Пятница, 26.04.2024, 04:58


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ValaD  
Форум Туруханск » Компьютерный раздел » Коммуникации » Компьютерные сети (Всё о сетях)
Компьютерные сети
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Четверг, 22.05.2008, 01:17 | Сообщение # 16
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
kas-tur, Так я чёт не пойму в районе ЖКХ сетку собираются ставить? кто ставить её собирается?

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
ValaDДата: Четверг, 22.05.2008, 12:55 | Сообщение # 17
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (kas-tur)
ValaD, Ну держите в курсе,что по чем!! Может и мы подхватим. И вообще,разве наш провайдер - СТРК не может сетку для пользователей интернета местных замутить. Ну и установили дополнительную плату, ну и пусть в определенные часы. Вот в норильске целые чемпионаты устраивают по Героям.

Я сейчас живу в Красноярске. С теми кто реально мог бы и хотел бы её поднять в Туруханске связи у меня нет.
По поводу СТРК я вообще промолчу... Нет специалистов, нет идей, нет проектов, нет исполнителей...


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Четверг, 29.05.2008, 05:15 | Сообщение # 18
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Надо поднимать сеть, стоит ток беспроводная дороговато, кабель дорогой dry

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
ValaDДата: Четверг, 29.05.2008, 08:14 | Сообщение # 19
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Беспроводная - оптимальное решение для Туруханска. Кабель для беспроводной лучше метров 3 не делать - слишком большое затухание сигнала в кабеле.

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Четверг, 29.05.2008, 08:17 | Сообщение # 20
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
У меня антена 54кб сек, дайте точку! happy

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
ValaDДата: Четверг, 29.05.2008, 09:14 | Сообщение # 21
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (†‡Big†AnGeL‡†)
У меня антена 54кб сек, дайте точку! happy

Так, для справки: у антенн нет скорости, у них есть рабочая частота, поляризация и коэфициент усиления сигнала...


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
MisterGoldДата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:58 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Народ я изобрёл сеть через телефон! Очень медленную и всего на 2 человека, но изобрёл. Эх.. sad Еслиб кто мне помогал мои идеи развивать...

Добавлено (14.09.2008, 15:31)
---------------------------------------------
Народ я изобрёл сеть через телефон! Очень медленную и всего на 2 человека, но изобрёл. Эх.. sad Еслиб кто мне помогал мои идеи развивать...

Добавлено (14.09.2008, 15:52)
---------------------------------------------
И ваще я так подумал: CS 1.6 и Warcraft требуют скорость 28,8Kb/s. Значит вполне реально если на СТРК сделают сервак без выхода в нэт и установят на него локальные клиенты игр. И все могут играть.

ТУПО. НИКОГО НА САЙТЕ НЕТ, А Я ТУТ ВЫКЛАДЫВАЮ...

Добавлено (14.09.2008, 15:58)
---------------------------------------------
У тарелок есть частота, поляризация, а также символьная частота. Также у тарелок есть скорость приёма (ну не у тарелок, а у приёмников). Чаще всего она достигает 10мб\с, но до токой скорости разогнаться практически нереально. У меня самая хорошая была 3мб/с (тестировал поток через skynet). Может в ku-band (ку-диапозон) скорость больше. Короче давайте сетку мутить!!!

 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 19:14 | Сообщение # 23
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
"Вот прошлО уже 30 лет Китай уехал жить на Марс, Иран запустил ядерную ракету на США, а в Туруханске всё ещё думают как построить сеть" tongue

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
HobbesДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:40 | Сообщение # 24
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Эта... А какие сетевые игры конкретно народ интересуют-то?

С уважением...
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Понедельник, 29.09.2008, 19:01 | Сообщение # 25
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Hobbes, Игры? surprised сетевые? странный вопрос wink Народ интересуют сетевые игры tongue например Call of Duty, CS, NFS, игры те что по сети то и интересует народ...

Вообще про игры лучше говорить в другой теме ато бан поставят happy сдесь все думают будет ли сеть в Туруханске biggrin


Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
HobbesДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:27 | Сообщение # 26
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А чего тут думать? Сети есть и будут. Как минимум одна...
А где еще писать про развитие сетевых сервисов?


С уважением...
 
MasterДата: Вторник, 30.09.2008, 08:21 | Сообщение # 27
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
здесь, здесь о сетях говорим. И о том, во что играть чз них будем. И сколько это будет стоить.
 
HobbesДата: Вторник, 30.09.2008, 10:34 | Сообщение # 28
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Окей. Попробую до выходных поднять Quake III Arena на сети CТРК. Кстати, не у кого не завалялось нормального диска с этим творением?

Для выделенщиков локальный трафик бесплатный. А на диал-апах пока как обычно. В проекте новых тарифов СТРК есть тариф для dial-up'а с бесплатным локальным трафиком. Если кого интересует, обращайтесь.

Да, еще... Если у кого вопросы по сетям, готов ответить в меру своих скромных знаний.


С уважением...
 
re-tdДата: Вторник, 30.09.2008, 21:07 | Сообщение # 29
Тур
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Hobbes, что значит нормального wink
 
HobbesДата: Среда, 01.10.2008, 16:25 | Сообщение # 30
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лицензионного или копии с оного. Заведомо рабочий.
А то уж больно много разного рода сборных солянок пошло. И фиг поймешь, то ли кривой сборник, то ли у самого руки кривые...

Добавлено (01.10.2008, 16:25)
---------------------------------------------
Принять участие в тестировании есть желающие?


С уважением...
 
Форум Туруханск » Компьютерный раздел » Коммуникации » Компьютерные сети (Всё о сетях)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!