Четверг, 25.04.2024, 18:55


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » Фильмы
Фильмы
kas-turДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:20 | Сообщение # 16
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я по мультикам в выходные в эти угорел. "9" - прикольный, не детский совсем, философский смысл заложен. Те кто любит про жизнь после разгрома земли роботами - рекомендую.
"Я остаюсь" - последний фильм Краско, пересмотрел в 3 раз, не перестает нравиться.
 
severДата: Воскресенье, 06.12.2009, 02:09 | Сообщение # 17
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
да смотрел 2012,фильм понравился,смотрел в кинотеатре,но думаю да скоро забудется,вот почему то не производит такого впечатления как армагедон,хотя постановка катастроф намного лучше,ну как забудется,все равно в памяти останется,но никак что то сверх естественное,а в общем фильм хороший,рекомендую

sever

Сообщение отредактировал sever - Воскресенье, 06.12.2009, 02:10
 
aleno4kofДата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:16 | Сообщение # 18
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
"Я остаюсь"- действительно хороший фильм, можно смотреть не один раз. А "9" как и все мульты Тима Бартона на "любителя" так сказать, моей подруге не понравился совсем. А мне из мультов "Валли" нравиться- любовь понимаете ли! В последнее время вообще-то на серьезные фильмы тянет, со смыслом!!!!!!!!!!!!!!! " Похороните меня за плинтусом"- все-таки посмотрела, спектакль понравился больше, так показать глубину эмоций в фильме не получилось. Катастрофы тоже всегда привлекают, вообще люблю все грандиозное в фильмах. Например в "Австралии", когда мальчик быков на краю пропости взглядом остановил- аж сердце замерло!

акимушка
 
DizelДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:57 | Сообщение # 19
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вчера посмотрели "Рождественская история" в 3 D формате. Ходили семьёй, с детьми. Судя по аннотации, рождественская сказка. В итоге мрачный, страшный или даже скорее неприятный, поучительный фильм. Суть: не надо быть жадным, а то в ад попадёшь. Дочка 4-х лет плевалась после, лучше бы на мульт "Артур и месть урдалака" пошли.
 
rainДата: Среда, 30.12.2009, 08:14 | Сообщение # 20
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Дитя тьмы" посмотрите, казалось бы простой очередной ужастик про маленькую девочку biggrin да вот не тут то было))
 
MasterДата: Среда, 30.12.2009, 08:22 | Сообщение # 21
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всем очень советую посмотреть "Аватар" в 3D. Не пожалеете.
 
rainДата: Четверг, 31.12.2009, 00:50 | Сообщение # 22
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Где только взять 3D в Туруханске)) остаётся только ждать официальное издание на дисках.
 
DizelДата: Вторник, 12.01.2010, 19:21 | Сообщение # 23
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да, "Аватар" в 3D IMAX стоит посмотреть. Мне понравилось. Плюс ведро попкорна и литр колы. Америкосы подсадили на отраву wacko .
 
ЯмалДата: Вторник, 23.02.2010, 16:23 | Сообщение # 24
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хоть и не в тему (да простит меня Master), но отрава америкосовская и их привычки нами перенятые достали. Терпеть не могу когда кто то рядом лакает пиво и хрустит чипсами - удавил бы! Честное слово!
 
aleno4kofДата: Пятница, 26.02.2010, 19:57 | Сообщение # 25
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Особенно если фильм наводит на размышление, а у тебя желудок и челюсти работают! Только фильмов таких сейчас мало, видимо жвачка для мозга и чипсы хорошо сочетаются! Эту привычку переняли даже уже далеко не молодые люди! Воистину- хлеба и зрелищ ! "Аватар" досмотрела до половины, не заинтересовал почему-то.
 
DizelДата: Пятница, 19.03.2010, 19:30 | Сообщение # 26
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да простят меня любители просмотра высокоинтеллектуальных фильмов.
Пиво в кинозалах пить запрещено, можно только в барах. Вся нынешняя индустрия кино и развлечений известных сетей (Каро, Киностар и прочие) построена на развлекательных фильмах с чипсами и колой. Простите, это бизнес. И люди (такие как я, отсталые тупоголовые любители чипсов и колы) туда идут развлекаться, посмотреть спецэффекты "Аватара", поесть чипсы и и попить колы, а за хорошим звуком жующего соседа рядом не слышно и не видно. Кому это претит рекомендую просто туда не ходить.
Для просмотра фильмов не для всех, я использую ДВД проигрыватель и большой плоский ТВ в собственной квартире. Сижу на диване, пью чай с лимоном и смотрю "Счастливые Люди" или ещё какое хорошее кино и думаю. А собираясь в кинотеатр я не собираюсь там думать, я иду отдохнуть, получит хлеба и зрелищ.
Для любителей подумать в кино, есть специально организованные залы альтернативного кино. Ищите, смотрите.
А в следующие выходные мы с дочерью идём на "Как приручит дракона" (ужасно глупый мультфильм) и что само страшное - купим попкорн и Колу. Хотя я и запрещаю дома пить эту гадость, но в кино можно. Я иду туда и принимаю ИХ правила игры.
 
aleno4kofДата: Пятница, 19.03.2010, 22:36 | Сообщение # 27
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну и молодцы! Я вообще-то за мир во всем мире! Каждый имеет право выбора, я например терпеть не могу любовные мелодраммы, а подружка ходит смотреть с удовольствием- отдыхает! Недавно в компании смотрели клип Хворостовского, о чем вообще речь поняли я и еще один очень неумеренно пьющий человек, остальные сказали х........какая-то. Каждому свое и в свое время. Только вот таких фильмов как "Счастливые люди" так мало!!!!!!!!!!!!!!!! А остальных так много! Впрочем так же как и счастливых людей- иллюзии, суррогаты. У нас в школу ребенок прибыл из поселка Бор, в 5 класс. Я говорит в городе не живу- чахну! Рассказывает какую он рыбу ловил, какую саблю ему подарили, как он там по снегу босиком бегат и почему-то совсем не болеет! И вот ЕГО глаза светятся в этот момент счастьем, а вы и я даем своим детям лишь иллюзию счастья. Кола, попкорн, кино, тенис, сноуборд, Египет, Турция, а глаза потухшие. Кстати другой одноклассник этого мальчика сказал- "У меня внутри такая пустота, просто черная дыра!"
 
DizelДата: Пятница, 26.03.2010, 17:10 | Сообщение # 28
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Посмотрели "Как приручить дракона" в 3D. Ребёнку понравилось, мне тоже. Если рассматривать философский смысл данной картины: в очередной раз подтверждается фраза Антуана де Сент-Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили". Маленький мальчик не убил поверженного им дракона, а освободил от пут и приручил злобное чудовище. А затем доказал всему своему племени, что драконов совсем не обязательно убивать. Они хорошие.
Рекламируют нового "ШРЕКА", на экраны России выйдет кажется в октябре.
А кто смотрел "Мы из будущего 2"? На мой взгляд, как всегда продолжение хуже оригинала. Получился фильм о непростых взаимоотношениях Российского и Украинского народа.
 
NelleДата: Пятница, 17.09.2010, 14:57 | Сообщение # 29
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Состоялась премьера первого звукового фильма
17 сентября 1922
В 1922-м в Берлине состоялась премьера первого звукового фильма.

Компания Tri Ergon, организованная немецкими электроинженерами Йозефом Энглем, Гансом Фогтом и Йозефом Массолем, нашла способ "снабдить" фильм звуком, записанным на пленку и воспроизведенным при помощи оптико-электронной аппаратуры. Для дебюта во Дворце кино "Альгамбра" была выбрана экранизация пьесы "Поджигатель".

Как ни странно, новаторскую идею не сразу оценили по достоинству: поклонники немого кино не торопились менять свои пристрастия. Шесть лет спустя компания XXth Century Fox, использовавшая разработки Tri Ergon, выпустила в прокат фильм "Восход солнца", который и положил начало эре звукового кино.

 
NelleДата: Пятница, 17.09.2010, 15:04 | Сообщение # 30
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
если задуматься 88 лет назад люди в первые, услышали "звук с экрана", а сейчас 3D и даже 4D , не только слышишь и видишь, но и чувствуешь!
 
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » Фильмы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!