Четверг, 25.04.2024, 01:12


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Туруханск » Туруханск » Будни Туруханска » Туруханские слухи и сплетни
Туруханские слухи и сплетни
asДата: Четверг, 22.05.2008, 16:32 | Сообщение # 106
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Степанов)
kas-tur, Свежее пиво в плавмагазине? Шутишь?

Я когда в Крск переехал, долго не мог привыкнуть к свежему пиву (живому естественно, консервированное тогда только-только появлялось в аллюминии). Выдерживал с неделю в холодильнике biggrin
Еще вспомнилось как в Туруханске плавмагазин называли - "плавлавка" biggrin
 
DizelДата: Четверг, 22.05.2008, 21:52 | Сообщение # 107
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
†‡Big†AnGeL‡†, Человек на 90 % из воды состоит, как можно ни чего не пить? Воду хотябы пей.
Помню как в далёкие 80-е штурмовали "плавлавки" и буфеты туристических теплоходов дабы купить пиво и прочее. На рыбу меняли grog


Сообщение отредактировал Dizel - Четверг, 22.05.2008, 21:52
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Четверг, 22.05.2008, 23:14 | Сообщение # 108
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Dizel, Не ну я имел в виду, что алкогольное не пью dry человек состоит из 75%-85% воды, всё зависит от человека happy

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
ValaDДата: Четверг, 22.05.2008, 23:48 | Сообщение # 109
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
†‡Big†AnGeL‡†, а я вот на 15% состою из пива! happy Это от меня зависит! У мастера спроси, он подтвердит что я из пива отчасти состою bb

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Пятница, 23.05.2008, 05:41 | Сообщение # 110
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ValaD, В вас всего 15% воды получается happy biggrin совсем сухой человек... wine badmood

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
severДата: Пятница, 23.05.2008, 14:50 | Сообщение # 111
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да как так то,пива не пить,а в компании если,в барчеке,как пивка не выпить то,

sever
 
ValaDДата: Пятница, 23.05.2008, 16:00 | Сообщение # 112
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я до того как машину купил, пиво регулярно пил, т.к. люблю и уважаю этот напиток за вкусовые качества. А вот сейчас лишний раз уже не пьёшь... На автобусе то не охота ездить smile

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
DizelДата: Пятница, 23.05.2008, 17:05 | Сообщение # 113
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну каждый день и не обязательно пить. Я вот в пятницу регулярно позволяю себе 2-3 бутылочки светлого нефильтрованного или тёмного типа "Гоблин" или "Чёрная ведьма", очень хорошо оттягивает после трудовой недели.
 
chebotarevaДата: Пятница, 23.05.2008, 17:37 | Сообщение # 114
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Согласна с †‡Big†AnGeL‡†. По-моему, китайцы везде устроятся, лишь бы территория была

Сообщение отредактировал chebotareva - Пятница, 23.05.2008, 17:37
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Пятница, 23.05.2008, 23:35 | Сообщение # 115
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Бойтесь китайцев они придут за вашим рисом!!! chef китайцы пожиратели РИСА eat eat eat НО мы свой рис им не отдадим!!! bangin

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
kas-turДата: Суббота, 24.05.2008, 13:19 | Сообщение # 116
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вроде говорят, в Туруханск новый тяжелый грейдер летом отправляют. Только о ремонте дорог попрежнему тишина. Наверное розовые мечты Туруханцев о хороших дорогах останутся мечтами и планами на бумаге. Будем дальше пыль родных дорог глотать. Технику только жалко, свою личную - то самим приходится чинить. Нормальных мастеров, с сервисами как небыло, так и нет.
Я уже поднаторел в ремонте, даже посоветовать могу по ремонту иномарок кое-что.
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Среда, 28.05.2008, 08:00 | Сообщение # 117
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Говорят в Туруханске НЛО кого то похитило... surprised

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
ValaDДата: Среда, 28.05.2008, 08:14 | Сообщение # 118
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оно похитило меня! surprised Поэтому меня там нет! Я сейчас на луне! Пожалуйста, заберите меня на землю! Инопланетяне конечно лучше чем земляне, но дома всё равно спокойнее!!! smile

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Среда, 28.05.2008, 08:29 | Сообщение # 119
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ValaD, Ага... Сейчас позвоню в МЧС Шойгу приедит на вертолёте happy

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
MasterДата: Среда, 28.05.2008, 08:41 | Сообщение # 120
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Кто может прокомментировать слухи о двух рыбаках, унесенных на льдине с питомника, и которых на вертушке не могут найти?
 
Форум Туруханск » Туруханск » Будни Туруханска » Туруханские слухи и сплетни
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!