Среда, 17.04.2024, 00:41


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2012 » Январь » 26 » Губернатор потребовал от коммунальщиков сделать прозрачными расчеты с каждым жителем
Губернатор потребовал от коммунальщиков сделать прозрачными расчеты с каждым жителем
16:37
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов потребовал от коммунальщиков сделать прозрачными и понятными их расчеты по квартплате с каждым жителем.

Глава края 26 января провел совещание о состоянии дел в коммунальной отрасли и резко выразил недовольство работой организаций, ответственных за работу жилищно-коммунального хозяйства края. «Вопрос ЖКХ — это тот вопрос, с которым жители сталкиваются 24 часа в сутки и 365 дней в году. Я хочу напомнить, что из-за неспособности решать эти вопросы в конце прошлого года подало в отставку руководство Березовского района», — начал совещание губернатор.

Главным вопросом стала непрозрачность оказываемых жилищными компаниями услуг. «Когда мы приходим в магазин и, например, покупаем хлеб, мы же видим, что это белый хлеб , из какого качества муки он сделан и сколько граммов в этой булке. И мы платим за это, и это получаем. А в управляющей компании — „кот в мешке“. Мы платим, но не понимаем, какое молоко, какой жирности и в каком количестве получим. Надо заканчивать с этим. Демократии здесь не будет, в хорошем смысле, конечно. Во главе угла стоит заказчик», — очень жестко пообещал губернатор.

Для решения этих проблем министр ЖКХ края Андрей Резников пообещал провести работу по изменению порядка получения информации населением. Для удобства полная информация об объеме и стоимости тех услуг, которые житель дома получит за свои деньги, будет печататься на оборотной стороне платежной квитанции, по которой производится оплата услуг. То есть теперь горожане будут знать, сколько раз в месяц должен быть вымыт пол в подъезде, сколько раз в неделю вывозится мусор и когда будет произведен ближайший ремонт лифта. «Мы поможем в разработке единых стандартов и требований к перечню отчетности и формированию платежных поручений и того качества услуг не только в стоимостном выражении, но и в объемах, предоставляемых в муниципальных услугах», — пообещал от имени министра губернатор.

Такие стандарты и новые платежки должны быть утверждены уже в первом квартале этого года. Министр Резников предположил, что жители Красноярска и края уже в апреле смогут получить новые бланки за март. При этом, если программное обеспечение, имеющееся в компании, не позволит переделать форму платежки в утвержденный стандарт, то к ней должен быть приложен лист с расшифровкой стоимости и периодичности оказываемых услуг.
Просмотров: 1372 | Добавил: re-td
Всего комментариев: 2
avatar
0
1
Ох ..ёптить..Путин с Медведевым дали отмашку и наш подсиральщик кинулся)))))). Посмотрел бы как наше ЖКХ производит расчёты лучше.Не расчёт,а объебон сплошной,власти делают вид перед лекторатом,что они так радеют..так радеют..так борятся с тем что сами и изобрели.Смешно и противно смотреть))).
avatar
0
2
В Туруханске работала комиссия из Красноярска по проверке начисления субсидий на оплату коммунальных услуг. Так в результате их работы появился акт на 75 листах где было подробно с фамилиями указано как руководитель Ясакова Л.В. начисляла субсидии себе и своим близким далеко не бедным. Прокуратура же конечно ничего противоправного не нашла. Наверно тоже пользовалась ее услугами? cry
ComForm">
avatar
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!