Среда, 24.04.2024, 05:30


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Akira  
Форум Туруханск » Административный раздел » Конкурсы » Конкурс *Будущее Туруханска* (Пофантазируем, товарищи :-))
Конкурс *Будущее Туруханска*
AkiraДата: Вторник, 23.09.2008, 20:52 | Сообщение # 1
Злая АдМиНкА:)
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Новый конкурс) Пишем небольшой рассказ, каким мы видим Туруханское будущее. Пусть это даже будет фантастикой (: Самое главное заинтересовать нас) Срок принятия работ до 15 октября. Рассказики отправляем мне на ПМ,для сохранения инкогнито (: Голосование неделя. Нус. Начем :-)))

Не злая, просто справедливая.
 
kas-turДата: Среда, 17.12.2008, 23:45 | Сообщение # 2
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Судя, по активности - будущего у Туруханска НЕТ! Вымерзнем как "мамонты". И потомки будут наши останки выпиливать из мерзлоты и любоваться в музее!
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Вторник, 23.12.2008, 06:27 | Сообщение # 3
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (kas-tur)
Судя, по активности - будущего у Туруханска НЕТ! Вымерзнем как "мамонты". И потомки будут наши останки выпиливать из мерзлоты и любоваться в музее!

Круто happy я так и думал) и асфалЬт в Туруханске значит не положат biggrin


Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
ЯмалДата: Вторник, 23.12.2008, 22:15 | Сообщение # 4
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Остап Бендер тоже мечтал............. Даже о межпланетном шахматном турнире! А чем черт не шутит?!
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Среда, 24.12.2008, 04:26 | Сообщение # 5
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я думаю, что всё же через лет так 158 начнут строить высотки в Туруханске biggrin ну или хотя бы асфальт начнут ложить. tongue

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
ЯмалДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:38 | Сообщение # 6
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Будущее Туруханска - дело рук наших детей! А вообще, Туруханску неплохо было бы стать туристической Меккой. Тем более, что от строительства ГЭС, скорее всего, не отвертеться. Так вот на нее и можно было бы возить туристов.
 
kas-turДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:27 | Сообщение # 7
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ямал, А комаров куда девать, слепней и мошку? Гнусу не объяснить кого не нужно кусать! И отдых отдыхом не покажется, если круглосуточно вокруг тебя жужжат, пищат, для приезжих сей звук уши режет и спать не дает!
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Пятница, 16.01.2009, 04:24 | Сообщение # 8
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Туристы будут приезжать в Туруханск чтобы увидеть кучу комаров biggrin идейКа забавная tongue

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
lmochovaДата: Суббота, 16.05.2009, 15:28 | Сообщение # 9
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Послала вам сообщение -не дошло. Повторяюсь. Вы потомки Мангазеи. Все будет, и у вас все будет. И Туруханск вечно будет. И дети будут. Я и сын мой из Туруханска. Песни сочините, поэмы напишите. В гости заходите -lmochova.narod.ru сохраните себя в заповедной зоне -то. Енисей вас всех умывает, не запачкает вас. А асфальт, высотки - это не будущее, это цивилизация. Будущее России в душах растет. Пока растет, не выросло, берегите это. Не москвичам же Россиию подымать!? На вас вся надежда. Будущее Великой России сейчас в малых городах, в их лужах светится солнце. Это вы по земле ходите, а не по немецкой плитке. Вам наши комары песни поют, а вы - "житья от них нет". Удачи и терпения вам. Веры в то, что вы правы. Слава Туруханску. Ура!

Мохова
 
cookДата: Четверг, 21.05.2009, 04:00 | Сообщение # 10
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Это вы по земле ходите, а не по немецкой плитке"
lmochova по немецкой плитке приятней ходить, одежда не так быстро пачкается


 
bastaДата: Пятница, 22.05.2009, 03:46 | Сообщение # 11
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну если суждено Туруханску стать туристическим центром Сибири, то методов избавления от гнуса и всего подобного очень много. оставят места в глухой тайге для диковинки - вспомнить истинную охоту или рыбалку. или вообще разводить будут что бы окончательно не исчезли:D . а если серьезно, то производства здесь явно не хватает. толку то, по идее, нет вкладывать сюда средства - все дотации, а если будет толк, то и деньги на асфальт и все остальное будут...

не противься судьбе - не поможет...
 
kas-turДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:45 | Сообщение # 12
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (basta)
то методов избавления от гнуса и всего подобного очень много.

Это какие интересно узнать? Про мази и спреи нам все известно, но это точечное спасение, и временное. Ну и....
 
ЯмалДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:54 | Сообщение # 13
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
К нам собираются приехать "большие" дяди с ТОЛСТЫМИ кошельками. У них всего два условия: 1. - никакой цивилизации; 2 - рыбалка и охота! А Вы говорите - комары! Да им по кайфу хлебнуть нашего "лиха" комариного! Так что туризм развивать надо.
 
aleno4kofДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:40 | Сообщение # 14
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не желаю Туруханску туристического будующего, все затопчут, выловят, расстреляют! В национальных парках Америки и Африки, животные и растения исчезают быстрее чем на неохраняемых и не посещаемых туристами территориях! Пусть как можно дольше останется Туруханск труднодоступным, пусть в нем живут люди которые хотят жить в согласии с природой, и могут это делать. А тем кто хочет асфальта и высоток, найдется место в других городах. Пусть это будет город сильных, гордых, благородных и трезвых людей!
Говорят,дом не там где стены,
Говорят, что там дом, где сердце!
Где береза почти упала, что бы в Енисей посмотреться.

Где песок почти по калено,
Где агаты и аметисты
Вырываясь весной из плена
Оставляет поток быстрый.

Где уже в середине лета
Княженики цветок нежный,
Подставляя мордашку солнцу
Улыбается, безмятежный!

Там-где после дождя, медом
Пахнут пижма и иван-чай
И с очередным теплоходом
Приплывает кто-то-"Встречай"!

Где весной, лишь забрежжит солнце
В голубом-голубом небе
Как сохатый, с пулею в сердце
Упаду я в снег, на колени!

Почему так знакомы с детства
Мне названия этих мест
Потому, что здесь мое сердце!
И душа родилась моя- эдесь!


акимушка
 
Форум Туруханск » Административный раздел » Конкурсы » Конкурс *Будущее Туруханска* (Пофантазируем, товарищи :-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!