Пятница, 26.04.2024, 02:27


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Туруханск » Общение » Профессиональные форумы » бюджетникам района - законную зарплату
бюджетникам района - законную зарплату
ЯмалДата: Четверг, 10.11.2011, 00:14 | Сообщение # 31
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Vlad, чем это я тебя так насмешил? Тем, что в стране правовой бардак или тем, что я хочу жить в правовом государстве? Volod, спасибо за комменты. Как только будет решение вашей думы по этому поводу, дай знать. Ок? Спасибо!
 
VladДата: Пятница, 11.11.2011, 00:54 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Своим как бы искренним удивлением, Ямал. В стране каждый человек уже уверен либо догадывается что главные преступники находятся у власти. Поговорите с народом.
 
volodДата: Пятница, 11.11.2011, 08:05 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
на сессии в ноябре вопрос по МРОТу опять не решится, т.к. глава ОПЯТЬ назначил внеочередную сессию.
Думаю, что в декабе вновь он опять назанчит внеочередную, только для того, чтобы не был включен в нее вопрос по МРОТу.
Конечно же, проще вякнуть на сессии про дискриминацию и не покинуть чиновничье кресло нежели чем решить вопрос по существу. Для этого Глава используя служебное положение с помощью процедурных вопросов уходит от решения вопроса.
Будем думать, что дальше делать

Добавлено (11.11.2011, 08:05)
---------------------------------------------
Тут как-то размышлял о сложившейся ситуации. О том, как попроще и доступнее донести то, что творится с зарплатами бюджетников.
Проще, чем привести примеры из математики, видимо уже нет.
2007 год, до 1 сентября.
Есть Конституция, есть ст.129 и 133 ТК РФ. В т.ч. ч.4 ст.133 ТК РФ о том, что оклад не может быть менее МРОТа.
Если это перевести в математическую формулу, выглядит это так : 2 х 2 = 4
Далее.
2007 год, после 1 сентября.
Есть та же Конституция, те же ст.129 и 133 ТК РФ. Только упразднена ч.4 ст.133 ТК РФ о том, что оклад не может быть менее МРОТа.
Если это перевести в математическую формулу, выглядит это так : 2 х 2 = ?
Вопрос : неужели в нашей «интеллектуально развитой стране» нет ни одного суда или судьи (СПб городской суд и судья Чаплыгина из Воронежа не в счет), способных решить такое «сложное» уравнение ?


Сообщение отредактировал volod - Пятница, 11.11.2011, 08:12
 
ЯмалДата: Суббота, 12.11.2011, 01:20 | Сообщение # 34
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Vlad, моё удивление было действительно искренним. Живя в якобы правовом государстве, я искренне надеялся, что четко исполняются хотя бы решения Конституционного Суда РФ. Признаюсь, что я смешон в своей искренности. Ну а насчет разговора с народом - это лишнее. Ты же правильно подметил, что уже КАЖДЫЙ в нашей стране знает ГДЕ и КТО. Вот только сделать пока ничего не можем. Вот это то и печально!
 
volodДата: Суббота, 12.11.2011, 15:38 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да уж!!!
Что происходит ???
Вчера была встреча Главы района с депутатами райСовета и гор.Игарки. На этой втрече Глава заявил о том, что не согласен с тем, что из МРОТа должны исключаться районный коэффициент и процентная надбавка. С его слов из МРОТа должно быть исключено все. В МРОТ включается только оклад. Оклад не может быть менее МРОТа. И об этом он готов сказать публично, в т.ч. через СМИ.
Чудеса да и только.
Чел, который на протяжении более года уходил от ответа, всячески препятствовал обсуждению этой темы, вдруг поменял свою позицию на 180 градусов.
Либо выборы, либо конфликт с администрацией района, либо здравый смысл, либо ...
По большому счету плевать на "почему".
Если это случится, конечно же это будет скандал.
Скандал не в масштабах края.
Если это случится, Туруханский район войдет в историю России как третий (всего лишь после Москвы и СПб) субъект, где соблюдены наконец-то нормы Конституции РФ по поводу установления з/п бюджетникам на основании Закона.
Осталось только дождаться решений 13 сессии райСовета, которая состоится 17.11.2011 года

Добавлено (12.11.2011, 15:38)
---------------------------------------------
Если произойдет чудо, то придет "хана" вседозволенности руководителей учреждений, которым сейчас предоставлено право бесконтрольно и безмерно выплачивать себе и своим приближенным стимулирующие выплаты.

Сообщение отредактировал volod - Суббота, 12.11.2011, 15:34
 
VladДата: Суббота, 12.11.2011, 16:21 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А в Москве и Петербурге значит все по закону, МРОТ равен чистому минимальному окладу? Для Туруханска и севернее по району установлен МРОТ 7643 рубля. Это и будет минимальный оклад? Или все же как установленный по России 4330 руб?
 
ЯмалДата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:31 | Сообщение # 37
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ставка первого разряда, МРОТ, прожиточный минимум ...... Что то я уже запутался. Насколько я помню, заработная плата не может быть ниже прожиточного минимума. На Ямале в настоящее время прожиточный минимум для работающих составляет примерно 10500 руб. В принципе, Ямал получается платит правильно? 4330 + северные и районные = примерно так и получится. Хотя, если вычесть налоги и коммуналку, то получается, что ....... "не украдешь - не проживешь!".
 
volodДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:35 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Так по порядку.
В Москве и СПб минимальный (базовый, 1 разряда) оклад более 4611 руб. (МРОТ). Не равен МРОТу а более. Чего я добиваюсь когда в Туруханске (как и в крае) оклад менее МРОТа ? Добиваюсь того, чтобы вместо оклада 1495 руб. был оклад, хотя бы 4611 руб. (МРОТ) , но не менее этого.
В ТК РФ есть то, что минимальная аработная плат не может быть меньше прожиточного минимума. Но хоть это и есть в ТК РФ, там же записано, что это будет действовать после принятия специального закона. Такого закона еще не приняли (и не примут в ближайшие 10 лет). Но как записано то!
Если для Туруханского района прожиточный сейчас 10489 руб., то минимальная заработная плата (не путать с МРОТом) 7643 руб. Поэтому работники с 1 по 6 разряды точно получают 7643 руб., так как начисление у них с такими окладами менее 7643 руб. А это есть дискриминация
 
VladДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:12 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Понял. Спасибо.
 
Форум Туруханск » Общение » Профессиональные форумы » бюджетникам района - законную зарплату
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!