Суббота, 20.04.2024, 22:35


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ValaD  
Форум Туруханск » Компьютерный раздел » Программы » Какие программы на твоем компе?
Какие программы на твоем компе?
kas-turДата: Понедельник, 11.02.2008, 01:43 | Сообщение # 31
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
re-td, А что случилось? На нас напали марсиане? Или конец света уже настал? Почему каждый день? surprised
 
ValaDДата: Понедельник, 18.02.2008, 11:25 | Сообщение # 32
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый kas-tur, вы можете вообще не обновлять антивирус если вам не нужна ваша информация.
Например не далее как месяц тому, мне попался вирус который успешно уничтожил все(!) данные на двух 200 GB винтах менее чем за 2 минуты!!!
После заражения просто повисла система, перезагрузка и... Полностью отформаченный винт который прицепом, тот на котором система была осталось парочка "изуродованных" системных папок и всё... Вот так вот...


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
kas-turДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:28 | Сообщение # 33
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Пока бог миловал, но я знаю как вирус Чернобыль 26 апреля 2007 года уничтожил всю базу рентгенологических исследований за 5 лет!!!!!! Все было очень быстро, качественно, и не больно.... Пострадали люди, которые лишились динамики жизни легких за 5 лет жизни! "Летайте самолетами..." happy
Про антивирусник приму к сведению, спасибо, но очень уж часто др.Веб требует обновления базы....
 
ValaDДата: Вторник, 19.02.2008, 08:11 | Сообщение # 34
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нод32, и только он. А для верности еще раз в недели две проверять дополнительно утилитой CureIt от лаборатории Доктора Веба и можно быть спок smile
А чернобыль дело давно минувших дней, и виноват в потере данных человек отвечающий за компьютеры, а если такового не имелось то администрация больницы


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
MasterДата: Вторник, 19.02.2008, 08:58 | Сообщение # 35
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
kas-tur, думаю Саше Гордееву спасибо сказать надо. Как комп содержащий такую важную базу оказался незащищенным? Да и "Чернобыль"
в Туруханске - в первый раз слышу. Еще какие - нить компы пострадали? Если нет - значит занес тот, кто на нем работает. Из домашнего инета. Ведь комп изолированный. С него в инет никто не ходил, Глеб в инет тогда дома не ходил, получается - только ты cool , если ты на нем работал и если у тебя дома небыло антивирусника! smile
 
ValaDДата: Вторник, 19.02.2008, 10:07 | Сообщение # 36
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Опппа... Выясняется... dry Мастер, ну ты прямо дитиктиф! wink

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
asДата: Среда, 20.02.2008, 14:51 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ValaD)
Нод32, и только он.

Ну я бы не стал говорить столь категорично. На рынке очень много как проприетарного антивирусного софта: нод, веб, каспер, trendmicro, symantec, McAfee (ну это так на вскидку по памяти), так и бесплатных антивирей clamav, avast, avira (последние два - фри для только домашнего пользования). Каждые имеют свои преимущества и недостатки - выбирайте. Вот, кстати, неплохая ссыла с некоторым списком антивирей, там же можно проверить подозрительный файл в онлайне этими самыми антивирусами из списка.
А по поводу содержания баз вирусных сигнатур в свежем состоянии в нынешний век бурного развития каналов распространения вирей (коммуникации, девайсы и медиа для хранения информации и проч.) - это очень актуально! В идеале, если имеет место быть подключение к сетке и тем более сети, антивирь желательно обновлять с минимальными промежутками времени (на сколько это возможно и оправдано). Если комп изолированый, то проще, но на него, опять же, легко можно занести заразу той же флэхой с инфицированного компа.


Сообщение отредактировал as - Среда, 20.02.2008, 14:54
 
kas-turДата: Среда, 20.02.2008, 22:56 | Сообщение # 38
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Master, У нас оказывается есть общие знакомые? Вирус занесли с обгрейдом программы для флюрогрофа.

Добавлено (20.02.2008, 22:56)
---------------------------------------------
Master, Отношение к больничному компу никакого не имею, дедукция подвела... tongue

Сообщение отредактировал kas-tur - Среда, 20.02.2008, 22:53
 
MasterДата: Четверг, 21.02.2008, 08:23 | Сообщение # 39
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
kas-tur, быват smile
 
ValaDДата: Четверг, 21.02.2008, 12:30 | Сообщение # 40
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Master, ыыыыыыыыыыы... biggrin

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
kas-turДата: Пятница, 22.02.2008, 00:09 | Сообщение # 41
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Master, В чем-то ты прав,часто вижу людей тесно связанных с этой профессией и употребляющих идиоматические выражения с непереводимой игрой слов в отношении "желез" на котором еще "чапаев" в тетрис играл! smile
 
severДата: Понедельник, 25.02.2008, 13:43 | Сообщение # 42
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Подскожите плюсы и минусы вот этого антивирсника-symantec,а то если больше минусов,постараюсь поменять на что нибудь из вышеперечисленного

sever
 
ValaDДата: Вторник, 26.02.2008, 07:54 | Сообщение # 43
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
sever, вспоминать и перечислять долго. Просто есть некоторые общеизвестные компьютерщикам факты. Стоит прислушаться

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
)(акЕрДата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:04 | Сообщение # 44
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот, распространёные клёвые проги...
AIMP2-проигрователь музыки.
The KMPlayer-проигррователь видео и аудио файлов, поддержка многих форматов!
QIP 2005-Общалка по инету.
Nero StartSmart-Всем известная прога для записи CD\DVD
EVEREST Ultimate Edition
Opera
Mail.Ru Агент
Console2
CCleaner
AusLogics Disk Defrag
DAEMON Tools Pro
Avira AntiVir-Антивирусник)
Download Master
Adobe Photoshop CS3
Reg Organizer
Microsoft Office

Ну в ообщем, у меня на компе ещё стоят проги куча, а из операционных систем лучше ставить Windows XP sp2 желательно пиратского софта, так как они лучше работают и дольше) Linux хорошая система, но влесть в неё легче чем в Windows Vista-это ващеее! отстойная Vista только ресурсы пожирает! И ещё выпустят Windows 7 ета тоже фигня! а про MACosX я промолчу....

 
kas-turДата: Воскресенье, 30.03.2008, 17:53 | Сообщение # 45
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
)(акЕр, Когда XP выпускали, тоже его на чем свет хаяли, но время прошло, все привыкли, отладили кое-что и нормуль, прет! Со временем и седьмой покатит!
 
Форум Туруханск » Компьютерный раздел » Программы » Какие программы на твоем компе?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!