Суббота, 27.04.2024, 11:22


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Декабрь » 17 » Официальный сайт администрации Туруханского района
Официальный сайт администрации Туруханского района
12:08
Официальный сайт администрации Туруханского района появился в рунете.
Просмотров: 3187 | Добавил: Master
Всего комментариев: 5
avatar
0
1
Посмотрел оф. сайт администрации, увидел знакомые фамилии.
avatar
0
2
Как все шоколадно!!!
avatar
0
3
Уверен, что правды никто с этого сайта не увидит. Там скорее всего будут хвалебные статьи лизоблюдов. Точно такие-же как и в Маяке Свера, где хвалят Симону и ее родственников. Иначе газетка перестанет существовать в принципе.
avatar
0
4
Адвокату - А где вы увидели раздел для размещения "хвалебных статией"? Официальный сайт и предусмотрен для размещения официальной справочной информации, по-моему это и сделано, пусть пока и не в полном объеме. Пожелание к руководителям служб администрации - оперативнее предоставить необходимые материалы и регулярно обновляит, тогда и слухов и домыслов будет меньше.
avatar
0
5
«Кому на Руси жить хорошо?»
Живём мы в маленьком северном посёлке Верещагино… Живём… кто-то живёт, а мы существуем… выживаем!
У нас один человек совмещает 2 должности (а следовательно, получает и 2 зарплаты): администратор посёлка и мастер ЖКХ в одном лице…
А что не жить? Топливо бесплатно, техника (снегоход) тоже бесплатно… строительный материал (который был предназначен на строительство новой школы) ушёл на новую баню братишке «мера», безработные от Центра занятости на летний период тоже поработали славно – дороги подремонтировали около дома администратора и его братишки…
А вот около старенькой школы и клуба (самые посещаемые места) как была разбитая и грязная дорога, так и осталась… Не пройти, не проехать…
А как бы порадовались старички, если бы им организовали подвоз воды, хоть раз в неделю!
Да и в школу, детский сад воду надо возить… на собственном транспорте и топливе возят для детских учреждений водичку директор и заведующая… А снегоход муниципальный работает для нужд администратора (где на охоту, где на рыбалку…).
Вот так и живём… а налоги платим исправно… за них нам несколько фонарей повесили (и те в основном около домов «Мера» и его родственников). Ни благоустройства, ни ремонта, ни уважения к старости…
Вот и подумаешь, как попал этот человек в должности администратора и мастера? Что это за человек? Да, когда-то сослали (во время войны его родителей сюда), приютили, пожалели бескорыстные северные жители, … а они (немцы) всё долго не унимались. Ходили на почту и слушали, не победил ли Гитлер, руки потирали и злорадствовали, когда советские войска ещё отступали… .Много воды утекло с тех пор… Не националист я, но вот так пришло на ум…
А коренные северяне вымирают… нищенствуют…
Кому сейчас на Руси жить хорошо?
ComForm">
avatar
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!