Суббота, 27.04.2024, 00:37


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2010 » Февраль » 17 » Лев Кузнецов - губернатор Красноярского края
Лев Кузнецов - губернатор Красноярского края
16:20
Лев Кузнецов официально принял присягу и стал губернатором Красноярского края. В соответствии с уставом, он принимает полномочия главы региона с сегодняшнего дня.
От имени президента РФ Дмитрия Медведева Льва Кузнецова поздравил полпред президента РФ по Сибирскому федеральному округу Анатолий Квашнин. Во время торжественной церемонии инаугурации он зачитал всем присутствующим телеграмму президента, в которой Медведев передал личные поздравления Льву Кузнецову и пожелал успехов в работе.

Новый губернатор Красноярского края обозначил приоритеты в своей работе в должности главы региона.
По словам Кузнецова, он намерен создавать условия для повышения качества жизни людей. В социально-экономической сфере Кузнецов пообещал преемственность прежнего курса Александра Хлопонина. Это приток инвестиций, государственно-частное партнерство, продолжение реализации крупнейших проектов.

В политике Лев Кузнецов намерен наладить конструктивные отношения между всеми уровнями власти - от муниципальной системы управления до высшей государственной.

Как подчеркнул губернатор, кризис затормозил развитие региона, «но мы не имеем права останавливаться на полпути». «От способности власти выполнять обещания, зависит ее авторитет», - сказал Кузнецов в выступлении перед депутатами Законодательного собрания края.

Отметим, что директор якутского ООО «Колмар» Лев Кузнецов был одним из трех выдвиженцев на пост главы региона от партии «Единая Россия», наряду с и.о. председателя правительства края Эдхамом Акбулатовым и заместителем министра финансов РФ Александром Новаком. Президент остановил свой выбор на Кузнецове.

Для Льва Кузнецова это второе пришествие в структуры государственной власти региона. С 2002 по 2007 годы он работал в должности первого заместителя губернатора края.

Новый глава края ровесник Александра Хлопонина. Он родился в 1965 году в Москве. Служил в Советской армии, работал в банковских структурах, в ГМК «Норильский никель».

Просмотров: 1764 | Добавил: Master
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!