Пятница, 26.04.2024, 09:32


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Май » 25 » Билан победил на "Евровидении-2008"
Билан победил на "Евровидении-2008"
06:46
БЕЛГРАД, 25 мая. Российский певец Дима Билан занял первое место на музыкальном конкурсе "Евровидение" с песней Believe me. Россия ранее никогда не выигрывала этот конкурс.

Билан, который под 24-м номером исполнил в Белграде трехминутный номер с участием венгерского скрипача Эдвина Мартона, сыгравшего на скрипке Страдивари, и известного фигуриста Евгения Плющенко, набрал 272 балла за время 15-минутного международного телефонного и СМС-голосования.

Второе место заняла украинская певица Ани Лорак с песней Филиппа Киркорова Shady Lady, а третье место досталось греческой исполнительнице Каломире.

Свои голоса за лауреатов конкурса отдавали телезрители в 43 странах, представивших своих участников на "Евровидении-2008".

Билан в финале конкурса, который прошел в субботу поздно вечером в сербской столице, обошел соперников из 24 стран, среди которых были основные, по мнению сербских букмекеров, конкуренты российского исполнителя Лорак и Каломира.
В борьбе за победу участвовала популярная в России певица Диана Гурцкая от Грузии с песней Peace Will Come.

За финалом музыкального соревнования следило около 15 тысяч зрителей. Для тех, кому не удалось купить билеты, в центре Белграда около здания городского собрания были установлены огромные мониторы для массового просмотра шоу.
Традиционно главный европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. В прошлом году на конкурсе, проходившем в Финляндии, победу одержала сербская певица Мария Шерифович.

В 2009 году "Евровидение" впервые примет у себя Россия.

"Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года.

Россия никогда ранее не выигрывала "Евровидение", хотя за время его существования в нем принимали участие такие российские звезды, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Алсу, Илья Лагутенко, группа Тату и другие.

В прошлом году российская группа "Серебро" заняла на конкурсе третье место, а нынешний победитель Дима Билан в 2006 году стал вторым.

Просмотров: 1234 | Добавил: †‡Big†AnGeL‡†
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!