Четверг, 25.04.2024, 21:53


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Master  
Форум Туруханск » Административный раздел » Вопросы и ответы » Тарко-Сале - Красноселькуп - Янов Стан - Туруханск
Тарко-Сале - Красноселькуп - Янов Стан - Туруханск
ЯмалДата: Вторник, 29.05.2012, 01:05 | Сообщение # 16
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Завтра попробую найти через родственников.
 
timotvДата: Вторник, 29.05.2012, 17:40 | Сообщение # 17
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня дозвонился. Попросил секретаршу посмотреть в телефонном справочнике, она сказала что Янов Стана в справочнике нет. Я говорю дайте тогда Фарково. Она дала:
8 (391-90) 45611, 46800 Виктор Кондратьевич
Попробовал позвонить. По первому номеру непонятное щелканье, второй "номер набран неправильно".

Добавлено (29.05.2012, 17:40)
---------------------------------------------
Кстати мне сказали, что завоз в Янов Стан делают в сентябре-октябре ( http://vk.com/club1347582 - группа "Туруханский р-он- Туруханск ") . Не понятно только каким транспортом делают завоз.

 
ЯмалДата: Вторник, 29.05.2012, 22:01 | Сообщение # 18
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я же писал, что в Янов Стане связь только по ведомственной радиосвязи. Тебе нужно узнать номер телефона метеостанции в Туруханске. И там всё узнаешь. Ну а про завоз по осени, это наверно какой нибудь "умник" брякнул.
 
timotvДата: Среда, 30.05.2012, 15:35 | Сообщение # 19
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
>Я же писал, что в Янов Стане связь только по ведомственной радиосвязи.
где-то я этот момент наверное упустил

>Тебе нужно узнать номер телефона метеостанции в Туруханске.
Погуглил и нашёл:
http://geographer.ru/geologorazvedka-geodezija-i-kartografija-meteorologija/turuhansk-gidrometeorologicheskaja-observatorija.html
Туруханск, гидрометеорологическая обсерватория

Адрес: 663230,Красноярский край, Туруханск, ул. Лесная, 21
Город: Красноярск
Телефон: 8 (39110) 4-41-59
Тут сразу видно, что старый код города, новый - 39190.

Не знаю только рабочий номер или нет. Завтра попробую...
А что мне у них спросить? Когда будут делать завоз в Янов Стан и каким транспортом?

>Ну а про завоз по осени, это наверно какой нибудь "умник" брякнул.
сообщение этого человека можно увидеть по ссылке на группу Вконтакте, что я дал. Конкретно вот эта ветка: http://vk.com/wall-1347582_310?reply=315 Он живёт в Туруханске, зовут его Владимир Олегович Сергеенко.

И вот ещё вопрос: почему Янов Стана нет в списке метеостанции России http://meteocenter.net/_world_weather_stations.htm ?

Добавлено (30.05.2012, 15:35)
---------------------------------------------
В общем я позвонил по номеру 8 (39190) 4-41-59, мне сказали, что он только что закончил заброску баржой и следующий рейс будет в октябре вертолётом. Повезёт овощи. Так что Сергеенко В.О. "брякнул" всё правильно smile В октябре будет последний рейс в этом году. Следующий рейс он планирует на апрель, т.к. "не проведены торги". Если мы хотим в августе туда попасть, то специально для нас он может организовать две моторки, в которые сможет посадить 2, максимум 3 человека в каждую. Но всё будет зависеть от уровня воды. Если вода высокая, то максимальная скорость движения лодки составляет 45 км/ч, если низкая, то 1-20 км/ч.


Сообщение отредактировал timotv - Среда, 30.05.2012, 19:40
 
ЯмалДата: Пятница, 01.06.2012, 13:17 | Сообщение # 20
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Насчёт моторных лодок сказано точно. Но ....... намучаетесь, хотя и красот земли туруханской и сталинской 501-й стройки насмотритесь! Успехов! Если всё таки соберётесь, дай знать. Ок?
 
АмперметрДата: Пятница, 01.06.2012, 16:30 | Сообщение # 21
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пристань Туруханск тлф. 8 (39191) 45-2-60

Добавлено (01.06.2012, 16:30)
---------------------------------------------
Изваните. Код 39190

 
timotvДата: Вторник, 12.06.2012, 11:00 | Сообщение # 22
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (sever)
Странно как то,сколько себя помню,всегда летал вертолет до Янов Стана.Не знаю че с ними случилось.

Вот и чех знакомый мне говорит, что регулярный рейс Туруханск - Янов Стан существует. Говорит 1600 руб стоит полёт и осуществляется дважды в месяц. Хотел узнать откуда инфа, но уже больше недели не отвечает ... sad


Сообщение отредактировал timotv - Вторник, 12.06.2012, 11:02
 
ЯмалДата: Вторник, 12.06.2012, 14:23 | Сообщение # 23
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я ведь уже писал, что по словам работников, которые живут на метео в Янов Стане, рейс этот относительно регулярный: то есть, если кому то надо в Туруханск, то они по ведомственной рации сообщают об этом на метеостанцию Туруханска, а оттуда заявку направляют в аэропорт. И ближайший по расписанию рейс летит в Янов Стан. Из Туруханска такая же система. Я хоть и был в Янов Стане слегка подшофе, но понял их именно так. Они как раз ждали рейс из Туруханска, встречали своих жен и детей. Связь с Туруханском по рации - каждые 2 часа. Идет передача метеосводки.
 
timotvДата: Среда, 13.06.2012, 02:31 | Сообщение # 24
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Ямал)
И ближайший по расписанию рейс летит в Янов Стан.

и какое расписание?

А если всего 4 человека изъявили желание полететь? Вертушку выпустят на рейс?

Quote (Ямал)
Если всё таки соберётесь, дай знать. Ок?

в этом году всё отменяется. Может быть в следующем получится.


Сообщение отредактировал timotv - Среда, 13.06.2012, 03:34
 
ЯмалДата: Среда, 13.06.2012, 21:51 | Сообщение # 25
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Так ведь в Янов Стане живут то всего 3 семьи - 6 человек. Когда я там был, то должны были прилететь 2 отсутствующие дамы с двумя детьми. Вот Вам и 4 человека. Я на следующий год сам собираюсь заканчивать свой экстрим по маршруту: Туруханск-Игарка-Салехард. Или продам к чертям свой снегоход.
 
timotvДата: Четверг, 14.06.2012, 13:13 | Сообщение # 26
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Ямал)
Так ведь в Янов Стане живут то всего 3 семьи - 6 человек. Когда я там был, то должны были прилететь 2 отсутствующие дамы с двумя детьми. Вот Вам и 4 человека.

Ну это же местные жители Янов Стана, а туристы - это совсем другой расклад. На туристов не распространяется федеральный закон о привилегиях для коренных народов Севера.

Так что с расписанием?

Quote (Ямал)
Я на следующий год сам собираюсь заканчивать свой экстрим по маршруту: Туруханск-Игарка-Салехард.

на снегоходе? А что значит заканчивать?


Сообщение отредактировал timotv - Четверг, 14.06.2012, 13:33
 
ЯмалДата: Четверг, 14.06.2012, 17:28 | Сообщение # 27
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В Янов Стане, из тех, кого я видел, только одна националка. Остальные русские. Насчёт расписания не помню, но по моему по четвергам 2 раза в месяц. Если мне не изменяет память, то это вообще то Совреченский рейс, который по этим дням (если нужно) залетает в Янов Стан. По расписанию лучше всё таки узнать в аэропорту. Заканчивать на снегоходе - это значит ехать домой. Посмотри тему "Экстрим" и всё поймёшь. Я с Ямала в Туруханск в прошлом году приехал на Ямахе, а обратно не успел. Нынче не получилось, вот и хочу на следующий год сделать еще одну попытку.
 
timotvДата: Четверг, 14.06.2012, 18:40 | Сообщение # 28
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Ямал)
По расписанию лучше всё таки узнать в аэропорту.

В каком аэропорту? В Туруханске сказали, что нет такого рейса.
 
ЯмалДата: Четверг, 14.06.2012, 20:08 | Сообщение # 29
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Так ты на метео Туруханска все таки дозвонился или нет?
 
timotvДата: Четверг, 14.06.2012, 20:16 | Сообщение # 30
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
дозвонился, я же всю информацию выдал здесь, см. выше. Он мне ничего про регулярный рейс не говорил.
 
Форум Туруханск » Административный раздел » Вопросы и ответы » Тарко-Сале - Красноселькуп - Янов Стан - Туруханск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!