Четверг, 25.04.2024, 14:11


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Master  
Форум Туруханск » Административный раздел » Вопросы и ответы » Фотографии Туруханска
Фотографии Туруханска
Mike_RSДата: Вторник, 10.03.2009, 22:18 | Сообщение # 1
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Хочу уточнить вот какой вопрос - в фотоальбоме присутствуют фотографии в основном центральной части Туруханска, а кто-нибудь может выложить фото того района где была деревянная контора экспедиций? К сожалению возможности приехать в родной поселок нет, а те с кем я ходил в детсад, или выросли и не пользуются Интернетом или разъехались по стране 8(( На имеющихся фотографиях непонятно, что стало с районом улицы Дружбы народов и далее за райсоюзовским гаражом, пекарней и пилорамой. Если нет фотографий, то хотя бы скажите, что стало с тем районом? Я родился в Туруханске в 1975, закончил там первый класс и в 1983-м мы оттуда уехали в Башкирию.
С уважением, Бураканов Денис
 
ЯмалДата: Четверг, 12.03.2009, 00:11 | Сообщение # 2
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В конторе бывшей Тунгусской экспедиции сейчас находится по моему ЖКХ, а в конторе Туруханской экспедиции - РОВД. Насчет остального точно сказать не могу. Пусть напишут те, кто там остался.
 
Mike_RSДата: Четверг, 12.03.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ! А вы сами, я так понимаю, сейчас не в Туруханске? Можно ли кого-нибудь попросить выложить фото этой части поселка?
 
MasterДата: Пятница, 13.03.2009, 11:06 | Сообщение # 4
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Господа, терпение. Akira обещала новые фотографии. Много новых фотографий. Очеь много. Я что, зря кучу бабок выложил за зеркалку!? Просьбы - ей в личку.
 
Mike_RSДата: Суббота, 11.04.2009, 15:38 | Сообщение # 5
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Что-то не видно никаких новых фотографий 8((
Скажите, а район в сторону военной части сейчас в каком состоянии? Лесопилка еще стоит? А райсоюзовский гараж?
Кстати, как лучше добираться до Туруханска из Красноярска - самолетом или по воде? И есть ли еще транспорт до поселка?
 
vasill013Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:14 | Сообщение # 6
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Воинской части больше нет, что касается лесопилки не знаю, до туруханска дороже добираться чем до москвы или до краснодара dry
 
cookДата: Четверг, 21.05.2009, 10:14 | Сообщение # 7
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
можно фото ледохода посмотреть?

Сообщение отредактировал cook - Четверг, 21.05.2009, 10:18
 
Mike_RSДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:04 | Сообщение # 8
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Подскажите, а фотографии новые будут? Хотелось бы район конторы и далее к военной части. Кстати, если бы было больше фотографий, или если их более планомерно делать, смог бы Туруханск в 3D изобразить

Добавлено (17.08.2009, 18:04)
---------------------------------------------
Сайт заброшен?

 
kas-turДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:09 | Сообщение # 9
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Mike_RS, Да нет, не заброшен, с фотками напряг, скорости не позволяют.
 
Mike_RSДата: Среда, 09.09.2009, 11:39 | Сообщение # 10
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как у вас там дела? Форум заброшен или нет? Сможете ли сделать побольше фотографий поселка, дальше от центра? Повторюсь, есть желание и возможность сделать виртуальный Туруханск, но для этого нужны фотографии домов и улиц. И хотя бы минимальная привязка по реальному расстоянию. Хотя бы дистанция между двумя объектами. Кстати, какая сейчас скорость сети от вас на материк? По какому каналу идет?
 
MasterДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:38 | Сообщение # 11
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Mike_RS, Сделать можно все, а вот посмотреть - нет. Скорость у большинства туруханцев хромает в районе 1-4 килобайт. Новости про Южную Африку слышали? Там эксперимент - соревнование устроили - 4 гига информации отправляли за 80км через местного провайдера и с голубем, в виде флешки. Голубь победил, в два раза быстрее доставил. Так в Туруханске и черепаха победит. Даже если отправлять 40 мегабайт, на те же 80км. А вообще туруханцы - лень темная. Это ктож пойдет сейчас улицы фотографировать. Тут в форуме лень написать, а Вы про улицы...

Кстати, в разделе "Космос" собрал фотку высокого разрешения. Не самого высокого, слишком тяжелый файл получился бы. Но свой дом найти и поностальгировать - нате Вам.

 
Mike_RSДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:10 | Сообщение # 12
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ссылку! отличный снимок! из каких исходников собирали, если не секрет?
про то что связь медленная - наслышан 8(
ну а поселок -то как сейчас? люди еще есть? а молодежь? хочется конечно приехать, но надвигается распад страны, тут скоро в соседний регион не попадешь 8((
 
aleno4kofДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:40 | Сообщение # 13
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
люди есть, я точно знаю . и еще какие! приедь обязательно! и молодежь есть, и природа прелесть!

акимушка
 
MasterДата: Вторник, 15.09.2009, 10:13 | Сообщение # 14
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Mike_RS, секрет. В Туруханске распада нет. И кризиса тоже. Вообще, живем , как у бога за пазухой.
 
Mike_RSДата: Среда, 31.03.2010, 18:22 | Сообщение # 15
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
секрет, так секрет 8) я когда универ закончил (в 97-м), нас всех ч/з трехбуквенную контору прогоняли, собеседование и тд..так вот со мной дедок разговаривал в гражданском, и очень обрадовался, что я родился и прожил аж 8 лет в нашем любимом поселке, а он там оказывается служил, в той самой части, которой уж нет..снимок отличный, не видно только радиовышку справа от входа в контору, и не понятно - какие дома находятся там, где раньше были старые бараки на ул.Дружбы народов, д. 17, где мы и жили до 83-го..если ехать от школы в сторону конторы, а сразу за ней, пройдя еще 2 частных дома повернуть налево, с правой стороны как раз и стояли 2 длинных деревянных 1эт дома(барака), а за ними сараи..на снимке из космоса там есть 2 дома, но они как-то странно двоятся,соприкасаются крышами..ошибки сборки снимка? а есть снимки этой точки?

Добавлено (31.03.2010, 18:22)
---------------------------------------------
раздел умер 8(((

 
Форум Туруханск » Административный раздел » Вопросы и ответы » Фотографии Туруханска
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!