Суббота, 20.04.2024, 07:21


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: osterkp  
Форум Туруханск » В жизни каждого » Про любовь... » Есть ли у вас парень(девушка) , муж(жена)?
Есть ли у вас парень(девушка) , муж(жена)?
aleno4kofДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:44 | Сообщение # 16
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Что-то мы от идеологии перешли к физиологии! И в самом деле это дело каждого, каждый сам за себя перед богом отвечает, хотя в писании написано, если двое венчались, то каждый отвечает не только за себя но и за свою половинку. даже если грешит один, отвечают оба. А сейчас к этому как-то просто относятся, обвенчались-развенчались, а ответственность то никуда не делась. Что вы думаете по этому поводу?

акимушка
 
RafДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:47 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
biggrin :D Акимушка ты молодец!! Так их Похотливых так!!!

Добавлено (28.09.2009, 22:35)
---------------------------------------------
А телевизор и сексологов смотреть и слушать вредно!!! Предстовляю себе картину : приходят на прием к сексологу молодая пара и говорят : у нас мол кризис в отношениях ,а он им в ответ а вы пробывали друг другу поизменять? и потом продолжает, знаете какая крепкая семья станет.)))

Добавлено (28.09.2009, 22:41)
---------------------------------------------
Вот ссылка http://rav.ru/new/ravs/kushn.html ( это аудиолекции) здесь говорится о настоящих семейных отношениях! Очень глубокие мысли -простым языком. Это я не потому ,что поучить кого-то хочу, просто я сам был в разных ситуациях..... хотел просто поделится)

Добавлено (28.09.2009, 22:47)
---------------------------------------------
Да если про вопрос то у меня есть замечательная жена зовут Евгения девичья фамилия ( Керейлис) , тоже с туруханска.Вот уже 15 лет вместе!))

Сообщение отредактировал Raf - Понедельник, 28.09.2009, 22:50
 
severДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:15 | Сообщение # 18
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ага и отец Роман Романыч,знаю и тебя и Евгению. biggrin

sever
 
RafДата: Вторник, 29.09.2009, 22:38 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да Роман Романович -чудо человек! Люблю его))

Добавлено (29.09.2009, 22:38)
---------------------------------------------
Очень приятно,что кто-то нас помнит в наше родном Туруханске!

 
aleno4kofДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:19 | Сообщение # 20
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Лекции и правда познавательные, и с юмором! Особенно понравился закон по которому муж обязан жену любить, ну или наоборот. " А если говорит- не люблю?" А тебя никто не спрашивает-это закон! изволь выполнять и со временем полюбишь. как вам?

акимушка
 
RafДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:34 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это ты где такое услышала? Надо бы тебе еще разок послушать)) Мы же в современном мире живем ,уже ни кто никого нерпинуждает. Может раньше так и было ,но теперь все подругому)
 
aleno4kofДата: Вторник, 06.10.2009, 23:57 | Сообщение # 22
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да нет там смысл не в этом, а в том что если вдруг разлюбил, ну или обстоятельства так сложились что вроде и не любил, а женился. То выполняй законы, и со временем полюбишь и станешь счастлив. И я говорю что мне это понравилось без иронии. Я часто задумывалась о том что наши бабушки и прабабушки почти не разводились, хотя нередко даже толком не знали друг друга до свадьбы. А не эти ли законы помогали им сохранять семьи, и не им ли благодаря часто рождалась в этих семьях любовь?

акимушка
 
RafДата: Среда, 07.10.2009, 20:49 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
AAAA !!! Я с этим полностью согласен!! Я вообще к психологам отношусь скептичиски, но тут как-то попалась статья Курпатова он пишет о "болезнях общества" ,две из них это эгоцентричность и потрибительское отношение к жизни.Так вот он пишет ,что если не каждый первый .то каждый второй человек подходит для создания брака ( конец цитаты) .Дело в том что общество болеет болезнью- "мне","для меня",при этом мало кто хочет отдавать. В отношениях нам нужно понимать ,что мы можем сделать для супруга а не что я могу с него поиметь.
 
aleno4kofДата: Четверг, 08.10.2009, 19:50 | Сообщение # 24
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А иногда бывает что один из супругов дает много, другой принимает это как должное и ничего не дает в ответ. Вообщето любовь штука сложная, и не всегда укладывается в правила. И формулу любви так никто и не вывел! Часто те кто выбирает сердцем, выбирают недостойных себя, страдают и все равно любят. А те кто выбирает умом, живут без любви но уважают друг друга и вроде бы даже счастливы.

акимушка
 
ЯмалДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:48 | Сообщение # 25
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Какими бы ни были корни человечества и устои общества, но ........... физиология братцы посильнее будет. Сколько волка не корми - он все равно на чужую жену смотрит..............
 
RafДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:11 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вообще человеком нерождаются,а становятся! Это нас и отличает от животных! О том о чем ты говориш назывыается животным инстинктом и если с ним небороться ,то и происходит, то о чем ты говориш. А библии это называется просто ПЛОТЬ . И ты выбираеш между тем что,бы владеть-управлять ей либо стать рабом своих (плотских) желаний. Короче по концовке либо ты животное ,либо человек!
 
aleno4kofДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:46 | Сообщение # 27
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Это верно! А стать человеком нелегко! Гораздо проще "смотреть" на чужую жену, и списывать все на инстинкты. Я вообще не понимаю людей которые говорят об изменах как о само собой разумеющемся. Даже животным это не назовешь. А как же стыд, совесть, чувство вины? Другое дело, если будучи семейным человек встретил любовь, ту которую раньше не испытывал, которая завладела всеми его мыслями, чувствами. Тут перед человеком и встает выбор. Оставить все как есть и гнать от себя наваждение, либо изменить все. Результат непредсказуем. Иногда семья рушиться и новые отношения не складываются, либо не решившись на перемены человек живет с мечтой о несбывшемся счастье. Но такие случаи единичны. А измены сплошь и рядом.

акимушка
 
RafДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:11 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А третий вариант это когда он(а) решается на развод и потом спустя годы все повторяется ,все старые проблемы возвращаются. И мы сного возвращаемся к теме ,что нужно менять себя))
 
ЯмалДата: Понедельник, 12.10.2009, 00:22 | Сообщение # 29
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
"смотреть на чужую жену" - не значит изменять своей. Я о том, что все, ну или подавляющее большинство смотрят, а уж изменять или нет ........... тут Вы правы - все зависит от человека: его воспитания, образа жизни, религиозности (набожности) и т.д. Хотя слово "любовники" имеет тот же корень что и слово "любовь"..................
 
RafДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:49 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Подельники" и "дело" тоже имеют один корень, но посмыслу могут быть обсолютно разными. Геи тоже любят друг друга . А мне кажется это психическое растройства. "Любовники " -это тоже можно сказать растройства отношений с супругом т.е извращённая форма любви.

Сообщение отредактировал Raf - Понедельник, 12.10.2009, 18:50
 
Форум Туруханск » В жизни каждого » Про любовь... » Есть ли у вас парень(девушка) , муж(жена)?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!