Четверг, 25.04.2024, 00:19


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2009 » Август » 23 » Владимир Путин запустил Ванкорское месторождение в эксплуатацию
Владимир Путин запустил Ванкорское месторождение в эксплуатацию
10:48
Глава правительства РФ Владимир Путин принял участие в церемонии открытия эксплуатации Ванкорского месторождения. Вечером 21 августа премьер-министр России Владимир Путин посетил Ванкорское месторождение. Визит начался с краткой экскурсии по ванкору. Президент «Роснефти» Сергей Богданчиков ознакомил премьера с работой на Ванкорском месторождении.

Отметим, компания «Роснефть» планирует добыть на этом месторождении 3 млн т нефти уже в 2009 году. Нефть с Ванкорского месторождения сможет поставляться на Восток по строящемуся в настоящее время трубопроводу Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО), и на Запад по системе трубопроводов АК «Транснефть» (до конца строительства ВСТО нефть планируется поставлять в западном направлении).

«Ванкор это первый, и поэтому самый значимый шаг в реализации масштабного строительного проекта по комплексному освоению углеводородных месторождений севера Красноярского края и Ямало-Ненецкого округа. В ближайшие годы здесь должна появиться новая российская нефтегазовая провинция, будут проложены сотни км газонефтепроводов, дороги, построены электростанции. Буквально с нуля освоены десятки месторождений. Уже проложено 550 км трубы. Использованы новейшие технологии, бережное отношение к природе. По расчетам специалистов эта провинция при выходе на расчетную мощность будет ежегодного дополнительно давать более 115 млн тонн нефти. Это серьезно укрепит сырьевую базу российской экономики, наш экспортный потенциал, поможет загрузить перспективные маршруты на востоке и северо-западе страны. Считаю, что реализация таких амбициозных индустриальных проектов поможет подтянуть всю российскую экономику, позволит ей быстрее преодолеть последствия кризиса».

Просмотров: 1807 | Добавил: re-td
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!