Пятница, 19.04.2024, 14:40


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Июнь » 6 » Правительство Красноярского края будет сформировано к сентябрю
Правительство Красноярского края будет сформировано к сентябрю
15:21
Принятый сегодня депутатами Заксобрания новый Устав Красноярского края вступит в силу через 14 дней. В течение трех месяцев будет идти переходный период, а к сентябрю в крае появятся новые органы власти. Поименный состав Правительства края должен назвать губернатор Александр Хлопонин.
Правительство будет сформировано в Красноярском крае к сентябрю текущего года. Об этом 5 июня заявил спикер Законодательного Собрания края Александр Усс, комментируя принятие нового Устава региона.

По его словам, новый Устав вступит в действие через 14 дней. В течение трех месяцев будет идти переходный период, а к сентябрю в крае появятся новые органы власти. Усс не назвал кандидатуры, которые будут включены в состав Правительства, поскольку назначать этих людей будет губернатор края. «Я уверен, что Законодательное Собрание поддержит все кандидатуры и никаких революций в этом смысле не будет», – сказал Усс. Он отметил, что новый Устав сделает организацию власти более прогнозируемой, повысит ее ответственность и эффективность работы, что является очень важным для каждого человека в крае. При этом Усс отметил, что новый Устав стал объемнее предыдущего примерно на 40%.

Заместитель губернатора края Сергей Пономаренко добавил, что структура власти аналогичная той, которая прописана в новом Уставе, существует в 21 субъекте РФ. Она позволяет повысить ответственность Правительства перед губернатором и эффективность исполнительной власти в работе с населением. «В первом чтении планировалось сделать губернатора главой Правительства. Но в силу поправок главой правительства будет являться отдельный человек. Это позволит председателю Правительства сосредоточиться на решении социально-экономических вопросов, а губернатору определять общую политику, тактику и стратегию развития региона», – сказал Пономаренко.

Просмотров: 1394 | Добавил: re-td
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!