Суббота, 20.04.2024, 20:29


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ValaD  
Форум Туруханск » Флудильня » Флудим и отдыхаем » Флудим
Флудим
MasterДата: Среда, 20.06.2007, 08:38 | Сообщение # 1
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В этой теме можно высказаться по полной в отношении чего, или кого угодно... (без матов конечно)
 
osterkpДата: Воскресенье, 12.08.2007, 23:56 | Сообщение # 2
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Знаете ли вы, что...

Песня «Калинка» не является русской народной, она написана в 1860 русским композитором, литератором и фольклористом Иваном Петровичем Ларионовым

В 2004 году Международный союз электросвязи ввел в азбуку Морзе код для символа «@» (· — — · — ·), для удобства передачи адресов электронной почты.

Поисковая система Google названа в честь английского слова «googol», придуманного Милтоном Сироттой, племянником американского математика Эдварда Кайзера, для обозначения числа, состоящего из единицы и ста нулей.

Винни-Пух настолько популярен в Польше, что в Варшаве его имя носит улица

В полночь по всемирному времени с 31 декабря 2005 на 1 января 2006 была добавлена високосная секунда…

Ром входил в ежедневный рацион моряков Британского королевского флота до упразднения этого правила 31 июля 1970…

Название креплёного вина Вермут происходит от немецкого слова Wermut, означающего полынь…

В Гонконге закон не допускает вождение босиком или в сандалиях…

Старейшим в мире клубным международным турниром по хоккею с шайбой является Кубок Шпенглера, проходящий ежегодно с 1923 года в швейцарском городе Давосе в промежуток между Рождеством и Новым годом…

Польский поэт Циприан Камиль Норвид дебютировал в печати стихотворением «Мой последний сонет»…

Дальтонизм в двадцать раз чаще проявляется у мужчин, чем у женщин…

На северном побережье Норвегии существовал смешанный русско-норвежский торговый язык (пиджин) под названием руссенорск…

Во время поздне-палеоценового термального максимума, произошедшего приблизительно 55 млн. лет назад, температура на континентах увеличилась на 8 °С…

Остров Ратманова — самая восточная точка России. В 4 км восточнее находится остров Крузенштерна, принадлежащий США. Между островами проходит государственная граница России и США

Непризнанное микрогосударство Доминион Мельхиседека объявило большую часть Антарктиды частью своей территории…

В фильме 2005 года «Кинг-Конг» у тиранозавров по три пальца на передних конечностях, хотя у настоящих тиранозавров пальцев было только два. Это сделано для того, чтобы соблюсти верность первоначальному фильму, где у тиранозавра тоже было по три пальца…

Самый мощный в мире вольтов столб развивал напряжение 2500 вольт…

Столица Парагвая Асунсьон была заложена испанскими завоевателями 15 августа 1537 в день христианского праздника Успения Пресвятой Богородицы, поэтому первоначальное название города звучало как «сьюдад де нуэстра сеньора да ла Асунсьон», что в переводе с испанского означает «город Успения нашей госпожи Богородицы»…

по материалам wikipedia.org

 
chebotarevaДата: Понедельник, 13.08.2007, 22:29 | Сообщение # 3
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
osterkp, спасибо, прикольно и полезно. кое-что я уже слышала, а вот про улицу в ПОльше и изменения в Азбуку Морзе - не слышала. Спасибо за помощь в расширении кругозора:)
 
osterkpДата: Вторник, 28.08.2007, 13:06 | Сообщение # 4
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Знаете ли вы, что...
Приближается «Томатная битва» ( www.latomatina.es)

Туристам, отправляющимся в ближайшее время в Испанию, можно только позавидовать: у них есть прекрасная возможность воочию увидеть один из самых известных испанских праздников и, при желании, даже поучаствовать в нем.

Дело в том, что по традиции в последнюю среду августа (в этом году это 29 августа) в маленьком городке Буньоль неподалеку от Валенсии каждый год проходят снискавшие уже поистине общемировую славу «помидорные бои». Праздник, имеющий название «Томатина» (от исп. tomate – помидор), является кульминацией традиционного Томатного фестиваля, ежегодно привлекающего в Буньоль тысячи и тысячи любопытных. Главные герои праздника, как ясно из названия, – помидоры, которые на несколько часов, к радости участников фиесты и ужасу обычных зрителей, превращаются из вполне миролюбивого продукта питания в настоящее оружие. Благо оружие это кроме всеобщего веселья и перепачканной одежды бойцов не несет с собой никакой угрозы.

Правила «Томатины», как и любого другого возникшего в народной среде праздника, предельно просты и не требуют особых навыков: нужно просто забрасывать помидорами каждого, кто оказался на пути. В результате подобных боев тонны специально припасенных для этого случая помидоров за три часа, отведенных для забавы, превращаются в настоящую томатную пасту, покрывающую улицы толстым ярко-красным слоем. А после окончания томатных боев «враждовавшие» дотоле стороны объединяют свои силы на уборке города.

 
osterkpДата: Пятница, 07.09.2007, 14:38 | Сообщение # 5
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Как опьянеть от… мыслей

Американский психолог Рональд Фридман нашел идеальный способ борьбы с алкогольным влечением. Оказывается, для того чтобы "опьянеть", совсем не нужно пить – достаточно одной мысли о пиве, вине или водке. Для своего эксперимента он привлек 80 юношей, которых перед началом расспросили, как алкоголь влияет на их сексуальную энергию. Известно, что есть несколько обычных реакций на "зеленого змия". Кому-то после бутылки пива уже ничего в этой жизни не надо, кто-то, наоборот, после ящика хмельного напитка, немного пошатываясь, ищет приключений на женском фронте. А на Западе "пивными очками" называют явление, которые русские характеризуют емким выражением: "Не бывает некрасивых женщин – бывает мало водки".

Итак, 80 молодых людей были разделены на две группы. Первые 40 лицезрели на экранах фразы и слова, связанные с виски, мартини, водкой и вином. Среди оставшихся пропагандировали здоровый образ жизни, рассказывая им о чае, минеральной воде, газировке. После этого добровольцев попросили оценить девушек на 20 фотографиях по 10-балльной шкале. Юноши, готовые после стаканчика-другого на подвиги, отнеслись к дамам со значительно большей симпатией, чем их скептические ровесники. "Самое удивительное то, что простое предвкушение может влиять на восприятие", - полагает один из авторов исследования Маркус Дензлер.

Разумеется, ученые отрабатывали вложенные в исследования деньги не просто для того, чтобы выяснить, чего хочет мужчина. Как выяснилось, работа имеет огромную научную ценность. Более того, оно важно для каждого человека, поскольку раскрывает подсознательные механизмы нашего поведения. "Предвкушения и ожидания приема наркотиков или алкоголя могут быть активизированы без вашего понимания", - предупреждает Рональд Фридман.

По его мнению, слова вообще имеют огромную власть над человеком и то, что они имеют свойство материализоваться совсем не выдумка мистиков. Однажды студенты наслушались рассказов о старости, после чего стали заметно медленнее ходить по лестнице. После какой по счету пары случилось это удивительное событие, он не уточнил.

 
SpaiceДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:21 | Сообщение # 6
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Master как с тобой связаться?:)

Добавлено (17.12.2007, 13:21)
---------------------------------------------
Эй родные мои:) вы что совсем сайт не посещаете:) я сдесь не кого не вижу dry

 
osterkpДата: Среда, 09.01.2008, 14:26 | Сообщение # 7
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Три грани здоровья

суть здоровья и показать пути для его восстановления.
Логично, что если хочешь чего-то добиться, то надо знать из чего состоит цель. К сожалению, понимание темы здоровья, только как физического тела и его функционирования не приводит к желаемому результату.

Реальность это доказывает наличием множества хронических заболеваний у людей и невозможностью современной медицины эффективно их излечивать.

Всемирная организация здравоохранения определяет здоровье, как состояние полного физического, умственного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни или дефектов. Если вдуматься в суть определения, то становится понятным наличие следующих критериев здоровья человека:

Физическое тело
Психика или Душа
Семейное здоровье
Все эти критерии друг с другом связаны. Их необходимо рассматривать в общей системе для того, чтобы помощь была очень эффективной!

Здоровый дух человека означает и здоровое тело человека. Человек - это целостная система, и изучая болезнь человека, нельзя увлекаться только этой болезнью. Лечить необходимо всего человека, начиная с изучения его поведенческого и характерологического уровня.

 
osterkpДата: Среда, 09.01.2008, 14:26 | Сообщение # 8
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Физическое здоровье

Итак, Физическое тело.

Его нормальному функционированию соответствует:

Отсутствие каких-либо заболеваний, боли в теле.
Способность переносить адекватную физическую нагрузку.
Подвижность и растянутость суставов.
Физическое здоровье – весьма важный компонент в общей структуре человека. Нет и не может быть хорошего настроения, ясности ума и гармонии с миром, если нарушена правильная регуляция физического тела. И наоборот, медикам известно, что нервные стрессы вызывают разбалансировку процессов в организме.

Для того, чтобы физическое тело активно противостояло негативным эмоциональным воздействиям, я применяю комплекс специальных упражнений на основе восточных практик и психотерапии. И заботясь о физическом теле, помните – главное не забывать о душевном состоянии!

Несколько простых упражнений, которые помогут быстро поднять настроение и снять психо-эмоциональное напряжение. Также они рекомендованы для ежедневной утренней зарядки.

1. Потрите ладони друг о друга в течение 1 мин, чтобы они стали теплыми.

2. Разомните мышцы и связки шеи плавными медленными движениями, наклоняя голову влево - вправо, вперед-назад. Затем продолжите разминку шеи, поворачивая голову влево – вправо.
Это улучшит кровоснабжение головного мозга, снимет излишнее напряжение шеи.

3. Разомните суставы тела.
- Локтевые
Вытяните руки в стороны, плечи неподвижны, вращайте руками в локтевых суставах внутрь и наружу по 10 раз.

- Плечевые
Сожмите пальцы в кулаки. Вращайте прямыми руками по кругу вперед и в обратную сторону по 10 раз.
- Позвоночник
Сделайте прогиб назад насколько можете, затем наклон вперед (постарайтесь достать руками до пола и головой до колена). Ноги должны оставаться прямыми. Повторите упражнение 5-7 раз.
- Тазобедренные суставы
Сделайте несколько вращательных движений тазом в одну и в другую сторону.
- Колени
Сделайте несколько приседаний.
Сядьте на колени, пятки – под ягодицы. В этой позе постарайтесь максимально расслабиться. Это упражнение затрагивает не только колени, но и голеностопный сустав.

4. Восстановите глубокое дыхание.
Человек в стрессовом состоянии дышит часто и поверхностно, сбивается его физиологический ритм. Чтобы вернуть гармоничное психо-эмоциональное состояние используйте простую методику полного йоговского дыхания:
Сосредоточьтесь на своем дыхании. Сделайте медленный полный вдох: воздух сначала заполняет нижние отделы легких (при этом надувается живот), далее в процесс вдоха включается средний этаж – нижние отделы грудной клетки, и, наконец, верхний этаж – верхние ребра и ключицы. В такой же последовательности сделайте выдох: живот втягивается и стремиться к позвоночнику, далее в процесс включается средний отдел - нижние ребра опускаются, далее опускаются ключицы и верхние ребра.
Это упражнение надо делать в естественном темпе, волнообразно и непрерывно, в течение нескольких минут.

Сообщение отредактировал osterkp - Среда, 09.01.2008, 14:27
 
osterkpДата: Среда, 09.01.2008, 14:29 | Сообщение # 9
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Семейное здоровье

Позвольте предложить Вам небольшой тест.

1. «Мой дом – моя крепость», - для меня не пустые слова.
2. Я люблю проводить время с женой (мужем) и детьми. Нам не скучно. Мы все очень интересные люди.
3. Я думаю, мои дети должны благодарить Бога, что появились на свет именно в нашей семье.
4 В важных вопросах я всегда все решаю сам (сама). Пословицу «Одна голова – хорошо, а две – лучше» в таких случаях, считаю совершенно неуместной.
5. Я очень люблю возвращаться домой.
6. Я думаю, домашние ждут от меня, прежде всего, выполнения моих обязанностей (материальное обеспечение, воспитание детей и т.д.) Если бы я вдруг перестал (перестала) с ними справляться, наша семья бы распалась.
7. Я считаю, дети многое могут решать сами. Конечно, я всегда им помогу, но лишь в том случае, если им это действительно нужно.
8. Если у меня неприятности, я спешу домой. Дома и стены помогают.
9. Мне никогда не хотелось навсегда уйти из дома.
10. По большому счету моя судьба никого особенно не интересует.
11. Мы должны уберечь ребенка от разочарований, которыми полна наша жизнь.
12. Я думаю, нам многие завидуют.
13. Мы редко понимаем друг друга с полуслова.
14. Иногда мне кажется, что более бестолковых детей, чем мои, на свете просто нет.
15. Иногда мне кажется, с другой женщиной (с другим мужчиной) я мог бы (могла бы) быть счастливее.

Если Вы ответили «да» на вопросы: 1, 2, 5, 7, 8, 9, 12, и «нет» на вопросы: 6, 10, 13, 14, 15.
Вашу семью можно назвать гармоничной. Вы всегда можете рассчитывать на понимание со стороны близких. Вам действительно можно завидовать.

Если вы ответили «да» на вопросы: 3, 4, 6, 11, 14, и «нет» на вопрос: 7.
Скорее всего, Вы пользуетесь в семье большим авторитетом. Но задумайтесь, не подавляете ли Вы своих домашних.

Если Вы ответили «Да» на вопросы: 6, 10, 13, 14, 15; и «нет» на вопросы: 2, 9.
Ваша семья, похоже, в настоящее время переживает не лучшие времена. Подумайте, нравится ли Вам Ваша семья, чувствуете ли Вы себя комфортно дома, и не пора ли принимать какие-то меры по улучшению взаимопонимания с вашими близкими.

Семейное здоровье - это один из важнейших критериев здоровья на сегодняшний день. Что такое здоровая семья? Это союз двух людей противоположного пола, который строится на чувстве любви и полного доверия друг другу, способных нести ответственность за свою позицию. В таком союзе всегда рождаются дети.

Решение стать родителями — вероятно, самое ответственное решение в вашей жизни. Материнство или отцовство требуют огромного количества времени, энергии и средств, но в особенности — любви и желания взять на себя полную ответственность за жизнь и воспитание ребенка. Ввиду огромной важности такого решения отдельные люди или пары, собирающиеся стать родителями, должны продумать, готовы ли они взять на себя такую пожизненную обязанность.

Без душевного и физического здоровья семейное здоровье маловероятно. Но в то же время, без здоровой гармоничной семьи физическое и психическое состояние не смогут развиться в полной мере. Я убежден, что выход только в одном – это комплексная терапия, которая включает в себя участие в процессе всех членов семьи.

 
NelleДата: Понедельник, 14.01.2008, 14:08 | Сообщение # 10
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
высказываться???? холодно мне...ХООООЛООООДНООО!!!!!... а в Москве сейчас +2С, а в г.Орел 0С и кажется дождь собирается....я хочу яркого, теплого весеннего солнца или -15С без ветра....эх sad

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
kas-turДата: Суббота, 03.05.2008, 11:01 | Сообщение # 11
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Первого мая
Кто отмечает
День солидарности,
МИРА , ТРУДА ?
Здравый народ
Этот праздник считает
Встречей Весны ---
И стремится в леса.

День ПЕРВОМАЯ
Собой открывает
Летних прогулок
Сезон , ПИКНИКОВ.
Именно с этим
ВАС поздравляю!
К летним ПОХОДАМ
Всегда БУДЬ ГОТОВ!!!...

 
osterkpДата: Вторник, 06.05.2008, 14:44 | Сообщение # 12
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Как бороться с ленью?

Как часто мы ругаем себя за лень. С ленью нужно научиться обращаться и тогда она станет твоим плюсом. Предлагаем вам несколько способов борьбы с ленью и решения проблем.

1. Творческий подход. Каждое из полушарий нашего мозга отвечает за определенное действие. Левое отвечает за логику и анализ, в то время как правое - за креативность и интуицию. К сожалению, чаще всего доминирует именно левое полушарие, не всегда давая правому полушарию включить интуицию или творить. если же на минуту отключится от проблем, перестать их анализировать и все время думать над решением, то правое полушарие может выдать такое нестандартное решение, которое сделает тебя человеком года!

2. Иногда стоит остановится и отложить все на завтра. Если не суетится, некоторые проблемы могут разрешится сами по себе. Поэтому не стоит зацикливаться, иногда для решения какой то проблемы достаточно просто расслабится.

3. Все по полочкам. Не стоит делать все сразу и браться за несколько дел одновременно. Иногда стоит заставить себя разложить все по полочкам - это поможет тебе определить, какие проблемы надо решить сегодня же, а какие на самом деле не так важны, и их можно отложить на следующую неделю.

4. Дедлайн. У каждого из нас случается такое, что решение какой-то задачи мы откладываем до последнего, а потом ударными темпами пытаемся наверстать упущенное. Не стоит расстраиваться и ругать себя. В любом случае время, которое вы считаете упущенным пошло на подсознательную подготовку и обработку информации. И в результате вы сделаете работу намного быстрее.

5. Двигатель прогресса. И как ни странно, а именно лень заставляет людей придумывать такие остроумные способы решения задач, до которых часто не додуматься даже трудоголикам.

Источник: http://glianec.com.ua

 
†‡BigAnGeL‡†Дата: Среда, 14.05.2008, 03:29 | Сообщение # 13
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!! Флудим!!!
 
kas-turДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:14 | Сообщение # 14
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
†‡BigAnGeL‡†, Эко тебя забрало? Ничего не запрещенного не потреблял?
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:33 | Сообщение # 15
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
kas-tur чего?! >.<

Добавлено (18.05.2008, 23:33)
---------------------------------------------
К заправке со страшным грохотом подлетает учебная машина. За рулем женщина:

- Полный бак, и поскорей!

- Одну минуту! Только сначала выключите мотор.

- Да я его уже выключила. Это инструктор дрожит!
_______________________________________________________________________________

Сидят три мужика в лодке, рыбачат.

Ночь, светать начинает. Один говорит:

- Солнышко всходит!

Второй:

- Да, давно такого красивого восхода не видел!

Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.

Мужики выныривают:

- За что!?!

- Первого за оффтоп, второго за флуд.

- Да ты что, охренел совсем?!

Мужик достает весло и хрясь обоих по голове:

- А за оскорбление - бан!!!
_____________________________________________________________________________

Женщина выбирает в магазине палас:

- Мне нужно что-нибудь практичное, не маркое, для детской.

- А сколько у Вас детей?

- Шестеро.

- В таком случае, практичнее всего детскую заасфальтировать.
happy


Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
Форум Туруханск » Флудильня » Флудим и отдыхаем » Флудим
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!