Суббота, 27.04.2024, 12:13


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
АВИАЦИЯ
4349Дата: Пятница, 08.06.2007, 16:42 | Сообщение # 31
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В А/К "AIRUNION" норма провоза 20 кг
В А/К "РОССИЯ" норма провоза 30 кг

Степанов. Вот я и привел пример этого бардака., шабашка везде, где мало плотят персоналу.

 
СтепановДата: Пятница, 08.06.2007, 16:53 | Сообщение # 32
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Конечно платят мало, спорить не буду. Но где взять деньги на з/плату, если в Кемерово летают три рейса на Москву, один в неделю на Красноярск. И все это благолепие утром, в течение четырех часов. Остальное время люди находятся на работе. Производительность труда в Россиии очень низкая. Если поставить в кемеровском а/порту один терминал для регистрации как в Домодедово, то вместо четырех сотрудников, присутствующих на пункте регистрации надо оставлять одного. А чего говорить про Туруханск. Кстати кемеровоский а/порт по оснащению гораздо круче Емельяново.
 
severДата: Суббота, 09.06.2007, 00:59 | Сообщение # 33
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
2Master: все верно сказал,но большинство людей нехотят подавать иски,просто нехотят тратить время,а щас началось лето,добовляются новые рейсы,новые маршруту,самолеты почти все время будут в воздухе,где то какая заминка в одном пункте и все,и все для других пассажиров самолета уже вовремя небудет.Была история,как то летели из красноярска в туруханск,была задержка,ну а если задержка более чем на 2 часа должны предоставить горячий чай,дальше больше(ничего непредоставляется если задержка по метеоусловиям),ну нам это и сказали что метеоусловиям туруханска якобы,звоним в туруханск,спрашиваем,погодка там шепчет,благо знакомые в адп-емельяново работают,сказали что для нас просто нет самолета,он где то в иркутске был,а в аэровокзале объявляют что по метеоуловиям,по этому люди и не в курсе реальной причины и нежалуются

sever
 
СтепановДата: Суббота, 09.06.2007, 09:33 | Сообщение # 34
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Плюс ко всему, мы не знаем своих прав, хотя очень часто они прописаны в законе. Даже если знаем, не у всех хватает смелости их качнуть, ну а уж если есть смелость, то сто пудов "под шафе" и на тех же законных основаниях можешь не попасть на борт. Авиакомпании пользуются этим.
 
severДата: Суббота, 09.06.2007, 12:54 | Сообщение # 35
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
надо просто прочитать Воздушный кодекс,у меня дома он есть,там все прописано,ну и конечно надо прочитать что написано в билете,это же как никак является договором на перевозку.Кстати в возд.кодексе ничего ненашел про то что бы нельзя было летать так сказать под шафе,там прописано что перевозчик имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке если пассажир создает угрозу для безопастности полета и находящимся на борту ВС пассажирам,но получается что сам перевозчик и будет определять степень этой опастности,т.е будеш ты там свои права кочать,а тебе представители скажут,ты себя неадекватно ведеш,ты сильно агрессивен,недопущен ты к перевозке.Хотя в таких случаях надо сразу звонить в транспортную прокуратуру и в КМТУ,брать справку в сан.части что ты нормальный.

sever
 
ЯмалДата: Суббота, 09.06.2007, 19:52 | Сообщение # 36
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А у многих дело не во времени. Ведь транзитнику из Владика связываться с с московским перевозчиком.....Да это же годы на нервах. И этим тоже авиакимпании пользуются.
 
severДата: Четверг, 14.06.2007, 11:50 | Сообщение # 37
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Кстати я думаю все слышали что на базе Емельяново будут создавать ХАБ(международный),а я вот прочитал еще на одном сайте что а/п Туруханск включен в какойто перечень аэропортов,на базе которых будут создаватся внутрироссийские ХАБЫ,таких азродромов в этом перечне неболее 20.Кто нибудь слышал о таком?

sever
 
KondratДата: Четверг, 14.06.2007, 15:23 | Сообщение # 38
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я смотрел интервью какогото начальника по Красноярскому телевидению. Он говорил о том, что развивать международный аэропортовый хаб без одновременного развития инфраструктуры, включая малую авиацию, автобусные пассажирские перевозки и т.п. нет смысла. Я так понял. что к этой малой авиации относятся и наши рейсы. Развивать межрайонные перевозки без каких либо центров наверно невозможно, поэтому на северном направлении могли выбрать Туруханск, но таких подробностей я не слышал. Учитывая развитие Ванкора, выхты в Норильск и т.п. думаю что Туруханск географически является центром на севере края.

Kondrat
 
4349Дата: Четверг, 14.06.2007, 22:02 | Сообщение # 39
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На базе аэропорта Туруханска создавать хаб - это не реально, с чего вдруг. Вот бы новый небольшой аэровокзальчик,реконструировать и удлинить ВПП до 2500- все больше ничего не надо. Хабы создаются в Красноярске, Екатеренбурге, Санкт - Петербурге, Новосибирске, и.т.д. К востоку от Красноярска хабы создаваться не будут.
 
severДата: Суббота, 16.06.2007, 18:29 | Сообщение # 40
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
так никто и неговорит про международный ХАБ,а про внутрироссийский,может они и надумают его сделать,типа какой нибудь перевалочной базы,а остольные маленикие аэропорты закроют.Полосу наверно уже лет 10 как удленяют,никак удленить немогут бедолаги biggrin

sever
 
4349Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 16:37 | Сообщение # 41
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Если и надумают перевалочную базу, то либо в Бору , либо в Игарке. Затрат меньше
 
ЯмалДата: Воскресенье, 17.06.2007, 16:47 | Сообщение # 42
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Господа, а что такое ХАБ? Что-то я ничего об этом не слышал. А вот новый аэровокзальчик в Туруханске действительно нужен. А то ведь старый таким древним монстром выглядит......
 
4349Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 16:58 | Сообщение # 43
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ХАБ - Центр, через который проходят большие пассажиропотоки и грузопотоки,взаимодействие всех видов транспорта ( большие аэропорты, речные порты,ж.д дороги).
 
severДата: Понедельник, 18.06.2007, 01:16 | Сообщение # 44
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
да нет Подкаменную наврятли даже вобще кто то рассматривал,про Игарку еще более вероятно,хотя тоже там пока все еще на уровне обещаний,в газетах только и пишут что уже выделились деньги на реконструкцию их аэропорта,а как все стояло так и стоит

sever
 
4349Дата: Понедельник, 18.06.2007, 20:45 | Сообщение # 45
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Знаю что "Роснефть" взялась за Игарский АЭРОПОРТ.
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!