Пятница, 29.03.2024, 14:29


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Туруханск » Отдых » Новый год » С новым 2008 годом!!!
С новым 2008 годом!!!
MasterДата: Среда, 05.12.2007, 08:41 | Сообщение # 1
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
С новым 2008 годом!!!
 
osterkpДата: Среда, 05.12.2007, 08:41 | Сообщение # 2
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Впереди такой важный и такой долгожданный праздник - Новый год. Переходный момент, подведение итогов уходящего года. Что успели за минувший, что смогли, где потеряли, где приобрели. Новый год - не просто красная дата в календаре, это состояние души, обновления и переход действительно в 'новое'. Но для полноты ощущений от вступления в новую жизнь, неплохо было бы достойно проводить Старый год, со всеми почестями и присущими ему атрибутами. Запах свежей ели, зеленой, и пушистой, гирлянды, праздничный салют, традиционный звон бокалов с шампанским и салат 'Оливье', ароматные мандарины, бенгальские огни, и пламенные поздравительные речи в кругу близких, родных и друзей - таким мы знаем и любим этот праздник.
В эту волшебную ночь мы произносим наши самые заветные желания, мы верим и ждем, мечтаем и надеемся.... !!! МЫ жаждем чуда и сказки, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО станет реальностью))))
Чтобы Вы хотели найти под новогодней елкой? Что заставило бы Ваши сердца трепетать от счастья и радости? Признавайтесь))))
Как и в чем встречать наступающий 2008 год?
 
asДата: Среда, 05.12.2007, 16:42 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Master)
Дата: Среда, Сегодня, 08:41 | Сообщение # 1
C новым 2008 годом!!!

Уже встречаете, рановато wink biggrin
 
ЯмалДата: Четверг, 06.12.2007, 11:23 | Сообщение # 4
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Рановато.....?! Кто празднику рад - тот накануне пьян! Для меня уходящий год, хотя он еще и не кончился, был хорошим. Я встретил ВАС - своих земляков - могу с Вами общаться......Это ли не радость!? Да и в финансовом плане год сложился нормально. Жена - красавица, дети учатся хорошо.....что еще нужно чтобы достойно встретить НОВЫЙ ГОД?!
 
DizelДата: Пятница, 07.12.2007, 17:53 | Сообщение # 5
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да, для меня тоже год был удачным. Практически могу полностью процитировать высказывание ЯМАЛа.
Наступающий 2008 год, Год Земляной или Жёлтой Крысы. Будет Супер Год. santahat В чём встречать не знаю. А вот на столе должно быть ВСЁ chef . Рыба, мясо, фрукты, овощи, крупы. Крыса чревоугодник и гурман, но слишком сложные блюда не любит (по себе знаю). Предпочитает вкусную и здоровую пищу. Главное на столе должно быть блюдо с нарезанными сырами, в основном жёлтых сортов. Из напитков: качественные напитки на основе злаков. Сами догадайтесь какие, я предпочитаю шотландский компот . Основное правило- всё приготовленное для новогоднего стола должно быть съедено. Крыса бережлива и не переживет, если продукты будут выброшены.

Удачи в Новом Году!!!

Сообщение отредактировал Dizel - Пятница, 07.12.2007, 17:54
 
osterkpДата: Пятница, 07.12.2007, 21:03 | Сообщение # 6
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Рановато ? А по моему в самыи раз....

Как говориться готовь сани с лета :), а тут вссего каких то 3 недели до Нового Года smile

Для меня уходящии год был тоже по своему хорош : много было в нем разного , всего и очень хорошего , и просто хорошего , и так себе.

Но главное это то что благодаря этому порталу нашлось много знакомих и друзеи , вобщем тех людеи из моеи юности которые оставили приятние теплые воспоминания о моей прошлои жизни, о Туруханске, людях
Мастер !!!!пусть та замечательная задумка котораякоторая не только родилась но уже существует около года приносить на твои портал все большсес и больше поситителеи ,активных , с новыми идеами а мы скромние юзеры , по мере возмозностеи будем помогать и поддерживать smile
Огромное тебе спасибо за это нелегкое дело !!!!

С Наступающими Вас Праздниками и Удачи в Новом Году!!!

 
ЯмалДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:08 | Сообщение # 7
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
У нас есть традиция - каждый Новый Год добавлять на праздничный стол по 2-3 а то и больше разновидностей салатов. В прошлую новогоднюю ночь было 22 вида. И это не считая горячих блюд (3-4 вида) и чисто северных - строганина из рыбы, строганина из мяса, холодец, пельмени........ Нас за столом, включая детей, 9 человек. Мы не чревоугодники.......просто мы любим Новый Год! С наступающим ВСЕХ!
 
shtirlizДата: Вторник, 11.12.2007, 11:08 | Сообщение # 8
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Dizel,
Насчет сыра и виски - категорически поддерживаю!!!
 
osterkpДата: Среда, 12.12.2007, 07:52 | Сообщение # 9
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Собралась я Новый год встречать в кругу близких, родных и друзей и поняла, что то не хочется традиционных оливье и селедки под шубой на новогоднем столе.

wink biggrin :))) И курицы "из духовки" вкупе с картофельным пюре, при всей нежной любви к пюре и курице, тоже не хочется. А хочется чего-нибудь такого, что для жителей других стран является столь же традиционным, как оливье наш, а в России к новогоднему столу не подается.

Google на незатейливый запрос "традиционные новогодние блюда" выдал множество ссылок, но по ссылкам этим в большинстве случаев меня ждало одно и то же, что сайты друг у друга безбожно скопипастили, а именно:
"ЧТО ПОДАЮТ К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ В РАЗНЫХ СТРАНАХ:
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: индейку под соусом из крыжовника, пудинг и бренди.
ФРАНЦИЯ: устриц, паштет из гусиной печенки, индейку в белом вине, шампанское и сыры.
ГЕРМАНИЯ: в сочельник - карпа или сельдь, на Рождество - жареного гуся.
НИДЕРЛАНДЫ: кролика, оленину или дичь.
БЕЛЬГИЯ: телячью колбасу с трюфелями, мясо вепря, традиционный торт, вино.
ЛЮКСЕМБУРГ: кровяную колбасу, яблоки, местное игристое вино.
ДАНИЯ: утку или гуся, фаршированного фруктами, рисовый пудинг, посыпанный корицей.
ИРЛАНДИЯ: индейку или окорок.
ИСПАНИЯ: жареного барашка, моллюсков, индейку, молочного поросенка, херес.
ПОРТУГАЛИЯ: сушеную соленую треску, очень сладкий портвейн.
ГРЕЦИЯ: индейку в вине.
ИТАЛИЯ: паровую треску или окуня с белым вином.
ЯПОНИЯ: новогодние холодные закуски "о-сечи-риори", которые состоят из приносящей счастье холодной фасоли с рисом, рисовых пирожных, маринованных и свежих овощей".
__________

Другие ссылки сообщили мне про польское новогоднее печенье "фафернуха", про то, что югославы на Новый год едят холодные блюда из картофеля, про английский "плумпудинг" и про румынские голубцы, про "нарын", который готовят на Новый год в Ташкенте (причем, насколько я поняла, это не узбекское, а именно ташкентское блюдо, в других районах той страны его не готовят - по крайней мере, на одном сайте об этом говорили сами ташкентцы), и про итальянское "дзампоне"... Словом, кое-что узнала.

Но вот терзают меня смутные сомнения, что таки не всё знает мудрый Google... А учитывая, что здесь в сообществе люди из разных стран, то, может быть, кто-то расскажет и о других новогодних блюдах?.. И, кстати, Заранее большое спасибо за ответы. biggrin

 
asДата: Пятница, 14.12.2007, 09:10 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Ямал)
У нас есть традиция - каждый Новый Год добавлять на праздничный стол по 2-3 а то и больше разновидностей салатов. В прошлую новогоднюю ночь было 22 вида.

Нифигасе surprised Это ж каждые года 3 надо новый добавочный стол приобретать wink .
Не, мы просто стараемся готовить новые салаты/закуски (и не только на НГ), видать из-за этого я че-то в последнее время заскучал по старым добрым оливье и шубе smile .
С наступающим всех!

ЗЫЖ Блин, как всегда под НГ работы невпроворот sad .

Сообщение отредактировал as - Пятница, 14.12.2007, 09:11
 
ЯмалДата: Пятница, 14.12.2007, 11:44 | Сообщение # 11
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Про дополнительный стол под салаты это верно. Наверное скоро прийдется приобретать. Но сами порции салатов уменьшаются. Уже не делаем "тазик" оливье...... А вообще это, во-первых, здорово смотрится, а, во-вторых, еще лучше понимаешь какие прекрасные и искусные у нас жены!
 
asДата: Суббота, 15.12.2007, 11:41 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Забыл, кстати, сказать. У нас сынуха (сейчас ему 5 лет) второй уже год проявляет интерес к кулинарии. Пытается готовить салаты, причем смешивает в них достаточно интересные ингредиенты, потому вкус результата получается весьма интересным. На НГ ждем очередного шедеврика smile

Сообщение отредактировал as - Суббота, 15.12.2007, 11:41
 
ЯмалДата: Понедельник, 17.12.2007, 15:32 | Сообщение # 13
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А у нас привезли на Новый Год водку по 5000 (Пять тысяч) рублей!!!!!!!!!! Внутри елка! Интересно - болеть от нее будешь тоже на пять тыщ........?!
 
asДата: Среда, 19.12.2007, 09:15 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Ямал)
Интересно - болеть от нее будешь тоже на пять тыщ........?!

Во-во. Я с некоторых пор перестал эксперементировать со спиртным да еще и на НГ. Ибо один раз на НГ приобрел пару пузырей водовки одного известного производителя - на вкус хрень, с утра тож не ахти, а денег отдал как за ящик старой доброй проверенной.


Сообщение отредактировал as - Среда, 19.12.2007, 09:18
 
ЯмалДата: Среда, 19.12.2007, 20:09 | Сообщение # 15
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот и я о том же. Россия как всегда идет по своему особому никому не понятному пути. Соотношение "цена-качество" в нашей стране ни о чем не говорит! А жаль!
 
Форум Туруханск » Отдых » Новый год » С новым 2008 годом!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!