Четверг, 25.04.2024, 06:51


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Master  
Форум Туруханск » Административный раздел » Вопросы и ответы » Можно ли податься в Туруханск?
Можно ли податься в Туруханск?
ПрохожийДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:34 | Сообщение # 16
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZosimaВ том то проблема. что больше юристом не хочу быть.Не вгрызаться, не душить, не нестись как будто за лучшим будущем. Хочу настоящего настоящего. -Я тебя понимаю коллега сам через это прошел.Я тоже перед выбором.Север Костромской или Енисейский район.Если решил езжай а там видно будет.Северяне народ добрый хотя и зубастые smile

Добавлено (20.12.2009, 20:34)
---------------------------------------------
Видно сталкиваясь с истинными душами людей нам просто хочется отмыться.

 
aleno4kofДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:47 | Сообщение # 17
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот-вот! Что-то тянет туда! Как будто там магнит какой-то для некоторых душ! И ничего не останавливает, Бог дает силу, возможности, и возвращаешся снова и снова. А люди такие-же как и везде- всякие. Дело видимо в другом. Только там я испытала чувство блаженства, рая на земле, видимо для того что бы почувствовать это вновь, возвращаюсь снова. Была во многих местах, ничего подобного никогда не испытывала. Попробуй посмотреть фотоальбом, прислушайся к себе что чувствуешь? Я на фото "Подвижка" , могу смотреть тысячу раз, и каждый раз переживаю такую гамму чувств! А ведь ничего особенного там нет! Слушай свое сердце! Если есть возможность, вначале на разведку приедь, осмотрись, про работу узнай на месте, понравиться и квартиру присмотреть можно. А вдруг не твое это место? Да и деньги откладывай пока, зарабатывай! Что бы на первое время было. А с деньгами наверное и сам знаешь, нигде не пропадешь! Купишь себе домик у реки, или на краю леса, лодку, снегоход, по желанию ружье и снасти рыболовные, вот и будет тебе настоящее настоящее!

акимушка
 
kas-turДата: Суббота, 26.12.2009, 23:34 | Сообщение # 18
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дерзай, осмотрись. Можно и на мусоровоз устроиться и в котельную кочегаром и сторожем в музее и на Ванкор водителем, на месте разберешся. только не теряйся, совет у нас тебе всегда дадут.
 
АлександрДата: Суббота, 16.01.2010, 23:03 | Сообщение # 19
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Можешь ко мне обратиться. Я каждый год посещаю туруханск. Расскажу, что и как. В городе сам долго не могу.
 
ЯмалДата: Вторник, 23.02.2010, 16:20 | Сообщение # 20
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Наш друг то все еще думает или уже в Туруханске?
 
aleno4kofДата: Пятница, 26.02.2010, 20:18 | Сообщение # 21
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я думаю его там еще нет! Ведь что бы на север переехать, и худо-бедно, на первых порах устроиться капиталец нужен небольшой! Зарабатывает еще! Груши-яблоки под ногами не валяются, и фиговым листочком не прикроешься-не Канары!
 
JSL49Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:35 | Сообщение # 22
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Во даёт, романтик хренов!!! Ты где рос и воспитывался, в какие времена? От твоих рассуждений веет 60-ми годами прошлого века... Это тогда народ стремился на Севера "... за туманом и за запахом тайги". Северной романтики захотелось? Она тебя здесь ждёт-недождётся... Только вся твоя романтика закончится в аэропорту по прилёту, когда будешь морозить свои сопли на туруханском ветру crazy
 
ЯмалДата: Четверг, 04.03.2010, 12:16 | Сообщение # 23
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Зря Вы так! Романтики еще есть и сопли (извиняюсь!) мерзлые на ветру для них кайф. Каждый живёт так как .......... живет!
 
ПрохожийДата: Суббота, 06.03.2010, 04:53 | Сообщение # 24
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (JSL49)
Ты где рос и воспитывался, в какие времена?
-А времена здесь не при чем.И в глухие места не за романтикой едут а за свободой(если не на 1 день).А тебе суждено всю жизнь прожить в скворечнике(если повезет купишь виллу)и от всех зависеть и всего боятся.Ты даже боишься потерять тепличные условия(городские)потому-что не уверен что выживешь.А может тебе надоело жить в глухомани и ты насмотрелся красивой жизни.Тогда ты заблуждаешься.Тебе придется отдать больше чем ты получишь.Клетка золотая но это клетка.Конечно каждому свое.Кому-то и в клетке хорошо.
 
ZufffДата: Четверг, 05.08.2010, 02:30 | Сообщение # 25
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я сам с Туруханска, и я точно знаю, что у этого места есть како-то магнит! Он так и тянет к себе! Смотрю на фотографии, а у самого слёзы наворачиваются - как хочу к вам!!! Я не говорю про "жить", "настоящее", просто манит на родину, я думаю те, кому посчастливилось родиться в Туруханске, но, пришлось покинуть его, поймут меня!!! Священое место! Да что там место!!! Люди какие!!! Я таких людей нигде не видел!!! Ждите, на следующий год я еду на РОДИНУ!!!
 
СибирячкаДата: Четверг, 05.08.2010, 21:48 | Сообщение # 26
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Абсолютно согласна - Туруханск,- это как магнит...25 лет в Москве живу,а постоянно на Родину тянет...Горжусь,что родилась и выросла в Туруханске....
 
ЯмалДата: Вторник, 10.08.2010, 14:27 | Сообщение # 27
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А я вот нынче попробую вырваться в Туруханск. Когда приезжаю, всегда пешком прохожу по всем местам, где когда то бегали пацанами............ Ностальжи!
 
XamugyJIuHДата: Четверг, 20.01.2011, 23:57 | Сообщение # 28
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
доброе (время суток)интересная затея ехать в Туруханск из Москвы! да грамотные и честные юристы нам нужны! ну а если не юрист то денег вези и работай на себя.бизнэс какой нибудь.

Добавлено (20.01.2011, 23:57)
---------------------------------------------
я приехал в Туруханск 4 года назад и сразу влюбился и решил здесь жить. здесь интересно рыбалка зимой налимов контачиш летом неводиш тугуна.
стоишь по колено в воде на пляжу великой реки Енисей и чувствуешь душа свободна.в лес пойти интресно! вот я думаю что ехать стоит!

 
АрендовДата: Четверг, 27.01.2011, 15:49 | Сообщение # 29
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тридцать лет как из Туруханска уехал. Поначалу ездил часто, пока мама жила там, друзья, одноклассники. Теперь давно уже не был, друзей многих уже не стало ( Володя Самойлов, Юра Калуцкий). Но тянет очень, Родина все таки. Пацаном бегал, на мотоцикле гонял. А какие комары летом.......!
 
ЯмалДата: Среда, 02.02.2011, 14:36 | Сообщение # 30
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Весной попробую добраться до Туруханска на снегоходе. Подготовка идет полным ходом. Ждите, земляки!
 
Форум Туруханск » Административный раздел » Вопросы и ответы » Можно ли податься в Туруханск?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!