Четверг, 18.04.2024, 13:45


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Лев Кузнецов предложил увеличить минимальную зарплату работников бюджетной сферы
Лев Кузнецов предложил увеличить минимальную зарплату работников бюджетной сферы
13:38
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов предложил увеличить минимальный размер заработной платы работникам бюджетной сферы. С таким предложением глава региона выступил сегодня, 24 ноября, на заседании фракции «Единой России». Участвуя в заседании фракции, Кузнецов предложил увеличить минимальную заработную плату уже с 1 декабря 2010 года с 4330 рублей до 5095 рублей.
Как рассказал корреспонденту ИА KNews первый заместитель председателя Заксобрания края Валерий Семенов, под изменения попадут более трети бюджетников в зависимости от разрядной ставки. «Это затронет работников с первого по восьмой разряд. Это значит, что до минимальной заработной платы по предварительной оценке с первого по восьмой разряд будут производиться доплаты. Если человек сегодня получает 4500, эта разница до 5095 будет доплачиваться», — пояснил он.
Депутат Заксобрания Людмила Магомедова пояснила, что вопрос увеличения уровня доходов работникам бюджетной сферы постоянно обсуждался на заседаниях фракции «Единой России». «На мой взгляд, исходя из возможностей бюджета, предложение оптимально. Решение коснется категории самых низкооплачиваемых работников. Также было озвучено предложение об увеличении минимального размера труда во всем Красноярском крае», — добавила она. По ее словам, при увеличении доходной части бюджета депутаты еще будут возвращаться к теме улучшения финансовой ситуации в крае. «Вопрос благосостояния населения края — это первоочередная задача, стоящая перед губернатором и Законодательным Собранием», — пояснила она.
Семенов добавил, что фракция предложение губернатора поддержала. «Предложение требует рассмотрения и поиска источников финансирования. Я думаю, что это решение будет воплощено в жизнь. Такое предложение заслуживает всесторонней поддержки, внимания и быстрейшего внедрения», — считает он.
В дальнейшем Заксобрание планирует рассмотреть вопросы по возможным изменениям индексации заработной платы и ее срокам, заключил Семенов.
Просмотров: 1309 | Добавил: Master
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!