Вторник, 23.04.2024, 17:12


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2009 » Март » 26 » Лихая весна
Лихая весна
16:34
В Красноярском крае весеннее половодье создаст чрезвычайную обстановку в населенных пунктах, заявил 26 марта на заседании региональной комиссии по ЧС руководитель Средне-Сибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимир Еремин.
По его словам, из-за огромного количества выпавшего снега на склонах талые воды затопят деревни в Шушенском, Курагинском, Каратузском, Бирилюсском, Шарыповском, Балахтинском, Рыбинском, Абанском, Дзержинском, Тасеевском и Ужурском районах. «К примеру, в Шарыповском районе запасы снега составляют 435 %, а в Курагинском — 300 %, в некоторых населенных пунктах этого района до 378 %. Это критическая ситуация», — сказал Еремин.
Он также отметил, что существенно этой весной будут переполнены водохранилища ГЭС, расположенных на Енисее. По прогнозам специалистов, на Саяно-Шушенской ГЭС воды будет больше нормы на 10—30 %, а на Красноярской ГЭС — переполнение может составить 35—60 %. Кроме того, особые опасения вызывает и толщина льда на реках края, которая на данный момент ниже нормы и может повлечь за собой серьезные заторы. В частности, на Енисее — от Ярцево до Дудинки, на Ангаре в районе Тасеево, сложная ситуация возникнет также на Подкаменной Тунгуске, а также высокая вероятность заторов сохраняется на реках Кан, Туба и Кизира.
Просмотров: 1409 | Добавил: Master
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!