Суббота, 20.04.2024, 01:46


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ValaD  
Форум Туруханск » Компьютерный раздел » Коммуникации » GPS (Навигаторы, коммуникаторы и др.)
GPS
ValaDДата: Среда, 21.05.2008, 12:47 | Сообщение # 1
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насколько я знаю в Туруханске с ними чуть ли не каждый второй ходит smile
Есть возможность обсудить проблемы и тонкости wink


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
MasterДата: Среда, 21.05.2008, 12:47 | Сообщение # 2
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У меня КПК Eten X500. Ничего себе так машинка. GPS, GPRS, EDGE, Wi-Fi(g), синий зуб и много чего еще понапихано. Камера 2 мегапикселя не очень нравится. В этом году выходит X900 - у него прием TV будет.
 
ValaDДата: Четверг, 22.05.2008, 13:04 | Сообщение # 3
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Master, да... Уже сейчас можно управлять своими банковскими счетами и средствами на них через интернет. То есть имея например коммуникатор, можно оплачивать выписанные счета, услуги ЖКХ, бытовые услуги, телефон, интернет и т.д.... Что же дальше будет?... happy
Ура высоким технологиям!!!

Сорри за оффтоп...

Итак к теме этой темы smile

Какое то время назад появился новый стандарт систем глобального позиционирования под названием ГЛОНАС.
Кто что слышал? Преимущества, недостатки, аппараты поддерживающие данный сервис.
Кстати если я не ошибаюсь это Российская разработка?


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Четверг, 22.05.2008, 23:05 | Сообщение # 4
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ГЛОбальная НАвигационная Спутниковая Система — российская спутниковая система навигации.

Основой системы должны являться 24 спутника, движущихся над поверхностью Земли в 3-х орбитальных плоскостях с наклонением 64,8°, и высотой 19100 км. Принцип измерения аналогичен американской системе GPS (NAVSTAR).

При доведении количества действующих спутников до 18, на территории России обеспечивается практически 100%-ная непрерывная навигация. На остальной части Земного шара при этом перерывы в навигации могут достигать полутора часов. Практически непрерывная навигация по всей территории Земного шара обеспечивается при полной орбитальной группировке из 24-х спутников.

Первый спутник ГЛОНАСС был выведен Советским Союзом на орбиту 12 октября 1982 года. 24 сентября 1993 года система была официально принята в эксплуатацию. В 1995 году спутниковая группировка составила 24 аппарата. Впоследствии из-за недостаточного финансирования число работающих спутников сократилось. В августе 2001 года была принята федеральная целевая программа «Глобальная навигационная система», согласно которой полное покрытие территории России планируется уже в начале 2008 года, а глобальных масштабов система достигнет к началу 2010 года. Для решения данной задачи планируется в течение 2007, 2008 и 2009 годов произвести шесть запусков РН, и вывести на орбиту 18 спутников — общая группировка спутников к концу 2009 года составит 24 аппарата.

В январе 2008 года руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов сообщил о том, что орбитальная группировка должна быть увеличена и по плану составлять 30 спутников, из которых действовать будут 24, а 6 — находиться в резерве.

Недостатками ГЛОНАСС являются:
необходимость сдвига диапазона частот вправо, так как в настоящее время ГЛОНАСС мешает работе как подвижной спутниковой связи, так и радиоастрономии;
при смене эфемерид спутников, погрешности координат в обычном режиме увеличиваются на 25—30м, а в дифференциальном режиме — превышают 10м;
при коррекции набежавшей секунды нарушается непрерывность сигнала ГЛОНАСС. Это приводит к большим погрешностям определения координат места потребителя, что недопустимо для гражданской авиации;
сложность пересчета данных систем ГЛОНАСС и GPS из-за отсутствия официально опубликованной матрицы перехода между используемыми системами координат.

ГЛОНАСС имеет преимущества на высоких широтах, а GPS — на средних. happy


Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
ValaDДата: Четверг, 22.05.2008, 23:34 | Сообщение # 5
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
†‡Big†AnGeL‡†, молодец! Внёс ясность! За предоставленный материал держи плюс! wink

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
MasterДата: Четверг, 29.05.2008, 09:08 | Сообщение # 6
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
†‡Big†AnGeL‡†, телефон как минимум должен поддерживать GPS. Думаю через пару - тройку лет все телефоны средней и выше ценовой категории будут поддерживать и GPS и TV.
 
ValaDДата: Четверг, 29.05.2008, 09:16 | Сообщение # 7
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У кого есть опыт или информация по установке навигаторов в автомобиль?

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
Форум Туруханск » Компьютерный раздел » Коммуникации » GPS (Навигаторы, коммуникаторы и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!