Пятница, 19.04.2024, 17:40


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Февраль » 26 » В "Горизонте" арестованы компьютеры
В "Горизонте" арестованы компьютеры
09:05
Накануне 23 февраля в муниципальное автотранспортное предприятие "Горизонт" нагрянул внушительный милицейский десант в количестве 8 человек. Цель - проверка компьютеров предприятия на предмет контрафактного программного обеспечения. Оказалось, что на всей технике нет лицензионного "Windows" и "Microsoft Office". В результате почти весь компьютерный парк (5шт) был арестован. Работа предприятия парализована.
Просмотров: 1546 | Добавил: Master
Всего комментариев: 10
avatar
0
1
А как они лицензионность MS Office будут проверять (всмысле МВД)?
Могли бы по тихому "ребята - или поставте лицензионное ПО, или будут головные боли".
Кстати, самое интересное когда по квартирам граждан начнут ходить и проверять лицензионность ПО!
avatar
0
2
некогда небудут,жилище гражданина является непрекосновенностью,неодин суд недаст разрешение на то чтобы сотрудники проникли в желище и проверяли лицензионное стоит у тебя ПО иле нет
avatar
0
3
Лихи-молодцы! А в отделе-то сваем проверили? Или СЛАБО!!! Заставь д... Богу молиться. Вот вуж поистине СТРАНА ПРИДУРКОВАТЫХ.
avatar
0
4
Кто-же санционировал данное мероприятие?
Ведь без санции суда такое делать противозаконно. Или ментам во главе своего руководиля законы не писаны?
Они бы лучше у себя в РОВД разобрались-бы.
Вот куда уж надо было бы нагрянуть неожиданно и хорошо-бы, что-бы это сделала федеральная служба собственной безопастности. Многое бы выяснилось!
avatar
0
5
Господа!
Почитайте конституцию, закон о милиции и уголовно-процессуальный кодекс.
Тогда легко понять, что в результате осмотра (а не обыска, на кот. необходима санкция) выявлены факты использования контрафактных программ, и это все реализовано в ходе проверки поступившей оперативной информации .
Так что проверка граждан - это все очень скоро начнется!
Всем советую поставить лицензионную ОС.
А про пакет MS Office - всегда можно сказать - взял свободную версию для ознакомления, так можно сказать практически про любое ПО (кроме ОС), кот. используется не с целью осуществления предпринимательской деятельности (типа - доход от пользования пиратским ПО отсутствует).
avatar
0
6
а наказать ПАНОВА за торговлю испорченым молоком в тетрапаках КТО-то сможет? (это наколка для органов-АБЭП)
avatar
0
7
Да уж! Слов нет - одни эмоции!
avatar
0
8
Ты-бы штирлиц не вводил народ в заблуждение и не пугал повальными проверками ПК.
Никогда такого не будет, ты видимо из органов,потому тебе этого так и хочется . Вы бы у себя с кадрами разобрались, а то какое преступление с участием милиции не происходит, а в результате свободное увольнение и все. Не одного мента еще не посадили, но скоро и до вас доберутся. Вот только выборы пройдут и начнется зачитска доблестеых рядов.
avatar
0
9
ACC5D4CEC4C8C9 ну ты еще пофантазируй, что начальник РОВД за использование пиратского ПО шртаф заплатит или подвергнется еще какому ни будь административному (не говоря об уголовном) воздействию. Что там милиция - в суде, в органах власти используется пиратское ПО. Офис и Виндоус - это же только то, что на поверхности. Схемы населенных пунктов в автокаде, а он сколько стоит?
avatar
0
10
Видимо господин Овчаров не стал уже нужен, раз так его лихо взяли в оборот. Пускай больше никого не страхует на будующих выборах. biggrin
ComForm">
avatar
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!