Вторник, 19.03.2024, 14:58


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И.
Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И.
timotvДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:31 | Сообщение # 1
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
http://timotv.livejournal.com/264926.html
Кто что может на этот счёт сказать? И где можно ещё прочитать об этих 450 млн. руб, которые предназначались Туруханскому району?

P.S.
Голодед А.И. стал главой Туруханского района на прошлой неделе. Когда точно это произошло? На сайте http://www.admtr.ru/tr/glava/ до сих пор не отражены эти изменения.


Сообщение отредактировал timotv - Понедельник, 11.06.2012, 22:37
 
ЯмалДата: Вторник, 12.06.2012, 14:16 | Сообщение # 2
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Господин Белоновский на этом форуме много писал о необходимости восстановления справедливости по многим вопросам. Вот только не понятно, почему же он всё таки игнорирует депутатские сессии?! Остаться в стороне всегда проще. На месте главы района,будь то Бардюков, Иванов, Сидоров - не важно, я бы инициировал отзыв таких депутатов и лишение их депутатских мандатов. Тем более тех, кто проживает в Красноярске. Вместо того чтобы лоббировать на краевом уровне интересы района, они пропускают сессии. Уважаемые депутаты, сходите все вместе на природу, пожарьте шашлычки, выпейте коньячку, набейте другу другу личики............ и устаканьте вопросы бюджета. Ведь страдают то те, за кого Вы должны радеть.
 
timotvДата: Среда, 13.06.2012, 02:48 | Сообщение # 3
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ямал, согласен с Вами!

Quote (Ямал)
Тем более тех, кто проживает в Красноярске.

Это Вы про кого? Про Белоновского?
В статье http://www.krasrab.com/archive/2012/03/30/02/view_article написано, что Белоновский и Голодед живут в Игарке. Или у них везде хаты есть?


Сообщение отредактировал timotv - Среда, 13.06.2012, 02:48
 
ЯмалДата: Среда, 13.06.2012, 21:46 | Сообщение # 4
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Это я про госпожу Юрченко и остальных проживающих в Красноярске и не посещающих депутатские сессии. Я могу быть голословен, но так было написано в статье. Да и господин Злобин об этом говорил. Кстати, при личной встрече и беседе, мне показалось, что Злобин - неплохой человек. Во всяком случае усомниться в его порядочности у меня пока нет повода.
 
timotvДата: Пятница, 22.06.2012, 19:33 | Сообщение # 5
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а какие звания носил Голодед А.И. в 2005-м? Я имею в виду, должность. Он депутатом Игарского городского совета был?
 
ЯмалДата: Суббота, 23.06.2012, 20:35 | Сообщение # 6
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Главное, на мой взгляд, не то, кем он был, а то, кем он будет. Если созидателем, то честь ему и хвала, а если всё останется по-прежнему или станет еще хуже, то .......... хрен редьки не слаще. Очень хочется чтобы Родина начала наконец то процветать, чтобы люди стали гордиться тем, что они Туруханцы!
 
timotvДата: Суббота, 23.06.2012, 21:18 | Сообщение # 7
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
и всё-таки мне важно получить ответ на мой вопрос для восстановления истории
 
volodДата: Среда, 15.08.2012, 14:16 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемые и неуважаемые мною гос-да !
Здастьте.

После того, как модераторы удалили мою статью "Истинное мурло власти", размещать какие-либо материалы об истинном положении дел в Туруханском районе мне как-то расхотелось.

Данную статью я разместил на форуме сайта "Голос поречан".
Там же о причинах и обстоятельствах того, почему я (и Голодед) не участвовал (сознательно) в работе 16 сессии и как ее собирались провести "Борцы с коррупцией".
Там же по поводу мифических 450 млн., т.к. обвиняя меня в том, что я виноват в неосвоении этих сумм, почему-то скромно умалчивают о том, что г-н Бардюков эту сумму снизил сам же на переговорах с краем до 250 млн. руб. ("...посмотрел на потолок и решил, что для Туруханска хватит и 250 млн. руб.")
Там же, про "голубого воришку" Злобина.
Там же о фактах неучастия сегодня в сессиях (саботаже) депутатов от "Справедливой ...", которые до этого кричали о том, что Белоновский - предатель, т.к. отказался ранее участвовать в работе сессии.
Там же .....
Наслаждайтесь (кому интересно) : http://golos-porechan.ucoz.ru/

В.Белоновский

Добавлено (15.08.2012, 11:35)
---------------------------------------------
timotv
"Ямал, согласен с Вами!

Это Вы про кого? Про Белоновского?
В статье http://www.krasrab.com/archive/2012/03/30/02/view_article написано, что Белоновский и Голодед живут в Игарке. Или у них везде хаты есть?"

Решили съязвить ?
Если действительно хотите узнать про проведении 16 сессии читайте здесь : http://golos-porechan.ucoz.ru/news/belonovskij_vrag_rajona/2012-03-29-224
и здесь
http://golos-porechan.ucoz.ru/search/?q=16+%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.
и еще там на сайте (поиск - Белоновский)

"Красраб" об этом бы никогда не написал.
Смешно ... че там с ТВК с его "Корупционным раем" ? Не захотят ли журналисты продолжить тему ?
Не-а, не захотят ... тогда бы пришлось писать о проделках Злобина (см. "Вор должен сидеть в тюрьме" и "Вор должен сидеть в тюрьме. Часть 2" на "Голосе поречан"), о кражах документов районного Совета и их уничтожении, о ....

Добавлено (15.08.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Ямал : ".... при личной встрече и беседе, мне показалось, что Злобин - неплохой человек. Во всяком случае усомниться в его порядочности у меня пока нет повода".

Смешно ....
http://golos-porechan.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал volod - Среда, 15.08.2012, 14:18
 
ЯмалДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:12 | Сообщение # 9
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Volod, мне печально от того что Вам "смешно..". У меня действительно нет повода усомниться в порядочности не только господина Злобина, но и таких господ как Белоновский, Бардюков, Чалкин и т.д. Я как то против того чтобы оценивать уровень порядочности человека по интернет-откликам. Вы сами добиваетесь не отмены в отношении Вас уголовного дела по факту "удушения", а наоборот Справедливого решения суда. Здесь Вы правы - истину может установить только суд! И вот когда я увижу вступившее в законную силу решение суда о том, что Белоновский всё таки "душегуб", только тогда смогу утверждать, что этот господин непорядочен. Тоже самое в отношении Злобина. Справедливости ради замечу, что лично у меня - как у гражданина России - большие сомнения в беспристрастности суда. Однако суд - это последняя инстанция, расставляющая точки над "и". И еще. Не залезая глубоко в дебри законодательства могу заметить, что сессия районных депутатов не может принимать решения о бюджетном финансировании не подкреплённое финансами. То есть,депутаты не могут принять решение о повышении зарплаты, о строительстве дорог, о ремонте жилья и т.д., не имея на это средств в бюджете. Ну а если они его все таки и примут, то данное решение будет обжаловано прокуратурой как незаконное. И потом, представьте себе ситуацию когда бюджетники придут в кассу получать повышенные зарплаты, а им скажут что денег НЕТ! Это же социальный взрыв! Действовать надо так как Вы, господин Volod, действуете в отношении себя - через суд. Помогите как юрист одному любому бюджетнику выиграть суд о повышении зарплаты - и это будет прецедент. После этого остальным своим избирателям посоветуйте идти по уже проторенной колее. Вот это и будет Ваша депутатская Звезда! Избиратели увидят того, кто не только кричит, но и что то реально делает для избирателей. P.S. Ну а пропускать сессии депутату все таки не к лицу.
 
volodДата: Вторник, 28.08.2012, 09:35 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
вы пишете глупость. Скорей всего в связи с незнанием предмета, о котором ведете речь.

"...сессия районных депутатов не может принимать решения о бюджетном финансировании не подкреплённое финансами".
Вот это че такое ?
Как осуществляется "бюджетное финансирование" ?
"Бюджетное финансирование" осуществляется на основании принятого органом власти бюджета.
А как принимается бюджет и как он формируется ?
А бюджет формируется из доходов и расходов.
А как формируются расходы ?
В первую очередь на основании нормативов, установленных федеральным законодательством и финансируемых за счет средств федерального бюджета.

Ну, например.
Есть Закон о том, что оклад у работника 1 разряда не может быть менее 4611 руб.
Орган местного самоуправления принимает решение об установлении ставки 1 разряда в размере 4611 руб. и указывает источник финансирования - расходные обязательства федерального бюджета. На финансирование такого решения требуется району 2 млрд руб. Эти средства закладываются в бюджет. Посде этого субсидиями, трансфертами или субвенциями району эти средства выделяются из краевого бюджета, расходы которого на финансирование гарантий, установленных федеральным законодательством также финансируются за счет средств федерального бюджета.

Другой вариант.
Орган местного самоуправления принимает решение об установлении ставки в размере 5000 руб. Тогда 4611 руб. - за счет средств федерального бюджета, разница между 5000 руб. и 4611 руб. за счет собственных доходов района.

Другой вариант (который существует сегодня).
Район установил незаконно ставку в размере 1592 руб. На эти цели надо 750 млн. руб. Край без труда и споров эти деньги выделяет. И все в ажуре. И все довольны, вот только бюджетники ....

В 2012 году суды района приняли не один десяток решений о том, что зарплата в Туруханске и Игарке не может быть менее 11066 руб. (МРОТ + районный коэфф. и + процентная надбавка). И че дальше ? Как был минимум 8140 руб. так и остался.
На встрече с Губером в июле 2012 года. Я : "Надо менять подход края по поводу соблюдения гарантий, установленных Конституцией РФ и ТК РФ. Оклад работника не может быть менее 4611 руб. В районе как и в крае целом 1592 руб."
Губер : " Мы будем жить по краевым законам"
Я : "Есть решения судов о незаконности установления зарплаты 8140 руб. в районе. Должно быть не менее 11066 руб."
Губер : "Решения судов будут исполнены но систему оплаты труда менять не будем".
И че дальше ?

Самый верный и простой способ : принять депутатами законное решение по зарплатам. Не будет решения по 4611 руб. - не будет и финансирования. Неужель не понятно это ? Или вы предлагаете так : поехать в край и там договариваться о финансировании исходя из 4611 руб.? И хто там по этому поводу с вами будет вести переговоры ? Да вас там сразу же пошлют знаете по какому адресу ? А почему ? Да потому что сперва решение а уж потом только финансирование. А переговоры можно конечно же вести и 10 и 100 лет.

Потому как суды не хотят и не будут рассматривать этот вопрос по существу.
Ну подали жалобы в ЕСПЧ и че дальше ?
скоко лет он будет рассматривать эти жалобы ?
Хоть судьи и приняли решение по зарплате 11066 руб., но ведь все равно "...оклад можно устанавливать менее МРОТа". Смешно ... а как сделать 11066 руб. не установив оклад работнику 1 разряда в рамзере не 4611 руб. ? Как это физически можно исполнить ? Но ведь как попугаи талдычат то, что указал ВС РФ в своих глупых определениях.

По поводу Злобина.
И.о. Главы района Злобин без проведения торгов заключил договор на приобретение автомобиля стоимостью 1 300 000 руб. Вопрос : почему в нарушении Закона без проведения торгов ? А не потому ли, что от имени продавца выступал сын Бардюкова ?
http://golos-porechan.ucoz.ru/news/quot_vor_dolzhen_sidet_v_tjurme_quot_chast_2/2012-08-11-305
 
kilkaДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:57 | Сообщение # 11
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Члены комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества предложили сессии Законодательного собрания края отклонить законопроект о роспуске Туруханского районного совета депутатов.

Напомним, что по причине затянувшегося конфликта между главой района и главой местной администрации Туруханский районный совет депутатов не провел в течение трех месяцев со дня выборов ни одного правомочного заседания.... Продолжение по ссылке: http://gnkk.ru/articles/razrulili-situatsiyu.html
 
volodДата: Четверг, 04.10.2012, 15:47 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
прочитал новсть.

вот че за ерунда : "...районный совет депутатов не провел в течение трех месяцев со дня выборов ни одного правомочного заседания" ?
На самом деле районный Совет депутатов не провел в течение трех месяцев 14 сессию пятого созыва.
До этого 13 сессий "...со дня выборов" были проведены.
Конфликт произошел по вине краевых властей, которые заставили прежний состав депутатов принять устав района где есть Глава района и Глава Администрации района, т.е. изначально уже была заложена мина под этот конфликт.
На прошедших сессиях предлагал депутатам вернуться к прежней редакции Устава района где есть Глава района, он же Глава Администрации района и избирается непосредственно населением, расходы на содержание депутатов сокращаются более чем в два раза.
Пока безрезультатно ….
 
ЯмалДата: Пятница, 05.10.2012, 19:09 | Сообщение # 13
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Здесь я с Volodом солидарен: глава района должен быть и главой администрации района и нести персональную ответственность за всё, что творится в районе!
 
volodДата: Среда, 10.10.2012, 20:40 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Ямал)
Господин Белоновский на этом форуме много писал о необходимости восстановления справедливости по многим вопросам. Вот только не понятно, почему же он всё таки игнорирует депутатские сессии?! Остаться в стороне всегда проще. На месте главы района,будь то Бардюков, Иванов, Сидоров - не важно, я бы инициировал отзыв таких депутатов и лишение их депутатских мандатов.....


Белоновский и Голодед не участвовали в работе 14 сессии в марте 2012 года и участвовали в работе 14 сессии в апреле 2012 года.
Господа Злобин, Чалкин и Бусова не участвовали в работе 18 и 19 сессий и не собираются участвовать в работе 20 сессии.
Че предлагаете делать с ними ?
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!