Пятница, 26.04.2024, 06:22


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » Прокуратура разберется со случаями жилищного мошенничества в Игарке
Прокуратура разберется со случаями жилищного мошенничества в Игарке
08:55
Прокуратура проверит деятельность органов местного самоуправления в Игарке. Такое решение было принято 12 ноября на совещании по распределению лимитов на жилищные сертификаты для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера.
На совещании министр строительства и архитектуры Красноярского края Николай Глушков подверг жесткой критике реализацию программы переселения жителей Крайнего Севера в Игарке. По его мнению, при попустительстве местной администрации граждане осуществляют мошеннические махинации с целью извлечения незаконной прибыли из субсидий и социальных выплат. «В Игарке появилась компания, которая занимается практически кумовством», заявил министр.
Напомним, что по существующему законодательству гражданин, имеющий право на жилищный сертификат для переселения, обязан передать свою жилплощадь на Севере в муниципальную собственность в течение двух месяцев после получения квартиры в другом регионе. Однако краевыми властями были выявлены неоднократные случаи фиктивных сделок дарения и продажи квартир.
Министра поддержал временно замещающий должность руководителя комитета по реализации жилищных проектов Олег Потемкин: «У меня складывается ощущение, что в администрации Игарки сидит опытный юрист, который ищет несовершенные моменты в законе и советует, как их использовать».
В последовавшей за выступлением министра бурной дискуссии выяснилось, что проблема с недобросовестными гражданами существует и в некоторых других регионах. Так, представитель Енисейска сообщила что, «у нас имелись случаи, когда одна и та же семья одним и тем же составом три раза получала субсидию. И это при том, что в очереди на сертификаты подолгу стоят действительно нуждающиеся люди».
Представитель администрации Игарки признала существования фактов невозвращения квартир в муниципальную собственность, но подчеркнула при этом, что часть жилплощади лишь временно оставлена проживающим там гражданам, так как они не успели переселиться в период навигации на Енисее. По части квартир вопрос временно остался нерешенным в связи с отпуском регистратора. Что же касается недобросовестных получателей субсидий и жилищных сертификатов, то, по мнению администрации Игарки несовершенство 125 федерального закона не дает местным властям рычагов воздействия на махинаторов.
По итогам обсуждения на совещании было принято решение обратиться в краевую прокуратуру с просьбой проверить деятельность органов местного самоуправления в Игарке. Депутаты Законодательного Собрания, со своей стороны, предложили подготовить обращение к государственной думе с просьбой о внесении поправок в 125 федеральный закон.
«Мы должны отнестись к проблеме со всей серьезностью. За счет этих уловок и мошенничества мы можем потерять программу», заявил начальник управления приоритетных и национальных проектов Игорь Степаненко.
Просмотров: 1325 | Добавил: test
Всего комментариев: 2
avatar
0
1
Замечательно!
Молодцы Игарчане!!! Вот пожалуй и достойный ответ коррумпированным местным чиновникам. Остается надеятся, что и в Туруханске произойдет нечто подобное(в плане прокурорских проверок). А то создается впечатление, что в Туруханске сидит слепой и глухой прокурор, который только что и умеет гонять местных рыбачков-сельдюков на реке, порой даже с привлечением Омона. А ведь квартир в Красноярске роздано своим немало и при прежнем Главе района да и при нынешней еще больше.
Работать надо по настоящему, а не воевать с "ветрянными мельницами"- заробатывая себя липовый авторитет.
avatar
0
2
Ну адвокат да хорош рассуждать сидя за печкой! А сами то пытались что то изменить в районе? Может попробовать! Вот интересно если бы Вы были прокурором в какой степени глухота или слепота у Вас была бы развита. А отчет о проделанной работе нужно сдавать. tongue
Может и договорились бы полюбовно с властью. Зато спишь крепко?!
Я понимаю пытаемся обсуждать как плохо жить, а толку!
А в администрации района не все спокойно как на первый взгляд кажется, ФСБ и ФАС давно там уже безвылазно сидят наверно еще чуть чуть и филиал откроют по соседству с кабинетом Юрченко и Арзамазова да и Горенко с Нагорной рядом зато всегда под присмотром. Хорошо бы им вместе в одно место попасть ну например в "Бутырку". . . Как вариант biggrin
Кстати о работе адвокат Вы говорите надо работать по настоящему, может быть перейдете напрямую к исполнению своих обязанностей ну по настоящему, нежели воевать с мельницами angry
ComForm">
avatar
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!