Четверг, 28.03.2024, 19:50


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2011 » Январь » 31 » Шансы Ванкора на льготы тают
Шансы Ванкора на льготы тают
00:24
Заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов заявил центральной прессе о том, что его ведомство не видит причин для продления льготного режима для компании «Роснефть» на Ванкорском месторождении.

«Пока нет оснований и мы смотрим отрицательно», - сказал он. Минфин дает компании еще три месяца на то, чтобы экономически обосновать продление льготы.

Напомним, весь 2010 год компания «Роснефть» имела «нулевую» ставку экспортной пошлины на «ванкорскую» нефть. Это не только помогло нефтяной корпорации более интенсивно развивать месторождение, но и прибавило около 3 млрд рублей в краевой бюджет, благодаря увеличению налога на прибыль.

Именно эти деньги стали поводом для того, чтобы губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в минувшем году просил премьера РФ Владимира Путина продлить льготы для «Роснефти».

Между тем, правительство края намерено предложить федеральным властям новый вариант решения проблемы. Он предполагает компенсацию выпадающих доходов из бюджета РФ в виде трансфертов и субсидий. Этот вопрос чиновники намерены обсудить на Красноярском экономическом форуме с вице-премьером Алексеем Кудриным.

Просмотров: 1427 | Добавил: Master
Всего комментариев: 2
avatar
0
1
шансы всё увеличиваются, а денег - ни копейки.
avatar
0
2
Вот как раз с Кудриным то они ни хрена и ни решат. Это же скупердяй! В принципе, как и положено Министру финансов.
ComForm">
avatar
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!