Пятница, 26.04.2024, 05:20


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Master  
Форум Туруханск » Административный раздел » Вопросы и ответы » Можно ли податься в Туруханск?
Можно ли податься в Туруханск?
ZosimaДата: Пятница, 11.12.2009, 03:08 | Сообщение # 1
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!

Это тема создана не шутки ради. На настоящий момент живу в Москве, работаю юристом. Раньше жил в Сургуте, так что знаю немного о холоде.
Надоели офисы, гомон московский, суета. Хочу уехать на север, например, в Туруханск. Кроме юриспруденции, к сожалению, в жизни ничем не занимался. Но желание другой жизни сильнее комфорта.
Как Вы думаете, реально ли переехать к Вам и устроиться в рыбацкую артель, хоть кем (а может, их уже и нет), может быть заняться чем-то другим.
Если нужны какие-нибудь навыки, то я смог бы потратить 6-9 месяцев на обучение чему-нибудь в Москве, так как хочу покинуть столицу в сентябре 2010 года.
Сколько стоит снимать жилье? Можно ли получить общежитие? Помогите советом, пожалуйста. Я хочу изменить жизнь и готов к этому.
Пусть я и начитался Астафьева, но все же...

 
severДата: Пятница, 11.12.2009, 23:07 | Сообщение # 2
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
я думаю везде можно устроиться,тем более если специалист грамотный,и не в артель(которых нет),а по специальности

sever
 
ЯмалДата: Суббота, 12.12.2009, 11:14 | Сообщение # 3
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Но человек то хочет в артель.......... Можно ведь попробовать восстановить в Туруханске рыбный промысел! Вот и дерзайте - люди спасибо скажут.
 
severДата: Суббота, 12.12.2009, 16:08 | Сообщение # 4
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
человек написал(может быть заняться чем то другим),я так понимаю смысл переезда не работа в артели,а смысл смены обстановки.Да и какие могут быть разговоры об артели,не реально я думаю,человек едет работать, а не создавать артели.Первые то года надо просто притереться.

sever
 
aleno4kofДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:04 | Сообщение # 5
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Артели можно только среди националов или староверов отыскать и вряд ли в Туруханском районе. И в Туруханске многое изменилось, с описываемых Астафьевым времен. Жить и работать везде можно если захотеть, а в Туруханске можно еще и с природой общаться если душа просит. Если ничего не держит, почему бы и не попробовать, что бы потом не жалеть о несбывшемся.

акимушка
 
ЯмалДата: Вторник, 15.12.2009, 10:50 | Сообщение # 6
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Тогда пусть приедет и просто поживет в своё удовольствие: осмотрится, оглядится, а там и решит что ему делать.
 
ЯмалДата: Вторник, 15.12.2009, 10:51 | Сообщение # 7
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Только пусть не забывает что Север - это такая штучка, что если уж влюбится в него, то ............ обратно в Москву никаким калачем не заманишь........
 
severДата: Вторник, 15.12.2009, 23:31 | Сообщение # 8
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
согласен

sever
 
aleno4kofДата: Среда, 16.12.2009, 18:06 | Сообщение # 9
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
и я согласна! но многие ведь уезжают, еще больше мечтают уехать, еще треть говорят что давно бы их тут небыло, если бы......., эти уже прикепели но бояться в этом признаться. Многие уехавшие пишут что хотели бы вернуться, но ... Поэтому, нужно очень хорошо подумать, север ведь это не только романтика, но и определенные трудности-труднодоступность, не всегда хорошие бытовые условия, поначалу настороженное отношение к новенькому, как впрочем и на любом новом месте. Но природа конечно все компенсирует! и если нужно именно это, действуй! Если дано желание- значит даны и возможности его осуществить! Первые дни я думаю можно пожить в гостинице, пока квартира найдется. Надеюсь московская зарплата позволяет!

акимушка
 
severДата: Среда, 16.12.2009, 18:46 | Сообщение # 10
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
вот представляю,после столицы переехать в Туруханск biggrin .Заранее подай объявление(можно через сайт) о найме квартиры и может че и выгорит,месяца за 2 до переезда,может и я в квартире ремонт уже доделаю,да сдавать буду biggrin .Согласен что многие которые уехали хотят вернуться,но думаю что и столько же людей которые уехали не хотят возвращаться и не заманишь ты их туда обратно природой.Мне вот лично нравиться жить в туруханске и уезжать в город не охота,по мне туда лучше в отпуск ездить,если конечно на море не удается.

sever
 
kas-turДата: Среда, 16.12.2009, 23:18 | Сообщение # 11
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Zosima, Цены на жилье (ориентировочно) от 5000 до 9000 в месяц. Очень дорогие коммунальные услуги. За двухкомнатную квартиру без субсидии придется заплатить около 10 тысяч. Специалисты, особенно приглашенные специально, довольно-таки быстро, за 3-4 месяца получают служебное жилье на период работы в районе. Юрист в какой сфере? судебная практика или правоприменительная деятельность?
Зарплата не фонтан, все зависит от должности, ну если специалист хороший то ориентировочно около 25-30 тысяч. Специфика района заключается в 98% бюджетном финансировании, поэтому регулярная и средняя зарплата, зависящая от штатного оклада.
Квартиру на съем найти сложновато, цены в магазине съедают практически весь доход, об "отложить на черный день" речи быть не может. дорого у нас все очень.
Романтики действительно полно, неспешная провинциальная жизнь, без соблазнов. Добро пожаловать, спрашивай что еще интересует.
 
ЯмалДата: Четверг, 17.12.2009, 19:05 | Сообщение # 12
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
И не забывай о том, что приехать так же как и уехать очень сложно: дорого и билетов не достать!
 
aleno4kofДата: Четверг, 17.12.2009, 20:14 | Сообщение # 13
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В том и парадокс! Дорого, а билетов не достать! Выбора нет! Монополия, никак, никем не контролируемая. Ничего в нашей жизни за эти годы не изменилось, и на примере малых городов это очень хорошо заметно! Так что я думаю и юристу в туруханске дело можно наити!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот мы тут пишем, пишем- а от мечтателя нашего что-то ни слуху, ни духу! Может он уже передумал?!

акимушка
 
severДата: Пятница, 18.12.2009, 16:34 | Сообщение # 14
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
подумал подумал,что то перспектива не радужная biggrin

sever
 
ZosimaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 03:19 | Сообщение # 15
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, всем! Искренне рад, что ответили. Когда первый раз написал вечером, утром молчок, днем молчок. Думал подожду и дождусь. Обязательно приеду. В том т проблема. что больше юристом не хочу быть. У меня так и с деревней - все хочу поехать, где глушь, тишина. Вот и к Вам тянет за спокойствием, но по-другому, как-то волшебно. Кажется, что у Вас есть там мое родное - душа может моя, может чужая. Скажите, какие знания везти с собой. Кем можно стать. Работы не боюсь. Офисами изнежен конечно, но сила воли найдется и на другие условия. Еще раз спасибо за радушие и желание помочь. Хочу стать другим. Не вгрызаться, не душить, не нестись как будто за лучшим будущем. Хочу настоящего настоящего.
 
Форум Туруханск » Административный раздел » Вопросы и ответы » Можно ли податься в Туруханск?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!