Четверг, 28.03.2024, 20:55


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Сентябрь » 11 » Где искать тунгусский метеорит
Где искать тунгусский метеорит
11:15
С момента падения Тунгусского метеорита прошло уже 100 лет, а он так до сих пор и не найден. Почему? Не там искали. Открыв программу Google Earth я решил посмотреть на эти места из космоса. Один участок сразу привлек мое внимание. Немного поразмыслив и поработав с фотошопом я получил свою гипотезу места падения, вот предлагаю ее оценить.
Итак - вот вид на место падения.

Кто интересовался проблемой - знает, что очевидцы события давали противоречивые показания по поводу направления полета метеорита - от азимута 15 градусов до 270. Метеорит падал первоначально по азимуту 15 градусов, где его видели большинство очевидцев. Я предположил что после взрыва ( или столкновения) на высоте около 4 - 5 км, там где произошел вывал деревьев - эпицентр взрыва, объект раскрутился и далее полетел по элипсической траектории (бумеранг бросали?). Отсюда и различия в свидетельствах. Через 10,6 км метеорит сталкивается с землей, в результате чего образуется озеро Чеко.

Немецкие ученые собираются его исследовать в 2009 году, предварительные измерения не показали наличия на его дне каких-либо объектов. Я предполагаю, что метеорит здесь срикошетил (в лягушки играли по поверхности воды камешками?), допустим от вечной мерзлоты. Пролетев еще чуть более трех километров он окончательно упал в точке с координатами 60 градусов 58 мин 5371 сек / 101 град 48 мин 5329 сек, создав излучину реки

Итак, вот общий план моей гипотезы.

Обратите внимание - озеро и место падения - почти прямоугольной формы. Могу предположить, что объект плоский, приблизительно прямоугольной формы, где-то 50 на 70 метров. Буду рад, если метеорит найдут именно здесь. А Вы какого мнения?

Просмотров: 3823 | Добавил: Master
Всего комментариев: 5
avatar
0
1
А ещё благодаря Google можно посмотреть Китайские ракеты направленые в сторону РФ happy (не шутка)

А вдруг это был не метеорит? tongue

avatar
0
2
А ето и не был метеорит. Вспомните Николу Теслу. Если знаете кто ето и знакомы с его експерементами то поймёте о чем я.
avatar
0
3
во вы дурачки...
про бритву оккама слыхали?
под тунгуской упала КОМЕТА, не нашли ничего - потомучто растаяла. Взрывов в воздухе небыло, ибо невозможно в принципе без столкновения выделить такую энергию. Темболее фокусник тесла совсем непричём, ему на такой подрыв бы понадобилось энергии столько, сколько за 100 лет не выработают десятки ядерных электростанций.
Врядли могли быть рикошеты, темболее глыб размером с километр, необходимые для таких следов. Но небольшая вероятность таких рикошетов всёже есть.
Было бы круто поехать туда и проверить всё с геологами, и поискать вещества, оставшиеся после растаявшего льда кометы. Если подтвердится - будет сенсация!
avatar
0
4
Приглашаю Вас посетить мой блог и ознакомиться с осколком тунгусского феномена, с его спектральным анализом и официальным ответом РАН, г. москва. Осколок найден в деревни Красноярского края. По словам местных жителей, деревня полностью сгорела после "каменного дождя" в дни тунгусского феномена.

Отношение РАН к осколкам тунгусского феномена
http://provodnik24.blogspot.com/2012/04/blog-post_11.html

Тунгусский феномен, спектранализ осколка
http://provodnik24.blogspot.com/2012/03/blog-post_7457.html

С уважением, Проводник
http://www.youtube.com/user/Provodnik24
http://provodnik24.blogspot.com/
т. 8-950-989-09-14, Владимир
avatar
0
5
Как уже говорилось в предыдущих материалах моего блога (ссылки по тексту ниже) о нашей находке осколка взрыва тунгусской кометы, это именно КОМЕТА так как куски ЛЬДА долетали до Красноярска, один врезался в гору Такмак в черте города. Это видел казак со своего двора станицы которая была под этой горой.

http://provodnik24.blogspot.com/2012/04/blog-post_11.html

http://provodnik24.blogspot.com/2012/03/blog-post_7457.html
ComForm">
avatar
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!