Пятница, 19.04.2024, 15:18


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2009 » Апрель » 24 » В Игарке построят фонтан, обновят городской символ и установят автобусные павильоны
В Игарке построят фонтан, обновят городской символ и установят автобусные павильоны
09:20
В Игарке установят фонтан. Об этом сообщается в материалах администрации Туруханского района.
На работы по строительству водного объекта выделяется свыше миллиона рублей. Фонтан в Игарке должен быть создан в 2010 году.
Диаметр стеклопластиковой чаши фонтана составит четыре метра, высота 80 сантиметров. Водная картина должна иметь высоту в 3,6 метра. Все коммуникации, как ожидается, будут подземными.
Средства на реализацию проекта выделят из бюджета Туруханского района.

Так же в Игарка планируется обновить стелу-символ города и благоустроить ее территорию.
На работы выделено свыше 700 тысяч рублей. Стела - один из символов города, на ней заменят надпись «Игарка», а на территории комплекса поставят четыре лавки паркового типа и одну урну.
Работы намечено выполнить в 2010 году. Их финансирование на сто процентов обеспечит бюджет Туруханского района.

Заполярная Игарка обретет более современный вид. Этого планируется достичь за счет установки на улицах города новых автобусных павильонов.
Всего удобных остановок в Игарке должно появиться семь. Причем одна из них с торговым павильоном.
По данным администрации Туруханского района на реализацию проекта выделено полтора миллиона рублей. Срок работ - 2010 год.
Павильоны должны иметь не только эстетичный внешний вид и вмещать до 10 человек, но и быть морозоустойчивыми, тем более что 50-градусные холода в Игарке не редкость.

Просмотров: 1413 | Добавил: Master
Всего комментариев: 7
avatar
0
1
интересно, а во сколько рублей обошёлся налогоплатильщикам туруханский фонтан (если вообще этот колодец можно так назвать)?
avatar
0
2
Туруханский фонтан стоит копейки. Непонятна позиция народных избранников, которые вливают в Игарку столько средств. Может им поговорочку вспомнить: сколько волка не корми... И так далее. Обидно за столицу! Даешь Туруханску средства на благоустройство. Люди этого заслужили...
avatar
0
3
ппЦ... biggrin

гость (24.04.2009 15:22) Это и есть колодец, просто из него удобней воду брать biggrin

avatar
0
4
Прав был Козьма Прутков: "Если увидишь фонтан - заткни его!"
Игарке фонтан не нужен. Это придумка Симы Юрченко. Стела - совсем не символ города, к Игарке не имеет никакого отношения (кроме места постройки), поставлена в 1974 г. в честь 50-летия лесоэкспорта на Енисее (т.е. речь о 1924 годе, когда пошел лес через Усть-Порт), а порт Игарка по указу СТО стали создавать лишь в июне 1928 года. Стела НЕ БУДЕТ "обновлена", а просто вместо утраченной построят другой объект. На благоустройство Игарки, как не раз озвучивал в газете и на местном ТВ нынешний мэр Игарки Сергей Азаров, выделено 78 миллионов рублей, но не "бюджетом" района, а "Ванкорнефтью"...
avatar
0
5
Владе Шумной: а поконктретнее, с цифрами, можно? ведь фонтан-то был только на бумаге. чем деньгами швыряться, может стоило их с умом потратить? да, хоть на детский дом, что ли.
avatar
0
6
а хотите узнать, как живут наши соседи?
http://www.compromat.ru/page_26919.htm
кстати, ещё до войны красноселькупский район входил в состав туруханского района. если кто не знает.
avatar
0
7
Владе Шумной: то что ваше село - столица, это ещё ничего не значит! У нас в городе было всё нормально, пока нас к вашему району не присоединили. Не забывай, если бы нас не присоединили, у вас даже и фонтана бы ещё 100 лет не было!
ComForm">
avatar
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!