Пятница, 19.04.2024, 00:40


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Март » 26 » Подозреваемый в убийстве Полины Мальковой дал признательные показания
Подозреваемый в убийстве Полины Мальковой дал признательные показания
08:16
Подозреваемый в убийстве пятилетней Полины Мальковой, которое произошло в Красноярске год назад, дал признательные показания, сообщил журналистам начальник Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Волков. "По подозрению в совершении похищения и убийства девочки задержан мужчина 1973 года рождения, который дал признательные показания", - сказал он.
Полина Малькова пропала со двора своего дома на улице Павлова в Красноярске 19 марта 2007 года. Тело ребенка 29 марта нашли дети в гаражном массиве Ленинского района. Прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).
В целях скорейшего раскрытия этого жестокого преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей и оперативных сотрудников органов внутренних дел. В ходе расследования в качестве свидетелей допрошено более 530 человек, проверено на причастность к совершению убийства, в том числе и но сообщениям граждан, около 4 тысяч человек, назначено 196 молекулярно-генетических, 40 медицинских, биологических и медико-криминалистических экспертиз.
Кроме того, в рамках уголовного дела были проверены ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности социально опасные, склонные к педофилии лица, получено более 1,5 тысячи образцов крови.
24 марта по подозрению в совершении похищения и убийства Полины Мальковой задержан мужчина 1973 года рождения, который дал признательные показания. "В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на закрепление доказательств вины последнего в совершении иных особо тяжких преступлений на территории Красноярского края и других регионах России", - сообщил Волков.
Задержанный подозревается в совершении изнасилования еще одной несовершеннолетней в декабре 2006 года, сообщил начальник ГУВД Красноярского края Александр Горовой. "Задержанный сегодня ночью по подозрению в убийстве и изнасиловании Полины Мальковой также подозревается в совершении изнасилования еще одной несовершеннолетней жительницы Красноярска в декабре 2006 года", - сказал Горовой. "Мы на 100% уверены, в том, что он виновен в убийстве Мальковой", - подчеркнул Горовой.
По его словам, подозреваемый находится в СИЗО ГУВД края, его усиленно охраняют. "Через 48 часов после задержания ему должны избрать меру пресечения, следствие будет настаивать на аресте", - сказал глава ГУВД.
Известно, что задержанный был ранее осужден сроком на 15 лет за изнасилование. Отсидев более 12-ти лет, он был освобожден в 2004 году. Подозреваемый женат, детей не имеет. "Расследование продолжается и никогда не прекращалось. Какие-либо подробности о самом задержании или еще о чем-то пока раскрываться не будут", - подчеркнул глава СУ СК пр прокуратуре РФ по краю Александр Волков.
При этом Волков пока отказался сообщить подробности задержания злоумышленника, ссылаясь на тайну следствия.
Просмотров: 1216 | Добавил: Master
Всего комментариев: 2
avatar
0
1
Очень страшно, когда совершаются такие преступления. Еще страшнее когда они направлены на детей. И что ему грозит? Чем дело кончилось? Сообщите пожалуйста.
avatar
0
2
Ужасно, когда совершаются подобные преступления. Особо страшно, когда они направлены на детей... Чем дело кончилось, сообщите пожалуйста.!!! Будем надеется он понесет очень строгое наказание...
ComForm">
avatar
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!