Четверг, 25.04.2024, 19:35


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
АВИАЦИЯ
severДата: Вторник, 06.11.2007, 22:40 | Сообщение # 166
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Продают потомучто в билет маркете нет никакой инфы про закрытие и сиат не преостанавливает продажу билетов,так же как и катэк.Потомучто надеются что ситуация разрешится.Вобще пассажирам бостовать смысла нет,ни авиакомпании,ни аэронавигация непричем,да сначало были задержки по метеоусловиям,ну а сегодня до полудня решался вопрос по закрытию и то нерешился,а погода подходила,а как разрешили рейсы так погода испортилась и это факт.

Добавлено (06.11.2007, 22:38)
---------------------------------------------
Вобще наше авиапредприятие еще с весны предупреждали что может сложится такая ситуация,а им как видно на это наплевать.А тут случилось и сели на жопу,побежали Симоне жаловатся,срам просто.А она что может,да ровным счетом ничего,толку то громкие заявления в газете делать,как будто бог.Головой надо было думать начальству авиапредприятия а не котеджы строить да машины покупать,службу сначало бы в порядок привели,а уж потом жирели

Добавлено (06.11.2007, 22:40)
---------------------------------------------
Да и кстати закрытие не до 1декабря а до 30ноября,вот так будет точнее biggrin


sever
 
shtirlizДата: Среда, 07.11.2007, 09:54 | Сообщение # 167
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Кто сейчас руководитель аэропорта (Туруханское ГУАП насколько я понимаю)?
За пожарную безопасность надо нерадивого руководителя с работы снять. (это как минимум)
Я помню у себя на работе рейд пожарного надзора - не дай бог - в тот же день ездили, оплачивали штраф и отвозили платежку об оплате, пока у них было хорошее настроение.
Это совершенно элементарная норма (наличие пож. машины) - не выполнить ее - это надо быть просто непрофессионалом.
 
кариночкаДата: Среда, 07.11.2007, 14:20 | Сообщение # 168
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я бы на месте пасажиров этих рейсов, вобще подала в суд на аэропорт Туруханска(точнее на его начальника)! Пусть выплачивал бы компенсации со своего кармана за моральные, и не только, страдания!
Чтобы в следующий раз головой думал! И ответственнее был! Ведь возглавляет такой важный объект!


Сообщение отредактировал кариночка - Среда, 07.11.2007, 14:23
 
severДата: Среда, 07.11.2007, 17:11 | Сообщение # 169
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вот это совершенно верно! ! !Да кстати полеты пока разрешили до 25дек.дальше видно будет

Добавлено (07.11.2007, 17:11)
---------------------------------------------
Пассажиров конечно жалко,но если по правде,чтоб был порядок такие действия как закрытия аэропорта они правильные,предупреждали,результатов нет,значит все прикрываем лавочку,жаль только что от этого страдают неповинные люди.КОРОЧЕ БАРДАК ПОЛНЫЙ! ! !


sever
 
СтепановДата: Четверг, 08.11.2007, 16:58 | Сообщение # 170
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
sever, С последней фразой согласен полностью.
Кто то должен принять решение и взять на себя ответственность. Закрыть зимой северный аэропорт, друзья, это социальный взрыв. В предверие выборов бОшки полетят только так. Хотя не воспользоваться этой ситуацией тоже преступление. Губернатор и единороссы должны сделать всё, что бы проблему решить. Подарить Туруханску новую пож. машину, пригнать её в Туруханск, уж не знаю как. Вот только стоят ли голоса всех Туруханцев такой цены??? Но это уже совсем другая история.............
 
KondratДата: Четверг, 08.11.2007, 17:44 | Сообщение # 171
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (кариночка)
А я бы на месте пасажиров этих рейсов, вобще подала в суд на аэропорт Туруханска(точнее на его начальника)!

А основания? Билет я покупаю у авиаперевозчика, значит и претензии могу предъявлять только перевозчику. Это уже перевозчик должен взыскивать все свои убытки с того, кто действительно виновен. Иначе дело до обсурда дойдет Пассажирыбудут выяснять какой директор должен был купить эту машину - действующий или предыдущий? Какие обязательства у Туруханского аэропорта передо мной? Чем я могу доказывать справедливость своих претензий? Кому хочется посудиться, иск подавать нужно только к перевозчику. Они что, не в курсе закрытия порта? Почему они, не смотря на это продают билеты, пользуются ими, извлекают из них выгоду и т.п.? Взял деньги - неси ответственность.


Kondrat
 
severДата: Четверг, 08.11.2007, 18:00 | Сообщение # 172
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Билеты на эти рейсы были проданы заранее,от куда перевозчик знает когда придет акт о закрытии,оснаваний для прекращения продажи билетов небыло.А иск,если кто хочет подавать то да толька на авиакомпанию,хоть она и непричем,но договор у пассажира заключен с ней значит и претензии к ней,а она уже в свою очередь должна разобратся с авиапредприятием.Задержка то была не по вине авиакомпании.

sever
 
ЯмалДата: Четверг, 08.11.2007, 19:14 | Сообщение # 173
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Авиакомпания, продавая билеты, не могла не знать о проблемах Туруханского аэропорта.......Но я не об этом. Все, в том числе и администрация района, знали об этих проблемах и тем не менее ждали пока кое-кто кое-кого куда-нибудь клюнет....Вот и клюнуло! Выбирая следующего главу не только района, но и села, вспомните об этом и сделайте вывод.
 
severДата: Четверг, 08.11.2007, 22:38 | Сообщение # 174
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да я вам говорю авиакомпания немогла знать когда придет акт о закрытии аэропорта,да может и знала что есть проблемы,но незнала какие меры будут приниматся в связи с этим,и по срокам.И еще в телеграме сказано что разрешили выполнение пассажирских рейсов и авиационых работ до 25дек,а грузовые(спец.рейсы) там про это не слова,хотя тоже скорей всего можно,только с предварительным соглосованием разумеется.

sever
 
4349Дата: Пятница, 09.11.2007, 15:02 | Сообщение # 175
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Деньги Туруханскому аэропорту выделяются не малые,их достаточно для того ,чтобы решить данную проблему.Руководство знало о комиссии,так может другие причины,или денег нет или просто "забили" на безопасность полетов.
 
demosДата: Суббота, 10.11.2007, 03:06 | Сообщение # 176
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И как теперь домой на праздники лететь! Билет на 29 декабря взял (скоро домой) smile Страшно... surprised
 
severДата: Воскресенье, 11.11.2007, 10:20 | Сообщение # 177
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да ясно что деньги немалые выделяются,а куда их можно деть если не на благое дело,только в карман,я других вариантов невижу.Им другую комиссию надо,ту которая проверяет целевое ли было использование средств или нет,чтоб уже не аэропорт закрыли,а кого нибудь если выявят факт нарушения.

sever
 
ЯмалДата: Среда, 14.11.2007, 23:29 | Сообщение # 178
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
"Не знали когда будет акт...." Господа! Да это же детский лепет со стороны администрации аэропорта! Может быть они еще не знают о том, когда построен аэропорт, что он не соответствует требованиям и что надо не ждать и не доводить дело до актов, а выполнять, причем добросовестно, свои должностные обязанности. Во всяком случае давно можно было начать "бить во все колокола", выходить на разные уровни власти. Под лежачий камень.........!
 
severДата: Четверг, 15.11.2007, 12:25 | Сообщение # 179
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Интересно только кому бить в колокола,руководству аэропорта,администрации,пассажирам???Я вот незнаю,можно же сделать так,деньги выделялись,что то на них купили,часть денег ушла на обслуживание,ну ведь можно же комиссию прислать в туруханск что бы проверила финансовую часть в порту.

Добавлено (15.11.2007, 12:25)
---------------------------------------------
Тем более с прилетом призедента в Красноярск и решении там проблем в сфере транспорта,тем более и министр транспорта тоже там был,да еще и всвязи с предвыборными программами,кто нибудь в крае мог задать себе вопрос,а куда уходят деньги которые выделяются из бюджета на содержание аэропорта в надлежащем виде,ну хоть бы кто то. . .


sever
 
4349Дата: Суббота, 17.11.2007, 16:17 | Сообщение # 180
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В ноябре в Пулково работает Московская прокуратура.К концу месяца "полетят" с постов большинство начальства. Например, на закупку техники в службу спецтранспорта выделии несколько десятков миллионов рублей,уже успели около 2х "лимонов" прикорманить.Как "порт" узнал,сколько "скомуниздили",просто в шоке.
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!