Пятница, 19.04.2024, 16:54


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2009 » Март » 13 » Виновник авиаинцидента в Игарке получил штраф в 2500 рублей
Виновник авиаинцидента в Игарке получил штраф в 2500 рублей
11:16
Прокуратура оштрафовала виновника авиаинцидента в Красноярском крае на 2500 рублей. Енисейская транспортная прокуратура закончила проверку, проводившуюся по факту авиаинцидента с самолетом Ан-24 (бортовой номер 46693), произошедшего 23 января в 16:44 в аэропорту «Игарка» Красноярского края. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Экипаж указанного воздушного судна авиакомпании ООО ПКФ «КАТЭКАВИА» выполнял чартерный рейс по маршруту «Игарка-Красноярск». На борту самолета находилось четыре члена экипажа, два пассажира и 40 кг багажа. На момент авиаинцидента метеоусловия в аэропорту соответствовали предъявляемым для полета требованиям, замечания экипажа к работе воздушного судна отсутствовали.
Проверка установила, что во время разворота самолета и его разбега для взлета экипаж потерял из видимости огни взлетно-посадочной полосы аэропорта из-за поднявшейся снежной пыли. Самонадеянно посчитав, что самолет установлен по курсу взлета, экипаж начал разбег воздушного судна, отклонившись, при этом, от необходимого курса влево. Через 21 секунду после старта самолет выкатился на левую боковую полосу безопасности и столкнулся со снежным бруствером. В результате столкновения экипаж и пассажиры не пострадали, воздушное судно получило повреждение левого воздушного винта.
Причиной авиаинцидента явилось нарушение командиром воздушного судна правил безопасности эксплуатации воздушного судна, а именно: выполнение взлета в условиях потери визуального контакта с огнями взлетно-посадочной полосы. По результатам проверки Енисейский транспортный прокурор возбудил в отношении командира воздушного судна дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.11.5 КоАП РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов). В настоящее время дело рассмотрено Красноярским УГАН, виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2,5 тыс. рублей.
Кроме того, в адрес генерального директора ООО ПКФ «КАТЭКАВИА» транспортная прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства РФ о безопасности полетов, в котором поставила вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК при прокуратуре РФ по результатам доследственной проверки в возбуждении уголовного дела по факту авиаинцидента отказало, поскольку действующая редакция статьи 263 УК РФ предусматривает уголовную ответственность только в случае, когда нарушение правил безопасности повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Просмотров: 1257 | Добавил: Master
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!