с помощью емкостей нового спутника
Оператор «Триколор ТВ» расширяет вещание в Сибири с помощью емкостей нового спутника
22:46
20 МАРТА В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ АГЕНТСТВА ИТАР-ТАСС СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ЗНАМЕНАТЕЛЬНОМУ ДЛЯ РОССИЯН СОБЫТИЮ: ЗАПУСКУ НОВОГО КОСМИЧЕСКОГО АППАРАТА, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ УВЕЛИЧИТЬ СПУТНИКОВЫМ ОПЕРАТОРАМ ЧИСЛО ТЕЛЕКАНАЛОВ, ВЕЩАЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СИБИРИ.

В связи с этим крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» заявил о новой волне экспансии на восток страны, в процессе которой почти 20 млн жителей России получат доступ к многоканальному современному телевидению и радиовещанию.

«На территории Сибири проживает почти 20 миллионов человек, 7-я часть жителей России, и они имеют такое же право на качественное цифровое телевидение, как и остальные граждане нашей страны, — сказал на пресс-конференции и.о. генерального директора «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев. — Недостаток спутниковой емкости сдерживал темпы развития не только проекта «Триколор TB-Сибирь», но и в целом спутникового телевидения в регионе. Таким образом, создалось цифровое неравенство. С запуском нового космического аппарата «Экспресс-АТ 1»это неравенство будет преодолено, и, в частности, мы сможем предложить пользователям гораздо больше возможностей».

В ночь на 16 марта ракета вывела на орбиту новый космический аппарат «Экпресс-АТ1», который в скором времени займет позицию 56-й градус восточной долготы. На спутнике оператором зарезервировано 10 приемопередающих устройств — транспондеров, мощностью 33 МГц. «Чем выше скорость передачи данных (битрейт), тем лучше картинка. Это особенно заметно на телевизионных экранах с большой диагональю, — объяснил технический директор «Триколор ТВ» Игорь Коцарев. — С запуском «Экспресс-АТ1» мы сделаем большой шаг вперед: предложим абонентам «Триколор ТВ-Сибирь» максимально полный пакет телеканалов и дополнительных услуг, чего не могли сделать ранее из-за нехватки спутниковой емкости».

Абоненты Сибири наконец смогут смотреть телеканалы, которые уже пользуются высоким спросом в Центральной части России. Это — расширенный спутниковый пакет из более чем 100 теле- и радиоканалов, два десятка из которых будут телеканалами высокой четкости HD. Жителям Сибири станут доступны все 7 дополнительных сервисов оператора («СуперКино HD», «Кинозалы «Триколор ТВ», «Ночной», «Наш футбол» в HD-формате, «Музыкальный», «Детский», «Радиопакет»), а также услуга «Золотая карта. Все включено» и HD-телеканалы, уже запущенные в Европейской части России. Кроме того, «Триколор ТВ» и дальше планирует расширять линейку дополнительных тематических пакетов, состоящих из популярных телеканалов.

До последнего времени сибирякам были доступны только два дополнительных сервиса — «Ночной» и «Наш Футбол» в SD-формате, атакже пять HD-телеканалов («Охотник и рыболов HD», «Телепутешествия HD», «Кинопоказ-HD1», «Кинопоказ-Н02», «Первый HD»).

Для абонентов, подключившихся к «Триколор ТВ» до начала вещания обновленного проекта «Триколор ТВ-Сибирь», продолжит действовать годовая подписка по 600-рублевому тарифу до момента ее окончания. Для того чтобы перейти на новый спутник, абонентам необходимо будет перенастроить оборудование. «Мы готовим инструкцию, где подробно изложено, что и как нужно сделать владельцам приемного оборудования», — сообщили представители оператора.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА. Газета "Московский комсомолец"
Просмотров: 2831 | Добавил: Master
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!