Четверг, 25.04.2024, 13:09


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Март » 15 » ФСБ предотвратила покушение на Путина и Медведева
ФСБ предотвратила покушение на Путина и Медведева
18:25
В день выборов, 2 марта, недалеко от Кремля задержан 24-летний мужчина со снайперской винтовкой, - пишет NEWSru.com со ссылкой на газету «Твой день».
За несколько дней до этого у сотрудников Лубянки появилась оперативная информация о том, что первому лицу государства угрожает опасность. Источник сообщал, что организаторы покушения арендовали квартиру в одном из домов на Садовнической улице. Туда якобы уже завезли необходимое оружие, которое должно было использоваться второго марта. Сообщалось имя и приметы главного исполнителя замысла: им должен был стать 24 летний уроженец Таджикистана Шахвелад Османов.

Вечером в день выборов на Красной площади был запланирован грандиозный концерт. Возможное присутствие на нем действующего и будущего президентов - Владимира Путина и Дмитрия Медведева - секретом не являлось. По замыслу организаторов праздничного мероприятия Путин с Медведевым должны были выйти из Спасских ворот Кремля и пешком спуститься по Васильевскому Спуску к открытой площадке. Таким образом, со стороны Садовнической улицы для опытного стрелка оба руководителя становились легкими мишенями. Уже днем спецслужбами тщательно проверялась информация о готовящемся покушении на первых лиц страны.

К вечеру квартира террориста была вычислена. Вскоре был отдан приказ на штурм. В 20:00 сотрудники спецподразделения ФСБ провели штурм помещения, в котором скрывался снайпер. Сопротивления подозреваемый не оказал и был в считаные секунды заключен в наручники.

Задержанным оказался Шахвелад Османов. При нем был обнаружен целый арсенал стрелкового оружия, среди которого, по данным "Твоего дня", была винтовка иностранного образца с оптическим прицелом.

Вскоре после штурма президент Путин вместе со своим преемником Дмитрием Медведевым прошли по Васильевскому Спуску и поднялись на сцену. Весь их маршрут следования, а также все, что происходило на сцене, очень хорошо просматривалось из окна квартиры, в которой был задержан Османов.

В тот момент, когда Путин и Медведев выступали под овации многих тысяч москвичей и гостей столицы, задержанный уже давал первые показания.

Пока террористу предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия. Османов не стал отрицать, что оружие принадлежит ему. Однако пока он не смог объяснить, для чего 24-летнему парню понадобилось оружие с оптическим прицелом. Также остается без объяснения тот факт, что срок аренды квартиры Османовым истекал именно 2 марта. Сейчас правоохранительные органы совместно со спецслужбами ведут активную работу по выяснению организаторов покушения.

Подтверждений этой информации из других источников не было. Нет пока и официальных комментариев.

По материалам NEWSru.com

Просмотров: 1410 | Добавил: Akira
Всего комментариев: 5
avatar
0
1
Молодцы Фээсбэшники, не зря хлеб едят. Хочется верить, что после этих событий в нашей стране наведут порядок с черножопыми, в том числе и в родном Туруханске. Уж больно много их сдесь и видимо не все регистрированы. Тем более некоторые чиновники, в том числе и силовые, привлекают их для отделки своих квартир. Возможностей для терактов в Туруханске тоже хватает. Взять хотя-бы водоколонки с которых нам подают воду в квартиры. В любую можно спокойно засыпать всякую заразу и тогда пиши пропало. cry
avatar
0
2
Дааааа. Не успели выбрать презедента, и уже на подения.
avatar
0
3
А вроде это уже где- то прогнозировалось. Медведев посидит на стуле президента чуть-чуть, и исчезнет, а Путин вновь будет лидером. Медведев жертва!
avatar
0
4
Олег (адвокат) вам не надоело быть таким пессимистом?
avatar
0
5
Ого! киллера завербовали американци! wink надо тоже кого нибудь завербовать на Буша! cool
ComForm">
avatar
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!