Вторник, 23.04.2024, 14:47


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » Шаги по отмене выборов (Это единственный возможный способ отменить выборы.)
Шаги по отмене выборов
VladДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:32 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ямал, вы все так же состоите в Единой России или уже вышли из партии? Если вышли, оказывалось ли на вас давление по службе и вообще? Странно слышать: "ЕР не хочу"
 
ЯмалДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:56 | Сообщение # 17
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Vlad, я всё еще состою в ЕР. При этом, исправно плачу членские взносы. Вступал в партию в то время, когда она еще только создавалась, когда ее не воспринимали всерьёз, не думали что она взлетит так высоко, не говорили что это партия воров и жуликов и еще много чего. Мне по-человечески стыдно и больно что партия в идеи которой я верил, так жидко обосра...сь! Я пока не собираюсь выходить из этой партии, надеюсь на ее возрождение. Но и голосовать за нее - ни-ни! А не выхожу из-за того, что "коней на переправе не меняют". С моей стороны это наверное выглядит предательством, но ведь и партия меня предала когда её руководящая верхушка (Грызлов, Лужков, Шойгу и т.д.) перешагнула все мыслимые и немыслимые человеческие ценности. Откровенного давления по службе сейчас нет, да и в принципе никогда небыло. Во всяком случае никогда не доходило до того, чтобы заставляли принести скажем фото с бюллетенем где бы стояла галочка за ЕР. Справедливости ради надо отметить, что стать скажем главой муниципального образования не будучи членом ЕР практически невозможно, хотя многое зависит от Губернатора. И еще отмечу такой факт: давление на избиркомы, причем давление довольно серьёзное, по поводу ЕР началось после выборов ВВП в 2004-м году.
 
VladДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:06 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Председатель ЦИК Владимир Чуров не даром поставлен на этот пост Путиным. Чуров работал под руководством Путина в мэрии Петербурга в 90-е. Не сложно понять какие будут итоги выборов. Они Бога за бороду держат. Чуров и сейчас не реагирует на многочисленные нарушения ЕР предвыборной компании. Регионы, проголосовавшие неправильно, после выборов накажут. Урежут бюджет. Снимут руководство.
 
ЯмалДата: Вторник, 29.11.2011, 01:03 | Сообщение # 19
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Самое печальное, на мой взгляд то, что на место Президента РФ кроме Путина я пока никого не вижу. Может я глупый слепец, но ...... Жириновский, как я уже говорил, клоун, Зюганов - это мы уже проходили, Миронов как и ДАМ - ни рыба, ни мясо............ Новых лидеров не видно.
 
VladДата: Вторник, 29.11.2011, 03:56 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если только телик смотреть, действительно, кроме Путина не найти. Он и на корабле, и на истребителе и в подводной лодке. А реально это у него в правительстве такие проходимцы как Сердюков, Фурсенко, Кудрин был (слава богу избавились, догадались), Голикова. Любого назови - сплошь неприкосновенные коррупционеры и разрушители. А может от хорошего парня премьера что то скрывают...?

Добавлено (29.11.2011, 03:52)
---------------------------------------------
У каждой партии есть официальный сайт. Грамотный человек может зайти и почитать, вникнуть, понять кто и что предлагает, у кого есть конкретная программа, а кто просто использует красивые лозунги какие заслуги и история. Если не полениться это сделать, то и не сложно понять кому можно доверять, а кто лукавит.

Добавлено (29.11.2011, 03:56)
---------------------------------------------
Важно было бы и найти сведения о том как партии голосовали в думе по конкретным законопроектам.

 
ЯмалДата: Вторник, 29.11.2011, 23:38 | Сообщение # 21
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да уж, министров подобрали как на подбор. Сначала пизде...и на ельцинскую семью, а теперь новый семейный подряд вырисовывается. К тому же дочка Путина (СТЫДОБИЩА!) выходит замуж за иностранца. Я понимаю, что у них может быть действительно чистая и светлая любовь, но ведь у дочери премьера должны быть какие то хотя бы моральные ограничения.
 
VladДата: Среда, 30.11.2011, 01:06 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если у них дети живут и учатся за границей... это говорит о том что они сами не собираются ничего развивать в стране и не видят у ней будущего.
 
volodДата: Среда, 30.11.2011, 13:15 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вчера смотрел передачу о том, как много сделано за последние 10 лет в стране.
1) Оказывается, теперь нам не грозят задержки в выплате зарплат. Что такое задержка в выплате заработных плат ? Это когда труд не оплачивается. При каком строе не оплачивается труд ? Правильно, при рабовладельческом. Таким образом, власть константирует, что за 10 лет преобразований у нас наконец-то ликвидированы случаи рабства. Это достижение в 21 веке ? Конечно же ДА ! И еще какое !
2) Заработные платы неуклонно растут вверх. Что там с размером заработных плат в реалии ? Эти размеры заработных плат способствуют воспроизводству рабочей силы ? Что там по Марксу по этому поводу ? Период "дикого капитализма" ? Это достижение страны в 21 веке, когда она от рабства перешла в период "дикого (не цивилизованного) капитализма" ? Конечно же ДА! И еще какое ! Только вот вопрос : а период феодализма перепрыгнут али нет ?
3) Права граждан, независимая судебная система, которая за последние 10 лет совсем онезависималась. Без комментариев ..
4) ....
И так можно по всем пунктам.
 
shtirlizДата: Среда, 30.11.2011, 15:31 | Сообщение # 24
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Самое печальное, на мой взгляд то, что на место Президента РФ кроме Путина я пока никого не вижу. Может я глупый слепец, но ...... Жириновский, как я уже говорил, клоун, Зюганов - это мы уже проходили, Миронов как и ДАМ - ни рыба, ни мясо............ Новых лидеров не видно.

Не было видно нового лидера за Лениным, Сталиным, Ельциным, но лидер всегда находился. Ситуация с Путиным такова, что людям просто некого выбрать кроме как Путина. Так что глупых слепцов у нас целая страна.
 
VladДата: Среда, 30.11.2011, 19:05 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Такую иллюзию нам создают СМИ. Мол, нет выбора, смиритесь. Только ЕР и Путин.... Жириновский психически неуравновешенный человек, хотя часто и говорит верно и правильно, говорит так, как в данной ситуации нравится конкретному народу. Если задают конкретный неприятный вопрос, ответить не может, кидается в драку, кричит "падонки!" Однако голосования в думе его фракции сильно отличаются от слов что похоже на сговор с партией власти... Зюганов - адекватный человек, так же давно в политике. Очень популярен в народе. Второе место держит в официальном рейтинге на телевидении. Неофициально имеет явное большинство (на многих сайтах в интернете). Говорит правильно, реальные вещи предлагает, знает где взять средства, поясняет. Коммунисты - единственная партия которая имеет четкую программу (у остальных лишь лозунги). Однако новая история, с тоталитаризмом, сталинизмом, репрессиями, застоями, холодной войной и ужасной перестройкой все портят. С тех пор как в восьмидесятые горбачев провозгласил гласность вся наша героическая история СССР смешана с дерьмом, нас заставляют повиниться за грехи, преступления КПСС перед всем миром. Но люди то верят! А как же, по всем каналам показывают. В думе практически по всем вопросам не сходятся с партией власти и так называемой "оппозицией"... Миронов создан для тех, кто уже впитал в себя новую историю и ужасы коммунизма, но вдруг разочаровался в партии власти. Для таких и был кремлем создан Миронов и Справедливая Россия! Очень артистичен. Искренне изображает оппозицию. СР в думе голосует как и медведи.. Другие партии и их лидеры серьезной роли не играют, но изучить полезно.

Добавлено (30.11.2011, 19:05)
---------------------------------------------
Народ обманут и не в состоянии услышать правду, распознать ложь. Уж так промыты мозги за 20 лет... А ведь у нас была величайшая страна в мировой истории. С героической историей, подвигами, патриотизмом советских людей. Лучший пример интернационализма и дружбы народов. Не в моде нынче такие слова и вызывают смех. Нынче другие демократические идеалы. Надо гордость иметь за наших дедов и учиться у них, а не предавать и стыдиться с оглядкой на Запад.

 
shtirlizДата: Пятница, 02.12.2011, 13:08 | Сообщение # 26
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мой старый товарищ (вместе раньше работали) хотел провести концерт бардов, приуроченный к выходу в прокат фильма "Высоцкий. Спасибо что живой". Получил отказ, мотивировка - все заняты подготовкой к выборам, некому обеспечивать безопасность. Но, думаю, истинная причина в другом, на всякий случай запретили, вдруг какая-нибудь агитация "не в тему"...
 
swetikkДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:58 | Сообщение # 27
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (volod)
А почему не партия "Правды" (которую я организовал, но ее не рарегистрировали) и которая по порядочности выше на порядок партии "Воля" ?

откуда вы это знаете, если
Quote (volod)
Что конкретно сделала партия "Воля"

У нас пропаганда здорового образа жизни, не приветствуется употребление алкоголя, зарядка по утрам, уважительное отношения к соратникам и людям. Не одного разбоя за 4 года. Всегда мирные и официально разрешенные митинги, пикеты, шествия.
Не знаете, зайдите на сайт партии http://www.volya-naroda.ru/, здесь каждый шаг описан, выложены тексты заявления и видео - только так можно себя обезопасить в наши дни.

Добавлено (04.12.2011, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
Если у них дети живут и учатся за границей... это говорит о том что они сами не собираются ничего развивать в стране и не видят у ней будущего.

Согласна

Добавлено (04.12.2011, 00:58)
---------------------------------------------
Только народ-трус и народ-раб не смеет требовать для себя благополучия. «Хозяин» всегда тебя обделит, оберет, потому что ты боишься. Боишься быть уволенным, прижатым силовиками и т.д. Что ты тогда скулишь, что над тобой те, кто тебя обирает? Если ты хочешь лучшего будущего, значит, ты согласно всем человеческим и гражданским правам должен сбросить это иго. Как? Первый шаг к возврату своего гражданского достоинства - написать жалобу в избирательную комиссию о том, что выборы организованы с нарушением Конституции РФ, т.е. незаконно. Ты не можешь в этих выборах высказать свое мнение, выбрать своего кандидата во власть. В списках кандидатов в выборных бюллетенях те, кому ты не доверяешь. И управляют тобой те, кому ты не доверяешь.
Если тебя давят на работе, принуждают, тем более напиши. А если не давят, напиши как честный человек. Чтобы мы собрали достаточное количество жалоб для подтверждения нелегитимности выборов. Бланк с текстом жалобы распечатай с сайта партии «ВОЛЯ». Напиши эту жалобу в двух экземплярах, один передай представителям партии «ВОЛЯ» в твоем регионе.
Главное — массовость. Напиши ты, пусть напишут соседи, знакомые, родные. Пишите все. И тогда, объединившись в этом протесте, мы будем иметь право на лучшее будущее. Ты потеряешь все, что имеешь сейчас, тебя задавят окончательно, будут презирать так, как презирали раньше, и даже больше, если ты не сделаешь ни одного шага, не проявишь смелости.

Светлана Пеунова

http://www.volya-naroda.ru/news/read/?id=453

 
volodДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:37 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну умора.
Робята, вам больше заняться не чем ?
Что вы предлагаете ? Заняться пустышным делом по отмене выборов, которые проводятся в соответствии с Законом и Конституцией РФ ? Вы случаем не с ума сошли ?
Ну вот простой пример.
Где вы там находитесь ? В каком регионе ?
Ну энто не стол важно.
Так вот, Светтик, зайди в школу, детсад, больницу и поинтересуйся какая там установлена система оплаты труда. Ты ж за народ, не правда ли ?
Так вот когда ты там побываешь, то выяснишь, что там заработную плату начисляют исходя (в т.ч.) из оклада в размере менее МРОТа. Вопиющее нарушение ч.3 ст.37 Конституции РФ и ч.1 ст.129 ТК РФ !
Ну и что ?
По всей России не найдешь ни одного положительного решения бюджетника о том, чтобы была ему пересчитана з/п исходя из оклада для работника 1 разряда в размере не менее МРОТа (недавно 4330 руб., сейчас 4611 руб.).

И при этом вы собираетесь чего-то там оспорить, что по определению законно.
Пустобрехи несчастные.
И если у вас за 4 года ни одного разбоя (?), то у партии "Правда" за 20 лет не то что ни одного разбоя, даже ни одной кражи.


Сообщение отредактировал volod - Воскресенье, 04.12.2011, 15:55
 
ЯмалДата: Среда, 07.12.2011, 18:30 | Сообщение # 29
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Volod, у меня уже такое ощущение, что Светикк над нами просто прикалывается. Или я ни черта не понимаю, или все члены партии Воля, включая лидера, ходят в "розовых" очках. Гордиться тем, что они не разбойники.......... ну правда умора. Предлагаю ВСЕМ вступить в партию Воля, если они решат вопрос с нарушением ч.3 ст.37 Конституции РФ и ч.1 ст.129 ТК РФ, то есть то, о чем нам сообщает Volod. Ну как, Светикк, слабо?!
 
volodДата: Четверг, 08.12.2011, 13:36 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
"Светлана Пеунова - герой России. ..
На наших глазах происходит рождение нового национального лидера Русского народа, видно святая богородица взяла Россию под своё покровительство и послала нам в лидеры дочь Великого Русского Народа Светлану Пеунову. ...
Следующим президентом в России должна стать женщина....
Светлана Пеунова послана нам пресвятой богородицей, взявшей Россию под своё покровительство ..."


И т.д. и т.д. и т.д.
Кошмар какой-то. Неужели такое возможно в 21 веке? Средневековие какое-то.
Такое ощущение что у Светланы Пеуновой не все в порядке с головой (клиника). Разбой - в том числе тому подтверждение.
Почему то вспомнил одну женщину, которая ездила по стране и распространяла свои брошурки о том, как получить печать гражданина РФ. При этом эта ... чмо убеждала население в том, что если у тебя есть печать - значит есть права. Нет печати - нет прав.
Понятно, что на этом она делало себе бабло.
Стелана Пеунова не эта ли ... чмо ?

Добавлено (08.12.2011, 13:36)
---------------------------------------------
Как я и предполагал, эта Пеунова либо мошенница, либо сумасшедшая.
Но судя по информации Светикк она - кандидат психологических наук Светлана Михайловна Пеунова. Она же знахарка, она же целительница, она же ясновидящая, она же .... короче - мошенница

Уверен, что с "печатью гражданина РФ" тоже были ее проделки.
Иначе откель это :

"4 декабря 2011 г., лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова посетила свой избирательный участок, где подала жалобу о нарушении избирательных прав.

Текст жалобы:
«Проводимые 4 декабря 2011 г. выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ считаю неконституционными, нарушающими мои права и не отражающими мою волю, поскольку: - голосование только по партийным спискам является неконституционным; - к участию в выборах не были допущены оппозиционные политические партии, о... "


Глупее этого я давно ничего не читал.
Хотя нет. Там же заявления о террактах, диверсиях, измене Родины ...

Руками бы задавил всех этих гробовых, пеуновых, братства всякие ... На горе людей, делающих себе бабла немеряно ...


Сообщение отредактировал volod - Четверг, 08.12.2011, 13:43
 
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » Шаги по отмене выборов (Это единственный возможный способ отменить выборы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!