Суббота, 27.04.2024, 04:43


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2012 » Июль » 11 » Губернатор края Лев Кузнецов совершил рабочую поездку в Туруханский район
Губернатор края Лев Кузнецов совершил рабочую поездку в Туруханский район
14:50
Совершая рабочую поездку по Туруханскому району, Губернатор края Лев Кузнецов посетил районный центр, где осмотрел ряд объектов социальной сферы, а также провел встречу с жителями.

Прежде всего глава региона побывал в Туруханской ЦРБ, ознакомился с работой поликлиники, хирургического и родильного отделений. В последнем в настоящее время проводится капитальный ремонт, средства на который выделены в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. Завершить ремонтные работы планируется к декабрю 2012 года. Особое внимание при осмотре учреждения Лев Кузнецов обратил на работу регистратуры и процедуру оформления талонов на прием к узким специалистам. На трудности с их получением пожаловались жители п. Бор, который Губернатор посетил чуть ранее. Лев Кузнецов потребовал от руководителя учреждения не заниматься бюрократией, а скорректировать работу поликлиники с учетом потребностей населения. "Если мы понимаем, что в Туруханске помощь жителю Бора оказана быть не может, он должен сразу отправиться в Красноярск, а не летать, по европейским меркам в другое государство, за талончиком к узкому специалисту, который всё равно в Красноярске", - сказал Губернатор.

Значительный блок в программе визита Губернатора был отведен осмотру учреждений, работающих с детьми. Лев Кузнецов посетил центр детского творчества "Аист", где занимаются более 1,1 тыс. подростков и открыты три группы кратковременного пребывания детей дошкольного возраста, а также отремонтированный детский сад. Здание дошкольного учреждения было построено в 1982 году, но затем часть помещений перепрофилировали. В 2011 году они были возвращены детскому саду и отремонтированы. Данная мера позволила дополнительно открыть 4 группы на 80 мест. В результате в настоящее время услугами дошкольного образования обеспечены все дети в возрасте от 3 до 7 лет, проживающие в райцентре.

С руководством средней общеобразовательной школы №1 Туруханска Губернатор обсудил функционирование "Роснефть-классов", где школьники получают дополнительные знания по физике и химии, и убедился в востребованности дополнительного профильного образования. Кроме того, Лев Кузнецов побывал в детско-юношеской спортивной школе "Юность". Как сообщил ее директор, сегодня материально-техническая база школы изношена и требует замены. Уже разработана проектно-сметная документация на строительство нового спортивного комплекса. Лев Кузнецов поручил профильным министерствам проанализировать расходы краевого бюджета, чтобы изыскать возможность начать возведение этого объекта.

Во время осмотра Свято-Троицкого монастыря Губернатор распорядился предусмотреть в бюджете края на следующий год средства на реставрацию этого памятника культуры. По поручению главы региона уже выделено 2 млн рублей на разработку проектно-сметной документации. Как только она будет готова, начнутся реставрационные работы.

"Свято-Троицкий монастырь является самым северным в мире. Здесь хранятся мощи первого сибирского святого Василия Мангазейского. И мы обязаны вернуть величие этому зданию, чтобы как можно больше жителей и гостей края могли прикоснуться к главной святыне нашего региона", - подчеркнул Лев Кузнецов.

На встрече с жителями Туруханского района было затронуто несколько десятков проблем, касающихся повседневной жизни северян. В том числе, стоимость продуктов питания. Обоснованность претензий жителей подтвердилась, когда Губернатор зашел в один из магазинов Туруханска. Лев Кузнецов поручил главе района Анатолию Голодеду в тех торговых точках, которые расположены на муниципальных площадях, сделать систему ценообразования на товары первой необходимости прозрачной и понятной жителям. Лев Кузнецов выразил надежду, что Анатолий Голодед сможет решить проблемы, накопившиеся в период политической нестабильности в территории. Насколько новый руководитель района справляется с поставленными задачами, Лев Кузнецов проверит уже осенью, во время очередной поездки в Туруханск.
Просмотров: 1864 | Добавил: Master
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
Богучанская ГЭС: Поднебесной свет, нам сибирскую язву:

http://www.plotina.net/boges-slovetsky-2/#comments
ComForm">
avatar
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!