Пятница, 29.03.2024, 21:41


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2007 » Декабрь » 20 » Time выбрал В.Путина "персоной года"
Time выбрал В.Путина "персоной года"
20:31
Американский журнал Time назвал президента России Владимира Путина "персоной года", за укрепление стабильности и повышение роли своей страны, заявил исполнительный редактор журнала Ричард Стенгел в телешоу телеканала NBC.

Как сообщает Би-би-си, Ричард Стенгел, подчеркнул, что В.Путин "проявил исключительное мастерство в руководстве страной, которую он принял в состоянии хаоса и привел к стабильности".

В то же время издание отмечает, что В.Путин не является демократом в том смысле слова, как это понимают на Западе. "Он не защитник свободы слова. Он выступает, прежде всего, за стабильность, стабильность за счет свободы, стабильность за счет права выбора, стабильность, которой его страна не видела последние 100 лет", - говорится в Time.

На номинацию "Персона 2007 года" также претендовали бывший вице-президент США Альберт Гор и британская писательница Джоанна Роулинг.

Само по себе присвоение титула "персона года" не является почетным званием или похвалой. Титул означает лишь то, что данная персона оказала наибольшее влияние на ход мировых событий в истекшем году.

"Персону года" журнал традиционно называет в каждом декабрьском номере, начиная с 1927 г. Первый, кто удостоился этого звания - летчик Чарльз Линдберг, который смог в одиночку перелететь через Атлантику. "Персону года" по версии журнала Time выбирает исключительно исполнительный редактор. Часто фамилия, называемая Time, вызывает массу дебатов. Например, такого звания удостаивались Адольф Гитлер (в 1938 г.), Иосиф Сталин (в 1942 г.) и аятолла Хомейни (в 1979 г.).

Нынешний президент США Джордж Буш становился персоной года дважды. Своеобразный рекорд установил президент США Франклин Делано Рузвельт, который удостаивался этого титула трижды.

А в 2002 г. этого звания были удостоены сразу три, мало кому известные женщины, прославившиеся тем, что, не страшась последствий, предали огласке неблаговидные поступки своих начальников. Среди них сотрудница ФБР Колин Роули, которая подала в мае 2002 года 13-страничный отчет в комитет Конгресса, занимавшийся расследованием обстоятельств, позволивших террористам 11 сентября нанести удар по Нью-Йорку и Вашингтону. В этом отчете она опровергла заявление директора ФБР Роберта Мюллера, утверждавшего, что в распоряжении его агентов не было достаточных данных, чтобы предсказать эти события.

Добавим, что выбор Time иногда оказывается крайне неожиданным для общественности. Так "персоной года" назывались и такие весьма абстрактные кандидатуры, как "безымянный американский солдат, живущий и умирающий за самые судьбоносные решения страны" (в 2003 г.), "пользователь Интернета" (в 2006 г.), "компьютер" (в 1982 г), "американские женщины" (в 1975 г.) и "люди младше 25-ти" ( в 1966 г.).

Просмотров: 1462 | Добавил: belka-sergevna
Всего комментариев: 2
avatar
0
1
Фотку наверно долго выбирали, уроды...
avatar
0
2
Вот так на Западе представляют лидера России!
ComForm">
avatar
Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!