Пятница, 29.03.2024, 16:35


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы КМНС
Проблемы КМНС
MasterДата: Вторник, 04.09.2007, 00:58 | Сообщение # 1
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Обсуждаем здесь проблемы КМНС
 
chebotarevaДата: Вторник, 04.09.2007, 00:58 | Сообщение # 2
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для меня лично нормальный человек - вполне состоявшийся адекватно реагирующий на происходящие события и существующюю ситуацию. И по-моему таких в Туруханске - большинство. Я не учитываю КМНС - которые в своем большинстве считают, что им все обязаны и должны (не в коем случае - не оскорбляю их, но примеры Зои из Ворогово и некоторых подобных лиц в туруханске - вынуждают так думать)
 
СтепановДата: Вторник, 04.09.2007, 00:58 | Сообщение # 3
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Креатив, Я тебя понимаю. У меня дочь, примерно, так рассуждает. "Не учите жить, лучше помогите материально".
 
NelleДата: Вторник, 04.09.2007, 00:59 | Сообщение # 4
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
chebotareva, что такое КМНС.... и "пример Зои из Ворогово" wacko

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
chebotarevaДата: Вторник, 04.09.2007, 00:59 | Сообщение # 5
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Nelle, КМНС - Коренные Малочисленные Народы СЕвера, а Зоя - это сложно рассказать, если увидешь, а тем более пообщаещься - никогда не забудешь. Зоя - местная достопримечательность Ворогово. она - кето, уверенная, что мы (не КМНС) отняли у них землю, спаили их и поработили. Когда встречаешь ее - она идет за тобой и долго-долго кричит о своих проблемах. Живет -не приведи господь, ей сельсовет выделил 4 года назад дом, она его превратила в помойку, живет в старом доме вместе с 8-ю собаками (столько было несколько лет назад) и всем показывает, до чего ее довели - сама никогда не работала.
А тут недавно на "Енисей-Регин" показывали о ней, бедной, сюжет -меня, аж воротило!
Вот как высказалась!
У меня есть знакомые и кето, и эвенки, но вот к таким, подобным Зое, отношусь, простите...
Меня просто бесит, когда начинают говорить о том, какие они несчастные!
 
NelleДата: Вторник, 04.09.2007, 00:59 | Сообщение # 6
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
chebotareva, сибо...
это проще всего, обвинить всех, опуститься "на дно"... но к сожалению и нормальные люди (нормальный человек - вполне состоявшийся адекватно реагирующий на происходящие события и существующую ситуацию. ) тоже теряются, ломаются и т.п. и это печально... я не знаю Зои из Ворогово (честно, и знать не хочу), но думаю, что когда-нибудь, кому-нибудь это надоест...


Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
chebotarevaДата: Вторник, 04.09.2007, 00:59 | Сообщение # 7
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Nelle, проблема-то в том, что те, кому надо засветиться, сразу о них вспоминают и начинают ругать местную, региональную, федеральную власть.
 
NelleДата: Вторник, 04.09.2007, 00:59 | Сообщение # 8
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Nelle, это было всегда и везде...искоренять- бесполезно (моё мнение), а вот противостоять и опровергать это в наших силах, хоть и не равных... а на власть люди всегда в обидах... наверное в крови стереотип выработался...если чиновник- значит "хапуга" , можно ругать, обвинять и прочее, некоторые умудряются и "навредить", и если таким дать власть-"зажрутся"....

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
chebotarevaДата: Вторник, 04.09.2007, 00:59 | Сообщение # 9
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Nelle, yes СОГЛАСНА АБСОЛЮТНО
 
shtirlizДата: Вторник, 04.09.2007, 01:00 | Сообщение # 10
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ув. ovsn1968, в Китае за коррупцию чиновников РАССТРЕЛИВАЮТ (причем практически в прямом телевизионном эфире)! И даже зная о таком суровейшем наказании люди идут на злоупотребления!
Но на мой взгляд проблема в следующем: воровали, воруют и будут воровать и при капитализме и при социализме (и при феодализме тоже), и в Германии (дело Сименс) и в Японии, везде.
В развитых странах экономика развивается, главная ценность - человеческая жизнь, значит чиновники, которые придумали эти законы грамотные и компетентные специалисты (это при том что есть злоупотребления).
А у нас злоупотребления есть, и все наоборот касаемого сказанного выше!
Думаю проблема в недостаточной профпригодности очень многих наших чиновников (как следствие этого коррупция, мздоимство и т.д.).
Наверно нужно не только в национальных новостях показывать как ловят на взятках чиновников, но и необходимо что бы наши чиновники были компетентными профессионалами (всмысле своей работы, а не заработков в помощью занимаемого кресла)!
 
NelleДата: Вторник, 04.09.2007, 01:00 | Сообщение # 11
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
shtirliz, как красиво сказал... happy
ovsn1968, .....в туруханске каждый чиновник вор и хапуга .... стереотип в крови, наверное по-другому думать мы не умеем?
высокий пост занимает человек по-знакомству (из приближенного круга), а если "залётный" значит надо создать ему условия чтоб поступал и делал как все... есть доказательства нечестности??? значит должено быть и решение этой проблемы...понятно всем, что один в поле не воин, но если факт очевиден, почему все молчат... в надежде на лучшее или боятся или просто не хотят... за бездействие тоже наказывают
...


Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
chebotarevaДата: Вторник, 04.09.2007, 01:00 | Сообщение # 12
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ovsn1968,
1. ну так поделился бы "сплетней-правдой" про местных "воров-хапуг", а мы бы пообсуждали, может быть даже поспорили. Здесь ведь в основном тусуются те, кто уже уехал из Туруханска, не знаем мы местных баек. так глядишь, народ бы активнее стал Форум посещать.
2. Рассуждая о КМНС, я говорила, что это касается не всех. У меня есть очень хорошие знакомые - кето, грамотные, образованные и успешные в жизни. Но есть и другие, от которых, к сожалению, никуда не деться.
 
ovsn1968Дата: Вторник, 04.09.2007, 07:22 | Сообщение # 13
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1.сплетни очень трудно назвать правдой,по той простой причине ,что никто никогда вора за руку не ловил.Поэтому все выводы можно зделать на основе собственных умозаключений,просто нужно быть немного повнимательней.вот например:почему в туруханске крыши кроют только в многоквартирных домах и наплевать что какая-нибудь старушка-пенсионерка плачет что у неё уже пять лет как крыша течёт!? всё просто-многоквартирные дома по площаде больше следовадельно и денег потребуется больше на ремонт,ну и наконец чем больше денег тем легче ворвать или как говорят "отмывать".
а вообще примеров много неужели вы забыли как туруханск однажды среди зимы чуть не остался без дизельного топлива?...и ведь навернека все знают что часть топлива до туруханска просто не доехало потому что его ещё где то в дороге перепродали (ещё какие-то доказательства требуют)
2. а про кмнс лучше вы мне ответьте:почему когда национал выпил - это "пьяный остяк" ,а если возле ресторана пьяная группа молодых парней стоит и принародно мочится ,да ещё проходящей мимо женщине говорит"чё мяса живого не видала?",то -это "молодежь гуляет"?
 
ValaDДата: Вторник, 04.09.2007, 15:31 | Сообщение # 14
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ovsn1968, хороший вопрос. Только мне кажется немного неправильно задан. Почему ВООБЩЕ в Туруханске пьяные по улицам ходят? Нет, конечно они могут и домой идти в таком виде... А если под машину? Ведь насколько я помню "гордость" Туруханской" молодёжи в том что они пьют спиртное в конских дозах. Мне кажется это неправильно. Где патрульные машины с нарядами милиции? Где контроль в общественных местах? Приходит мальчик, ученик 7-8-го класса (впринципе это не важно) например на дискотеку (а куда ещё идти-то?!!!) в первый раз в жизни, что он там видит, а там пьяные подростки друг друга дубасят, что ему делать? Как он будет себя вести после этого? Наверное захочет показаться "взрослым"? Тоже выпьет? Конечно! И придёт на дискотеку, там же можно в таком виде "тусоваться"... Это "весело" и "по-взрослому", а то что практически все родители Туруханска тему культуры правильного и самое главное умеренного по объёму, а также места употребления спиртных напитков никогда не затрагивают я вообще молчу... Так чего же мы ждём?!!! Нужно сменить стереотип мышления молодежи с "стыдно отказаться" на "стыдно согласиться" в неположенных местах, количествах (отравления спиртными напитками). Мне кажется что это возможно только в здоровой семье. Поэтому начинать как всегда нужно с себя, со своего поведения, чтобы молодёжи просто не с кого было брать дурной пример. Я конечно отступил от темы раздела форума, но простите накипело...

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
DizelДата: Вторник, 04.09.2007, 15:49 | Сообщение # 15
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ovsn1968, У Вас вероятно комплекс национала? По мне так, будь ты русский, украинец или таджик - выпил, веди себя по человечески. Если ктото сказал "это "пьяный остяк"- не надо из этого делать проблему. В любой национальности есть "пьяные остяки". Относитесь ровнее к национальным высказываниям, дай бог завтра такого не скажут. И возможно Вы поставите на место "молодежь которая гуляет".
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы КМНС
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!