Пятница, 29.03.2024, 14:10


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Июнь » 30 » Евро-2008: Испания - чемпион Европы!
Евро-2008: Испания - чемпион Европы!
08:23
Сборная Испании во второй раз в своей истории выиграла чемпионат Европы, с минимальным преимуществом обыграв в финале команду Германии. Победный мяч записал на свой счет Фернандо Торрес, воспользовавшись ошибкой Филиппа Лама. Отметим, что по ходу турнира испанцы выиграли все матчи, что последний раз удавалось сборной Франции в 1984 году.

Как и предполагалось, наставники команд не стали делать друг другу сюрпризов со стартовыми составами. Испанцы избрали схему 4-5-1, где место травмированного Давида Вильи занял Сеск Фабрегас, а Торрес остался единственным форвардом. Йоахим Лев выбрал расстановку 4-2-3-1. Немецкие врачи сумели поставить на ноги Михаэля Баллака, вернулся в строй и ключевой опорный хавбек Торстен Фрингс, залечивший перелом ребра.

Со стартовым волнением быстрее справилась немецкая команда, выглядевшая в начале матча более активной. Активность эта вылилась в удар Томаса Хитцльшпергера, с которым, впрочем, легко справился Икер Касильяс. Как выяснилось впоследствии, этот удар так и остался для немецкой сборной единственным в створ ворот в первом тайме.

А примерно с 15-й минуты матча испанская команда сумела взять мяч под свой контроль и начала методично выискивать слабые места и свободные зоны в обороне бундесманшафт, чередуя позиционные и быстрые атаки. И на 23-й минуте Торрес был близок к тому, чтобы открыть счет, откликнувшись на навес Серхио Рамоса с правого фланга, но удар "Эль Ниньо" пришелся в штангу.

Впрочем, десять минут спустя Торрес, воспользовавшись грубейшей ошибкой Лама все-таки пробил Йенса Леманна. Хави отдал передачу в свободную зону и, казалось бы, Лам был первым на мяче, но замешкался, позволив обокрасть себя форварду "красной фурии", который изящно перебросил Леманна.

Пропустив, сборная Германии пошла вперед, однако довольно долгое время не могла ничего придумать, уповая только на стандарты, которые у подопечных Йоахима Лева откровенно не получались. Испанцы же охотно проводили быстрые ответные атаки.

Примерно к 60-й минуте немецкой командевсе же удалось наладить атакующие действия и началась обоюдоострая игра на встречных курсах. Однако выпады испанцев были опаснее и Леманну пришлось продемонтрировать все свое мастерство, чтобы отразить удары Серхио Рамоса после розыгрыша стандарта и выстрел Андреса Иньесты с угла вратарской.

Ближе к концу поединка сборная Германии, выпустив на поле мощных Кевина Кураньи и Марио Гомеса, перешла на навал, раз за разом при этом пропуская острые контратаки "красной фурии". В одной из них точку в матче мог поставить Маркос Сенна, однако ему не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть скидку Даниэля Гюисы.

Тем не менее сборная Испании сумела удержать победный счет, во второй раз в своей истории выиграв чемпионат Европы.

http://news.sportbox.ru

Просмотров: 1169 | Добавил: turuhansk
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!