Вторник, 30.04.2024, 01:32


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » Добраться до Туруханска зимой возможно? (Нужно добраться до Вашего населенного пункта.)
Добраться до Туруханска зимой возможно?
Deleter88Дата: Среда, 17.11.2010, 19:44 | Сообщение # 1
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Собственно нужно по работе. Но есть одно Но! С Москвы надо отправить оборудование до Вас. Сам я с Нижневартовска, так что может и от нас пойдет оборудование. Какая возможность до Вас добраться? поездом я так понял не вариант, только если на машине. Исключаем вертолет и воздух вообще. А пути? вообщем сдавайте пароли явки господа! biggrin
 
MasterДата: Среда, 17.11.2010, 20:56 | Сообщение # 2
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Deleter88, зимой только воздухом. По зимникам ( с конца декабря) можно добраться до Бора через Красноярск, или до Игарки через Ванкор. Дальше - пешком)). 200-300 км.
 
Deleter88Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:04 | Сообщение # 3
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слушай, а воздухом как? Аэропорт на прием самолетов вроде закрыт. Ладно Вертолеты туда летают, но от куда??! А то с собой весь боекомплект просто таскать тоже неприкольно. С каких городов можно до Вас добраться? И есть ли у Вас гостинницы? А то прилечу, не уложусь в срок, а вертолет раз в неделю летает. 200-300км. с рюкзаком в 20кг. чёт нет желания идти =)

Добавлено (18.11.2010, 12:04)
---------------------------------------------
Если есть конкретная информация, или хотя-бы номера телефонов компаний которые летают.... буду признателен! Приеду с меня кофе =)

 
severДата: Пятница, 19.11.2010, 14:22 | Сообщение # 4
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
зимой действительно до нас добраться только воздухом.Аэропорт никто не закрывал.Если с Красноярска то летает КАТЭКавиа и еще грузовые рейсы а/к КрасАвиа.Есть вариант из Игарки до нас добраться.Не знаю далеко или нет от Нижневартовска находиться Сургут,если близко то вариант такой.Из Сургута до Игарки летает рейс ЮР141(ЮТэйр) А с Игарки вы можете добраться до Туруханска вертолетом(а/к Турухан).Да и еще позвоните в а/к КАТЭКавиа они частенько выполняют чартерные рейсы из самары через нижневартовск на игарку,мало ли может вы с ними и договоритесь,контакты авиакомпаний можете посмотреть в интернете.ну вот вроде на пол литра кофе я наговорил :)))
 
Deleter88Дата: Пятница, 19.11.2010, 18:22 | Сообщение # 5
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за информацию. Найду узнаю что и как. Выставлю вопрос по цене заказчику, авиа подороже получиться, но оперативнее. А пока Вы написали про Авиа рейсы, у меня получился путь примерно такой. Нижневартовск-Свердловск Ж\Д, Свердловск-Красноярск Ж\Д Красноярск-Туруханск Авиа. Просто еще встает проблемка, оборудование достаточно тяжолое (Все вместе порядка 70кг.). А я как бы один поеду, если поеду разумеется. Да и с Красноярска лают не всегда, и по телефону мне сказали что лучше всего бронировать за ранее т.к. места дефицитные. Ну ладно, разберусь. Возникает другой вопрос-это гостинница-есть ли у них свой сайт, если нету то номерочек как обычно. И встреча с Аэропорта грузовая газель, как по ценам и т.д. Ну вот, примерно вопросов еще на 0.5. тока уже не кофия smile
 
kas-turДата: Суббота, 20.11.2010, 00:50 | Сообщение # 6
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
С аэропорта можно на такси - Митсубы Делики ходят, но с ними нужно зарание договариваться, а то можно с 70 кг. пролететь. Гостиницы 2. ЖКХ и ВАнкоровская. В ЖКХ цены не знаю, но в пределах разумного. А в Ванкоровской очень хорошо, но цены в сутки от 3000 - до 6000, бронировать опять же нужно и тами сям.
 
severДата: Суббота, 20.11.2010, 20:59 | Сообщение # 7
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
с билетами не затягивайте,это действительно большая проблема,уже сейчас билетов очень ограниченное количество
 
Deleter88Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:32 | Сообщение # 8
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за заботу. Кстате по поводу такси, Аэропорт от города далеко что-ли? А Грузовые газели на заказ есть?
 
severДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:33 | Сообщение # 9
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
нет аэропорт не далеко,пол тора километра,минут 10 хотьбы до Туруханска,грузовых такси как таковых нет,только те которые писал кас-тур.
 
AfinogenДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:41 | Сообщение # 10
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго дня! По поводу гостиниц - я остановился в Ванкоровской (значительное различие, и ближе к центру), правда там есть только один номер на двоих за 2000р./ место. Остальные действительно от 3000 руб. Тел.админа - 8 913 586 4200.
 
Deleter88Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:31 | Сообщение # 11
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (sever)
нет аэропорт не далеко,пол тора километра,минут 10 хотьбы до Туруханска,грузовых такси как таковых нет,только те которые писал кас-тур.

Когда на спине 20-кг. рюкзак, а рядом Тарелка 1.2м. в диаметре, тренго для неё кг.20, и две коробки с оборудованием... Я думаю пешком мне часа 4 идти надо будет =) Ну я думаю разберемся, или заказчику выставим условия по поводу транспорта.

Добавлено (22.11.2010, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Afinogen)
правда там есть только один номер на двоих за 2000р./ место

Это относительно не дорого, если конечно есть хоть-какие инть удобства. Я в Новом-Уренгое снимал 1800 одноместный номер в гостинице Газпрома, но там и удобство хорошие. =) и от точки 300метров было. спсибо за номер, он мне понадобится. Кстате, у Вас в городе как с провайдерами интернета? И мобильная связь какая лучше ловит?
 
severДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:36 | Сообщение # 12
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
с интернетом напряг,проводные только стрк и СИБИРЬТЕЛЕКОМ,НО ЧТО ТАМ НИ КАКОЙ ЧТО ТАМ НИ КАКОЙ,ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ usb-modem то нервов у вас тоже не хватит,3 джи у нас нет,билайн более скоростной,но вечером будет проблемотично полазить в инете,потому что перегружен будет,мтс,ну не знаю,я с него не разу не выходил.Связь сдесь мтс,мегафон,билайн,енисейтелеком,про другие сказать не могу,меня мтс устраивает.
 
Deleter88Дата: Понедельник, 22.11.2010, 19:09 | Сообщение # 13
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вообщем весело Вам там я вижу (: Надеюсь конечно на поездку. Приеду посмотю что у Вас твориться. Кстате узнавал про Авиа перелет от Сургута до Игарки. Мы от Сургута в 200км. офигительной трассы. Там выходит Дешевле чем от Красноярска до Туруханска. Почему незнаю. Вот теперь ищу Игарку с её Вертушками, чего и сколько =) Если есть инфа, хотя-бы ориентировачная, буду признателен.

---
Я бы наверно до какого нить Мбазмаза в Зимбваве добрался быстрее чем до Вас =)

 
severДата: Вторник, 23.11.2010, 15:24 | Сообщение # 14
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
я думаю что даже в зимбабве есть дороги до любой деревни sad ну что сделать ,оссобенность местных условий.О-О-О-О-О билеты это да,это что то,была бы дорога,были бы я думаю цены на авиа ниже,а так людям деваться не куда,хоть 20т.р сделай,все равно лететь надо,купиш и полетиш,хотя факторов ценообразовани и без этого хватает.Да кстати вы уже в курсе зимних цен в Туруханске? ай ай ай :)))Рейс с Туруханска до Игарки и обратно летает по понедельникам(УТ9359) а/к Турухан,наберите 8(39190)44345,это отдел перевозок и там же ПДС а/к Турухан,спросите у них когда выполняется рейс,может даже и цену скажут.Ну тут дело явно не одного литра :))))))
 
Deleter88Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:10 | Сообщение # 15
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо еще раз огромное всем, информация полезная. Да тут дело по моему полноценной пьянкой попахивает biggrin
 
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » Добраться до Туруханска зимой возможно? (Нужно добраться до Вашего населенного пункта.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!