Пятница, 19.04.2024, 08:38


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2009 » Июнь » 30 » Правительство в I квартале 2010 г. рассмотрит программу развития Ванкорской нефтегазоносной провинции
Правительство в I квартале 2010 г. рассмотрит программу развития Ванкорской нефтегазоносной провинции
11:26
Правительство РФ в I квартале 2010г. рассмотрит программу развития Ванкорской нефтегазоносной провинции на севере Красноярского края. Об этом сообщил президент АК "Транснефть" Николай Токарев. Он также отметил, что регион нуждается в дополнительной транспортной инфраструктуре для прокачки нефти. В этой связи Н.Токарев указал, что кроме нефтепровода Ванкор - Пур-Пе, который принадлежит НК "Роснефть", регион нуждается еще в одном трубопроводе для того, чтобы нефтяная отрасль провинции "встала на ноги".

Н.Токарев также сообщил, что в качестве одного из вариантов рассматривается возможность приобретения "Транснефтью" нефтепровода "Роснефти", который будет поставлять нефть с Ванкорского месторождения в нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан".

"Роснефть" строит нефтепровод от Ванкора до п.Пур-Пе (Красноярский край) стоимостью 1,3 млрд долл. Оттуда нефть будет поставляться в систему "Транснефти" и пойдет до Тайшета, где попадет в новый нефтепровод ВСТО. Мощность нефтепровода "Роснефти" составит 18 млн т с возможным увеличением до 21 млн т.

Ванкорское месторождение открыто в 1988г. Лицензии на его разработку "Роснефть" получила в 2003г. вместе с приобретением Англо-Сибирской нефтяной компании. Общая стоимость проекта - от 4,5 млрд долл. до 6,5 млрд долл., выручка от его реализации, как ожидается, составит 80 млрд долл. Первоначально добычу первой нефти на Ванкоре "Роснефть" предполагала начать осенью 2008г., однако в сентябре 2008г. компания сообщила о переносе сроков ввода в эксплуатацию Ванкорского проекта на середину 2009г. Компания объяснила это решение планами по расширению проекта: в результате исследований, проведенных с 2003г. по 2008г., запасы Ванкорского месторождения были увеличены со 125 млн т до 515 млн т нефти. В конце марта с.г. сообщалось, что "Роснефть" планирует запустить в эксплуатацию Ванкорское месторождение в III квартале 2009г. В настоящее время "Роснефть" также владеет лицензиями на 14 новых участков в Ванкорской провинции, включая Байкаловский, Полярный, Западно-Лодочный, Советский, Нижнебаихский, Лебяжий, Восточно-Лодочный, Педомаяхский, Проточный, Песчаный, Вадинский, Туколадский, Самоедский.

Просмотров: 1233 | Добавил: Master
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!