Суббота, 27.04.2024, 06:05


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » История Туруханска » История и люди
История и люди
MasterДата: Четверг, 03.05.2007, 10:02 | Сообщение # 1
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мне вот и нтересно, а кто руководил Туруханском в разные годы и что это были за люди?
 
ЯмалДата: Понедельник, 04.06.2007, 23:17 | Сообщение # 2
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Честно говоря уже никого не помню. Да и в то время как то не особо на это обращали внимание. Первый секретарь, второй секретарь.......их и не видно было и не слышно. Это сейчас что ни политик - то через одного клоун.
 
СтепановДата: Вторник, 05.06.2007, 15:50 | Сообщение # 3
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Есть в Туруханске улица Шадрина. Вот его помню. Если улицу назвали в его честь в новое время, значит заслужил человек.
 
ЯмалДата: Вторник, 05.06.2007, 22:17 | Сообщение # 4
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
По моему Шадрин был революционером и улица носит это название с незапамятных времен......
 
СтепановДата: Среда, 06.06.2007, 13:42 | Сообщение # 5
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Он был первым секретарем райкома продолжительное время.
 
ЯмалДата: Суббота, 09.06.2007, 19:31 | Сообщение # 6
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А секретарь то был просто однофамилец или родственник. Или я уже все забыл.
 
re-tdДата: Вторник, 10.07.2007, 18:35 | Сообщение # 7
Тур
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
улица действительно названа в честь первого секретаря райкома, а улица до этого называлась Северной
 
chebotarevaДата: Понедельник, 13.08.2007, 22:45 | Сообщение # 8
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
насколько я слышала - Шадрина до сих пор считают лучшим руководителем Туруханского района. Конечно, разное время - разные лидеры, но вспоминают его до сих пор - как ЛИЧНОСТЬ, ЧЕЛОВЕКА И РУКОВОДИТЕЛЯ (это мнения многих людей, кто его помнит)
 
СтепановДата: Вторник, 14.08.2007, 13:33 | Сообщение # 9
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
chebotareva, Я же говорю, не зря назвали улицу. Раньше на Северной жили мои дед с бабушкой (возле бани).
 
chebotarevaДата: Вторник, 14.08.2007, 22:28 | Сообщение # 10
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Кстати, думаю, неплохая идея - установить памятную табличку на доме, где он жил, а то молодежь-то не в курсе исторических моментов села. Конечно при условии, что дом еще стоит. А может есть уже такое?
 
MariaДата: Четверг, 23.08.2007, 23:52 | Сообщение # 11
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот интересно! я дружила в шкле с девочкой - внучкой Шадрина. Она тогда носила фамилию Петунькина и ее очень за это дразнили. Поэтому перед отъездом из Туруханска она взяла фамилию Шадрина. И его самого я знала - чай одили к ним ить. А теперь оказывается в честь него улицу назвали... Чудеса! smile

Сообщение отредактировал Master - Пятница, 24.08.2007, 00:20
 
chebotarevaДата: Четверг, 30.08.2007, 22:59 | Сообщение # 12
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну последние руководители, о которых я знаю и могу оценивать их деятельность на руководящей должности: Юрченко, Хохлов, Юрченко (это по очередности руководства).
А вот интересно Вы бы проголосовали за переименование улицы в Туруханске в честь С.Г.Юрченко в будущем?
 
shtirlizДата: Пятница, 31.08.2007, 09:50 | Сообщение # 13
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да!
 
ЯмалДата: Воскресенье, 02.09.2007, 22:14 | Сообщение # 14
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В одной из зарубежных стран принято увековечивать память о человеке только после того, если в течении 3-х лет после его смерти никто ничего плохого о нем не скажет. Нашему руководству до этого, по моему,................ А чем скажем хуже какая нибудь доярка всю жизнь отдавшая сельскому хозяйству?! Или врач, летчик, геолог........ Иной из них в тысячу раз сделал сделал больше, нежели ..........ну, не будем конкретизировать. Взять, к примеру, нашего MASTERа, создал для общения сайт. Тоже великое дело!
 
shtirlizДата: Понедельник, 03.09.2007, 10:04 | Сообщение # 15
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Так и надо делать!
Это нормально когда в Туруханске будут улицы, названные в честь доярок, летчиков и геологов!
 
Форум Туруханск » Туруханск » История Туруханска » История и люди
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!