Вторник, 16.04.2024, 12:00


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Master  
Форум Туруханск » Административный раздел » Вопросы и ответы » Фотографии Туруханска
Фотографии Туруханска
MasterДата: Четверг, 01.04.2010, 08:37 | Сообщение # 16
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Mike_RS, а радиовышку по-моему убрали. Насчет бараков - они стоят торцом друг к другу, а к ним примыкают пристройки, просто кажется что два барака рядом. На фотке подробней.
Прикрепления: 1152119.jpg (64.0 Kb)
 
Mike_RSДата: Вторник, 13.07.2010, 13:19 | Сообщение # 17
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ!
Вы говорите "по-моему убрали" - значит ли это, что вы сейчас не в Туруханске, или просто не появляетесь в этой части поселка?
Спрашиваю потому, что давно прошу кого-нибудь сфотографировать это место хотя бы от конторы (да и саму контору почему-то никто не выкладывает). Видимо сараи за нашими домами снесли и сделали пристрои к домам. А сама улица-то существует с тем же названием?
 
MasterДата: Среда, 14.07.2010, 09:46 | Сообщение # 18
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
улица существует. До конца месяца думаю проедусь по улицам - сфотографирую и выложу.
 
zdv_dimaДата: Среда, 14.07.2010, 21:59 | Сообщение # 19
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Туруханцам и гостям ресурса привет!

В 1991г. уехал с родителями на "большую землю", а жил в Туруханске с 1981г.
За этот небольшой срок к северу стал неравнодушен.
Живя в Чентральном черноземье часто вспоминаю поселок, и сейчас интересно - какой он, как изменился?
Возможности приехать в "гости" - пока нет.

Жил в районе аэропорта , ул.Строительная д.3. кв.5 (кажется так)

Есть просьба. Кто сможет - сделайте и выложите пожалуйста побольше фотографий из района эропорта.
Очень интересуют:
- виды на аэровокзал, интерьер аэровокзала, привокзальную площадь;
- виды на перон, ВПП;
- магазинчики и строения что рядом и напротив аэровокзала;
- "мини-парк" с деревьями, что между аэровокзалом и мед.сан.частью;
- детский сад;
- административное двухэтажное здание("штаб"), по соседству с д.садиком;
- начальная школа что недалеко от аэровокзала.
-памятник погибшим летчикам, который был в лесочке у обрыва берега, что за котельной... Оттуда мне вид на Енисей очень нравился.
- ну и конечно - виды двухэтажного, одноподъездного деревянного дома - после д.садика, через дорогу сразу этот дом, а за ним небольшая футбольная площадка.
В этом доме наша семья и жила. Хотелось бы увидеть какой он сейчас.

Так же очень интересуют фотографии дороги между аэропортом и поселком, виды на ВПП, на овраг с его казавшейся когда-то оргомной сливной трубой(по весне талые воды бурным потоком неслись вниз) и на Енисей.
Виды Енисея с берега...
Есть что вспомнить, не исключено, многое с тех пор изменилось.

Буду очень признателен каждому, кто сможет выложить фотографий из выше-перечисленного.
Благо в век цифрофой техники стало легче делать фотки...

Со своей стороны могу поделиться фотографиями из столицы Черноземья - Воронежа.
с 1996г. Воронеж координально изменился - местами не в лучшую сторону.

с уважением Дмитрий (Voronezh)

 
ZufffДата: Четверг, 05.08.2010, 01:56 | Сообщение # 20
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, форумчане) Я, знаете ли, тоже с Туруханска, хотя сейчас обитаю в Челябинской области) Хотелось бы сказать ооогромное спасибо фотографу, за его великолепную коллекцию фоток родного посёлка))) РЕБЯТА, скажите сколько и как до вас сейчас можно добраться?!?!?! На следующий год приеду-ждите))) Интересует, есть ли гостиница (али съём квартир посуточно)? Конечно есть и просьбы, что-то вроде, сфрткайте мой дом, а как там садик? а знаете ли того-то? Но я думаю когда приеду, Туруханск примет меня с распростёртыми обьятиями и всё мне покажет, расскажет)) Вообще, я хотел сказать одно, незнаю как в во всей России, но на Южном Урале люди .... соовсем не такие, как в У вас здесь! Поверьте мне! Цените друг-друга, уважайте! )) Кстать, кому нужны фоты дома по ул. Киевская 7, пишите по адресу Zufff@list.ru - поделюсь)))
PS Всётаки спрошу) Не знаете ли Нагорновых (Елена, сын Александр, дочь Наталья)? Как они?
PSS ПРИВЕТ ВСЕМ ТУРУХАНЦАМ ОТ НАБИУЛЛИНЫХ!!! smile
 
Mike_RSДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:47 | Сообщение # 21
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А какие "не такие" люди на Южном Урале? Сам живу на этом самом Ю.Урале с 1983-го - с момента приезда из Туруханска. Нормальные люди. Как и везде. Хотя у нас в Баширии люди действительно помяче чем в Челябинске.
 
kas-turДата: Четверг, 16.09.2010, 20:59 | Сообщение # 22
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Zufff, Может не Нагорных, а Нагорная Елена Михайловна?
 
Форум Туруханск » Административный раздел » Вопросы и ответы » Фотографии Туруханска
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!