Четверг, 25.04.2024, 08:55


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2010 » Июль » 7 » Финал ЧМ-2010 будет европейским
Финал ЧМ-2010 будет европейским
11:31
Мечта единственной южноамериканской сборной, пробившейся в полуфинал ЧМ-2010, повторить успех 1950-ого года, когда Уругвай стал обладателем Кубка мира, разбилась во вчерашнем полуфинальнам матче о техничную и очень уверенную игру сборной Нидерландов. Итог встречи 3:2 в пользу голландцев. Таким образом, Голландия становятся первым финалистом ЧМ-2010 и претендентом на обладание Кубка мира. Счёт во вчерашнем поединке открыл капитан сборной Нидерландов Джованни Ван Бронкхороста, на 18-ой минуте дальним ударом он отправил мяч в сетку ворот. Однако в конце первого тайма игрок уругвайской сборной Диего Форлан сравнял счёт – 1:1. Во втором тайме на 70-ой минуте голландцы снова вырвались вперед, благодаря Весли Снейдеру, забившему на чемпионате свой пятый гол. А ещё через три минуты голландцы результативно пробили – Арьен Робин головой отправил мяч в ворота противника после удачной передачи Дирка Кейта.
Уругвайцы смогли сократить счет только в добавленное время – автором гола стал Максимилиано Перейра. После поражения в ожесточенной футбольной схватке с голландцами уругвайцы могут претендовать только на третье место в чемпионате, но даже сам факт выхода южноамериканской сборной в полуфинал – невероятное достижение для нее.
Поэтому неудивительно, что и тренер сборной Уругвая, несмотря на поражение команды, игрой сборной доволен, он отметил: "Это был матч, достойный полуфинала чемпионата мира. Я горжусь своими игроками. Мы разочарованы результатом, но мы показали всем, кто нас заранее уже списал со счётов. Мы дали бой, но этого было недостаточно. Но я полностью удовлетворён командой. Она правильно отреагировала на пропущенные голы, они боролись до самого конца. Но это - закономерный результат. Если бы у меня был выбор как проиграть матч, это было похоже на то, что сегодня случилось".
В решающем поединке, который состоится 11 июля, Голландии будет противостоять победитель второго полуфинала, в котором встретятся сборные Испании и Германии. Отметим, что сборная Голландии впервые вышла в финал чемпионата мира по футболу с 1978 года. При чём с одним из кандидатов на выход в финал – немцами – они уже встречались в 1974 году, этот матч тогда закончился для голландцев поражением. Всего в истории сборной Голландии это был третий полуфинал, до этого Кубок мира им не удавалось выиграть ни разу.
Просмотров: 1095 | Добавил: Master
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!