Пятница, 29.03.2024, 00:56


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2007 » Декабрь » 12 » Проектировщиком Туруханской ГЭС выступит канадская фирма
Проектировщиком Туруханской ГЭС выступит канадская фирма
17:38
Проектировщиком Туруханской ГЭС, которая является одним из крупнейших проектов в российской энергетике, выступит канадская компания SNC-Lavalin, сообщил заместитель председателя правления ОАО "ГидроОГК", объединяющего все основные российские ГЭС, Василий Зубакин.
Если российские институты не смогут соответствовать требованиям, компания будет покупать новые разработки за рубежом, добавил он. "Мы будем покупать НИОКР. Конечно, это не патриотично, но мы будем это делать", - сказал Зубакин.
Туруханская ГЭС мощностью 8000 МВт включена в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2020 года. Если она будет построена, то она станет крупнейшей в России и третьей в мире. Проектная выработка электроэнергии ГЭС - 46,3 миллиарда кВТ в год. Первые блоки ГЭС планируется ввести в эксплуатацию в 2015 - 2020 годах. Срок окупаемости проекта составляет 20 лет с 2006 года. Электричество с ГЭС будет поставляться в Тюменскую область, а в перспективе - на Урал и в европейскую часть России. Эвенкийская ГЭС проектировалась в 1980-х годах и называлась Туруханской. Она будет расположена у реки Нижняя Тунгуска в 200 километрах от впадения в Енисей.
Просмотров: 1578 | Добавил: Master
Всего комментариев: 5
avatar
0
1
За рубежом будет куплено ВСЕ!!!
И НИОКР, и оборудование (конечно цемент и металл не попрут из-за рубежа), пригонят несколько тысяч китайцев и сварганят ГЭС!
avatar
0
2
Так что, дамы и господа, напрасными и ненужными окажутся все наши споры о строительстве ГЭС. Давайте хотя бы поднимем волну с просьбой о том, чтобы ГЭС все таки назвали "ТУРУХАНСКОЙ"!
avatar
0
3
да споры про строительство ГЭС - оказались напрасными, вот только ВСЕ же Экологические последствия какие будут(климат, рыбные ресурсы, упоминавшиеся шахты подземных ядерных испытаний)
да и информация об окупаемости странная какая-то wacko
avatar
0
4
Надо устраивать митинг чтоб назвали "Туруханская ГЭС"
avatar
0
5
туруханцы!!! думайте головой, если будет ГЭС, то Туруханску и туруханцам п......
ComForm">
avatar
Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!