Понедельник, 29.04.2024, 18:47


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
АВИАЦИЯ
qwertyДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:04 | Сообщение # 241
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Ямал)
Большое значение на ценообразование оказывает всего одна вещь - Прожорливость! Причем как самолетов, так и начальничков от авиации.

Quote (Ямал)
"когда все это кончится?!". Я имею ввиду этот бардак.

повтор с поправками
Неизвестно, поскольку прожорливость местного авианачальничка безгранична. Конечно авиакомпании не дремлют, но сегодня Туруханск стал самым дорогим аэропортом в крае ( да и не только), дороже даже Хатанги и Норильска (что в принципе необъяснимо). Только в ноябре порт поднял цены на все свои услуги в 2,5 раза! (наверное на новую машину за 3,5 млн. не хватало, в поселке три и в городе - восьмая, ну теперь купил, успокоился). С керосином вообще беспредел творится, таких цен -38 тыс. за тн. нет нигде! А перепродает его - ООО "ЕАТ". Цена на заводе летом 2008 - 19тыс. + 2,5тыс. доставка (позвоните в отдел сбыта любого НПЗ там подтвердят), умножаем на объем топлива, получается 55 млн. руб. в скромной директорской сумочке, все черным налом, за хранение и то не платят. И все с пассажиров, вот вам и билеты по 10 000 и продукты по 90 руб. за кг. Такая простая арифметика. Не зря год Крысы таким удачным оказался - наконец-то скрысятничали государственные вертолеты, долго подбирались вместе с верным крысенком брусовым. Но точно подмечено, что связываться никто не хочет, все знают сверхподлость и вонючесть, ждут пока в собственном дерьме захлебнется, вот только до тех пор всем миром содержать придется этого заворовавшегося и вконец зарвавшегося авиарекетира.

p.s.
Наверное по ошибке все эти рассуждения были с форума удалены. Для полноты картины повторю список фирм работающих в Туруханском порту.Из базы налоговой инспекции.
1 ООО Авиакомпания Турухан - владельцы Никифорова В.П. -60% и Брусов
2 ООО Енисейавиасервис - владельцы никифоров и брусов- владеет несколькими вертолетами и сдает их в аренду Турухану (вот только плата в 5 раз больше, чем платили все эти годы за аренду ТГУАПу). В этом и есть причина банкротства.
3 ООО Енисейавиатопливо - те же никифоров и брусов, перепродает весь керосин на территории района, со "скромной" наценкой 100%, да еще из-за их жадности рейсы всю осень в Туруханске ночевали. Штат "огромный"- 3 человека, главбух-Брусова Н.В.
А вместо возражений- нет мол дорогие односельчане не крысятничал я все эти годы у своих же братьев-летчиков часть зарплаты, не унижал мол я людей, а делал это для их блага, не приплачиваете мол вы мне лично идя всякий раз в магазин, не подлый мол я, а самый умный, и таким богатым родился, а не у вас наворовал,- проще все удалить. Так, что выходит причина бардака обозначена верно, и бояться они больше всего - вдруг вытащат за ушки на белый свет.

 
KondratДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:12 | Сообщение # 242
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Смешно и обидно, что у нас все так по идиотски... Для какогото хрена в администрации Красноярского края 24.09.2001г издали Постановление 670-П (сейчас действует его 15 редакция, последняя от 21.10.2008). Приложением № 1 к этому постановлению утвержден перечень регулируемых цен и тарифов на продукцию, товары и услуги в крае. Там есть такой пункт:
"3. Продукция, товары и услуги, цены и тарифы на которые регулируются департаментом экономического планирования и промышленной политики администрации Красноярского края:
3.4. Снабженческо-сбытовые надбавки к ценам на уголь и снабженческо-сбытовые и торговые надбавки к ценам на нефтепродукты, реализуемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с ограниченными сроками завоза грузов."
Как ктото может реализовывать авиакеросин (нефтепродукт) в Туруханске со 100% надбавкой? Или для всей серой массы закон есть закон, а для особо одаренных можно и не обращать внимание на законодательство о тарифном регулировании? angry


Kondrat
 
qwertyДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:11 | Сообщение # 243
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Совершенно верно, тут как раз особо одаренные (в основном сволочизмом и подлостью)! Достаточно одного посредника и все эти проверки пофиг. Проверяют последнего продавца, т.е. аэропорт который купил у этого жулья к примеру по 37-95. Можно еще эту цепочку удлинить, тогда окажется, что еще нас всех и одарили. Смысл то не меняется, цифры и факты вещь упрямая, да и доходы уже особо никто не скрывает. sad sad
 
kas-turДата: Пятница, 16.01.2009, 00:23 | Сообщение # 244
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
На "...да и доходы уже особо никто не скрывает".

-невооруженным глазом видно!

 
4349Дата: Суббота, 24.01.2009, 20:05 | Сообщение # 245
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Весной 2008 года правительство утвердило список аэропортов федерального значения - их 52.
1. Абакан
2. Анадырь (Угольный)
3. Анапа (Витязево)
4. Архангельск (Талаги)
5. Благовещенск (Игнатьево)
6. Владивосток (Кневичи)
7. Волгоград (Гумрак)
8. Екатеринбург (Кольцово)
9. Жиганск
10. Иркутск
11. Казань
12. Калининград (Храброво)
13. Краснодар (Пашковский)
14. Кызыл
15. Магадан (Сокол)
16. Махачкала (Уйташ)
17. Минеральные Воды
18. Мирный
19. Москва (Внуково)
20. Москва (Домодедово)
21. Москва (Шереметьево)
22. Мурманск
23. Нарьян-Мар
24. Нижний Новгород (Стригино)
25. Новосибирск (Толмачево)
26. Новый Уренгой 27. Норильск (Алыкель)
28. Омск (Центральный)
29. Охотск
30. Певек
31. Пермь (Большое Савино)
32. Петропавловск-Камчатский (Елизово)
33. Ростов-на-Дону
34. Самара (Курумоч)
35. Салехард
36. Сочи
37. Сургут
38. Тикси
39. Тиличики
40. Томск (Богашево)
41. Тура (Горный)
42. Тында
43. Тюмень (Рощино)
44. Улан-Удэ (Мухино)
45. Усть-Нера
46. Хабаровск (Новый)
47. Хатанга
48. Челябинск (Баландино)
49. Чита (Кадала)
50. Чокурдах
51. Южно-Сахалинск (Хомутово)
52. Якутск

Ежегодно список аэропортов федерального значения меняется. Аэропорты данного статуса финансируются из федерального бюджета. Как видно аэропорт Туры (Горный)-аэропорт фед.значения. Красноярский и Питерский и еще 8 аэропортов исключены. И Туруханский тоже со временем получит такой статус. Аэропорты, нуждающиеся в средствах будут получать данный статус.

 
qwertyДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:26 | Сообщение # 246
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вообще-то аэропорт Туруханск получал последних три года безвозмездные дотации из федерального бюджета, да вот только деньги эти оказались в элитных квартирах, во дворцах в Овсянке и в десятке машин Никифорова Н.А.- все разворовал, сколько не дай. Теперь наверно и давать не будут, как в прорву! А статус к сожалению пока один- самый вороватый и беспредельный порт (как и начальничек).

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 26.01.2009, 11:52
 
ЯмалДата: Четверг, 29.01.2009, 18:27 | Сообщение # 247
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
gwerty, все таки я бы посоветовал тебе быть поаккуратнее с выражениями насчет воровства. Целиком и полностью разделяя твои мысли и твое негодование по поводу воровства, коррупции, взяточничества и т.д. процветающих среди отдельных представителей человечества, хотелось бы напомнить о существовании уголовной ответственности за клевету, заведомо ложный донос и т.д. Если у тебя есть какие-то факты (документально подтвержденные), то я надеюсь, что наше сообщество (члены Туруханского портала) поможет тебе в борьбе за правду.
 
qwertyДата: Среда, 25.03.2009, 17:40 | Сообщение # 248
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Эти двое, (ну про которых советуют поаккуратнее выражаться, назовем их просто- вонючки, надеюсь это слово для них не обидно) умудрились транспортный налог с вертолетов за последние несколько лет не платить, и спихнуть его (налог) на аэропорт-банкрот, а это 14 млн. Вот это образец ведения бизнеса! Это еще круче, чем два года назад, когда они сами у себя в Подкаменной 800 тонн керосина сперли (просто не завезли, а по бумагам оформили) -и страховку за него получили и аэропорт обанкротили (вертолетами забрали), а керосин до сих пор ищут... Да с них скоро учебники по ведению бизнеса писать будут. Только как же их называть все-таки? Если ворюгами нельзя.
 
ЯмалДата: Четверг, 26.03.2009, 00:39 | Сообщение # 249
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Степень виновности, как и саму виновность, может признать только суд. Ребята, а в блог к Медведеву может попробовать пару строк черкнуть?! А чем черт не шутит - может обратит каким-то чудом внимание, да взлохматит кому-то лысину?
 
severДата: Четверг, 26.03.2009, 10:45 | Сообщение # 250
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я как то писал,вот недавно на сайт администрации края,по поводу проблемы авиабилетов,котороя была перед новым годом,билетов в продаже нет(или очень мало),а самолеты летают пустые,по 7-8 человек,написал в министерство транспорта красноярского края и губеонатору,так вот сначало через месяц пришел ответ от секретаря,что мое письмо принято к обработке,а еще через месяц пришло письмо-ответ с подписью Ядова(министра),в кратце там написано что все путем,билеты в продаже были,люди сами непокупали,а по поводу цен написано что у администрации края был договор еще с бывшим СИАТОМ на устоновление предельного тарифа 5430р(туруханск-красноярск),а с КАТЭКом у них никакого соглашения нет.Но министр меня заверил что они будут разбираться с такми ценами biggrin .Может если и правда Медведеву написать,может что и дельное выйдет.

sever
 
СтепановДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:38 | Сообщение # 251
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
sever, Золотой человек, этот Ядов, все о народе думает...........
 
ЯмалДата: Вторник, 21.04.2009, 00:23 | Сообщение # 252
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Будем надеяться что и дальше будет также неустанно и неусыпно ........ думать! Мой совет этому вашему Всеядову - неплохо бы кроме мыслей о человечестве, что-то сделать для него - человечества - полезного! "Летайте самолетами Аэро.... ой, ой, ой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
qwertyДата: Вторник, 12.05.2009, 15:42 | Сообщение # 253
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А что это самый-самый главный авиатор (наверно всей страны) такой хмурый ходит? Говорят к самому начальнику ГУВД края его вызывали, хвалили наверное за его подвиги, иль от безделья заскучал-тащить то больше нечего, а шибко хочется (только в раж вошли)! А может от того, что говорят недограбленные остатки аэропорта собираются забрать в краевую собственность, а как там посмотрят на все эти недавние фокусы коперфильдов херовых? Может и спросить захотят? С билетами вон вроде взялись порядок наводить.
Или верный подельник брусов задницу не так ръяно лижет? Кто знает- просвятите народ.
А может и правду говорят,что сами по себе все эти лексусы, тауреги, паджеры, дворцы, вертолеты и много-много бабок счастья-то не приносят, к ним еще хоть немного совести надо сохранить, а вот с этим как раз реальная проблема.

Добавлено (07.05.2009, 16:04)
---------------------------------------------
А еще говорят, что ни ангар ни контору купить не дают. И про топливо с двойной наценкой без налогов интересуются. Да и акция "купи 10 настоящих вертолетов по цене одного игрушечного" вроде закончилась разбирательствами. Есть от чего загрустить "хозяину воздуха" (правда им же основательно испорченому). Так глядишь к своим учителям - известным авиабратьям за границу свалит, если там своих ворюг не хватает.

Добавлено (12.05.2009, 15:42)
---------------------------------------------
С месяц назад, в прессе сообщалось, что в поддержку одной авиакомпании краевые власти приобрели вертолет Ми-8, всего за 50 млн. рублей.
Вот интересно, что так дорого платили? В Туруханске в сентябре прошлого года, точно таких же восемь вертолетов, Никифоров купил за 38 млн. руб.(правда по липовым бумагам, но это вторично, важен результат).
Нет наверное коммерческой жилки у властей в крае, вот сейчас и просят маленько обучить, а тот не хочет никак секретами бизнеса делится и территорию низких цен сдавать, говорит типа удачно на сейле отоварился. И как тот милиционер из "Место встречи изменить нельзя" - "Вы все ко мне плохо относится стали, с тех пор как я в лотерею выиграл. хотите забрать у меня государством даденое...".

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 06.05.2009, 09:18
 
ЯмалДата: Четверг, 09.07.2009, 00:44 | Сообщение # 254
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В воскресенье летел из Тюмени и понял что такое счастье: это когда при отсутствии билета тебе дают талон на подсадку! Следуя из накопителя в самолет чувствуешь себя на седьмом небе! Кстати, (не рекламы ради!) наша авиакомпания "Ямал" все еще, несмотря на кризис, довольно таки неплохо обслуживает пассажиров. И кормят на борту нормально.
 
qwertyДата: Суббота, 21.11.2009, 12:56 | Сообщение # 255
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Теперь еще и вертолет разбили. Слава Богу все живы остались. Из бедных летчиков хозяева все жилы вытягивают, по две нормы времени заставляют летать. А сами по лесам отсиживаются - бабки считают. Капитализм. Вот и долетались.
Совершенно точно, что к выборам на главу района готовится, денег то купить должность теперь хватит. Так, что скоро не одна авиация - весь район на этого (ну которого называть вслух нельзя) горбатится будет. Заживем тогда, нынешнее время раем покажется.
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!