Пятница, 29.03.2024, 01:09


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Май » 24 » Спамеры превратили "Одноклассников" и "В контакте" в источник заразы
Спамеры превратили "Одноклассников" и "В контакте" в источник заразы
08:58
24.05.2008 02:42 | РИА "Новый Регион"
Из-за спамерской рассылки тысячи компьютеров пользователей социальных сетей "Одноклассники" и "В контакте" оказались заражены вредоносными вирусами.

Пользователи "одноклассников"получают вирусную рассылку через систему личной почты. Пострадавшие получают сообщение с текстом: "Привет, ***, я участвую в конкурсе красоты "Мисс Рунет" и мне очень нужна поддержка. Если тебя не затруднит, зайди на сайт конкурса и проголосуй за меня, достаточно нажать на ссылку "Отдать свой голос", и так далее. Пройдя по ссылке, доверчивый юзер попадает на страницу с фотографиями симпатичной претендентки и отзывами людей, якобы проголосовавших за нее.

"Отдав свой голос", пользователь скачивает на свой компьютер троян Trojan.MulDrop.16008 (по классификации Dr.Web), который помещает на жесткий диск компьютера жертвы исполняемые файлы и превращает его в инструмент дальнейшего распространения спамерской рассылки, сообщает "Вебпланета".

На прошлой неделей соцсеть "В контакте" поразил червь Rovud, который удаляет все файлы с системного диска доверчивых пользователей.

Червь-злоумышленник рассылает с инфицированных машин другим пользователям ресурса ссылку на картинку в формате jpeg. Нажав на линк, любопытный пользователь обрекает свой компьютер на скачивание червя, первым делом сохраняющего собственно картинку, а затем приступающего к своим прямым обязанностям. Червь копирует себя в папку C:\Documents and Settings\*UserDir*\Application Data\Vkontakte\ под именем svc.exe и рассылает ссылку на самого себя всем контактам пользователя.

А дальше, по описаниям службы вирусного мониторинга компании "Доктор Веб", начинается настоящее веселье. 25 числа каждого месяца на экране компьютера выводится сообщение "Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!". А пока пользователь читает эти эмоциональные строки или набирает 02, червь удаляет с диска C: все файлы, которые может удалить.

Просмотров: 1260 | Добавил: †‡Big†AnGeL‡†
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
Охренеть просто
ComForm">
avatar
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!