Пятница, 29.03.2024, 13:16


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ValaD  
Форум Туруханск » Авто-мото » Автомобили » Наш край (Автомобили Красноярского края)
Наш край
ValaDДата: Четверг, 21.02.2008, 15:05 | Сообщение # 1
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
За последние несколько лет в наш край стали доставлять всё более экзотические машины, некоторых из которых нет даже в Москве.
Т.к. сам я увлекаюсь автомобилями, очень хочется собрать информацию о новинках нашего края, если кто видел что-нибудь необычное - отписывайтесь.
Начну список с авто, которые видел своими глазами.

Ferrari F50 (серебристая, с убирающейся крышей)
Lamborgini (точно модель не помню, вроде мерселейго, жёлтая, низенькая)
Porsche 911 Turbo (серебристый, появился совсем недавно)
BMW X6 Coupe (презентация проходила в БМВ центре в конце прошлого года)
BMW серии Z, не помню точно какая именно Z4, Z6 или Z8, их вроде несколько, но естесственно могу ошибаться...
Можно также приравнять к экзотике Mazda RX-7 и RX-8, так как машинки тоже далеко не из дешёвых, но ни смотря на это в городе их уже по несколько штук
Toyota MR2 - одна в Красноярске точно есть

Отдельно хотелось бы установить - какие иномарки есть конкретно в Туруханске, т.к. когда я уезжал из нормальных современных авто там были только Toyota Land Cruiser PRADO dry
Прошу наблюдательных пополнять список новинок нашего края с пометкой места где они были замечены happy


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...


Сообщение отредактировал ValaD - Четверг, 21.02.2008, 15:17
 
DizelДата: Четверг, 21.02.2008, 21:47 | Сообщение # 2
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В Туруханске помнится был БТР-152 на базе "труммена", тоже экзотическая вещь. Мы на нём с Ведерниковым Алексеем даже на рыбалку ездили. Интересно, живой он ещё? БТР в смысле.
 
kas-turДата: Четверг, 21.02.2008, 23:53 | Сообщение # 3
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Dizel, Что-то не видно на наших заметенных дорожках ни одного БТР. Может замело? wink
 
DizelДата: Пятница, 22.02.2008, 03:57 | Сообщение # 4
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
kas-tur, А вы поищите под снегом, найдётся. Точно был. hello
 
ValaDДата: Пятница, 22.02.2008, 07:59 | Сообщение # 5
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Dizel, я тоже помню эту штучку. Сам не ездил, но предполагаю что вещь была стоящая...

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
asДата: Пятница, 22.02.2008, 11:28 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ага был такой там, когда я его последний раз видел, стоял он где-то в районе улицы Нансена.
Dizel, ты бы хоть народу перевел, что есть "трумен" wink . "Трумен" - он же "Ступа" - он же Зил-157.
На БТР-152 ездил в детстве в д. Верхний Кужебар.


Сообщение отредактировал as - Пятница, 22.02.2008, 11:29
 
DizelДата: Пятница, 22.02.2008, 18:10 | Сообщение # 7
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
as, Както не подумал, "ступа" он же "трумен" уже раритет.
 
ЯмалДата: Пятница, 22.02.2008, 22:32 | Сообщение # 8
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Имею в наличиии AMC EAGLE - американец. Тоже довольно редкая машина, хотя и не в Красноярском крае.
 
kas-turДата: Пятница, 22.02.2008, 23:23 | Сообщение # 9
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У нас сейчас дороги заполняются обыкновенными штампованными иномарками (чаще) и русскими уазами и нивами. Ничего выдающегося.
 
ValaDДата: Вторник, 26.02.2008, 07:58 | Сообщение # 10
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ямал, посмотрел фотографии машинки. Сила! wink Есть у меня тяга к таким машинам...

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
asДата: Вторник, 26.02.2008, 09:08 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Видел давеча у нас в Крске восьмую Рыксу smile (Mazda RX-8). Интересный аппарат, при том что - это единственный в настоящее время серийный авто с роторным двигателем.
 
ValaDДата: Среда, 27.02.2008, 10:39 | Сообщение # 12
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
as, я стесняюсь спросить: а мазды разве не все роторные?
И если единственный, то почему у Mazda Attenza при его объёме в 1.3 литра мощность 210 л.с.?
Аттенза тоже серийная, причём их в городе тоже несколько


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...


Сообщение отредактировал ValaD - Четверг, 28.02.2008, 08:26
 
asДата: Среда, 27.02.2008, 14:34 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
2 ValaD,
Quote (ValaD)
as, я стесняюсь спросить: а мазды разве не все роторные? smile

Не, не все smile , только рыксы, 7-ку с производства сняли, потому в серии тока 8-ая. И насколько мне известно на сегодняшний день только Мазда серийно выпускает авто с роторными, остальные отказались.
Quote (ValaD)
И если единственный, то почему у Mazda Attenza при его объёме в 1.3 литра мощность 210 л.с.?
Аттенза тоже серийная, причём их в городе тоже несколько happy

Это где ты Атензу с таким объемом видел? Я про них с меньше чем 2 литра и не слыхал никогда..
 
ValaDДата: Четверг, 28.02.2008, 08:25 | Сообщение # 14
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (as)
Это где ты Атензу с таким объемом видел? Я про них с меньше чем 2 литра и не слыхал никогда..

Пардон. С RX перепутал. За последнее время столько информации читаю что немного смешиваться начало. Извиняюсь


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
ЯмалДата: Суббота, 01.03.2008, 21:34 | Сообщение # 15
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ValaD, спасибо! Мне тоже нравится это авто. Вот только с запчастями сейчас сложновато. Все таки раритет - 27 лет машине! Кстати, кузов у нее луженый!
 
Форум Туруханск » Авто-мото » Автомобили » Наш край (Автомобили Красноярского края)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!