Суббота, 20.04.2024, 23:17


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Декабрь » 4 » "Роснефть" уже не уверена в рентабельности Ванкора
"Роснефть" уже не уверена в рентабельности Ванкора
16:28
"Роснефть" уже сомневается в рентабельности Ванкора. ЗАО "Ванкорнефть" - дочерняя компания ОАО "НК "Роснефть" - потратила на обустройство Ванкорского месторождения в Красноярском крае более 100 млрд. рублей, сообщил на сессии Законодательного Собрания региона заместитель генерального директора общества по экономике и финансам Павел Солдатов.

По его словам, месторождение будет готово к тестовой эксплуатации в марте-апреле 2009 года. Однако при этом Солдатов отметил, что в настоящее время руководство компании "Роснефть" не уверено в том, что в условиях падения мировых цен на нефтепродукты разработка месторождения будет рентабельной.

Заместитель гендиректора заявил, что добыча нефти в сложных климатических условиях станет экономически оправданной только в том случае, если ЗАО "Ванкорнефть" получит льготные условия по налогообложению.

На просьбу депутатов озвучить предполагаемую себестоимость добычи нефти на Ванкоре Солдатов ответить отказался и никак не прокомментировал предположение парламентариев о том, что даже при наличии льгот добыча нефти будет рентабельна только при мировой цене на нефть не ниже 40-50 долларов.

Напомним, именно от добычи ванкорской нефти краевые власти ожидают налоговые поступления в бюджет уже в 2009 году и значительный прирост валового регионального продукта. Парламентарии ЗС уже не раз высказывали свое сомнение в подобных прогнозах.

Просмотров: 1320 | Добавил: Master
Всего комментариев: 2
avatar
0
1
если все лето неделями летать на вертолетах на рыбалку,то даже загребать золото огромной лопатой может быть не рентабельно, а они летают на всем Туруханском авиапредприятии, еще и других прихватывают.Дайте им налоглвые льготы!Они последних таймешат и ленков истребят!
avatar
0
2
Да, еще можно добавить к вышекоментируемому, что немалые деньги передавались и в Туруханскую Администрацию района(120 и 160 млн.рублей)
и неизвестно куда потраченные Туруханским "правительством". То видимо также средства транжирятся и в других случаях.
Не надо забывать и про зароботки чиновников от Ванкорнефти. А скорее всего идет игра.
ComForm">
avatar
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!