Четверг, 25.04.2024, 11:24


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ValaD  
Форум Туруханск » Флудильня » Флудим и отдыхаем » Кино - чтиво - музыка (новое, хорошeе, книжки. ( Рекомендации и критика))
Кино - чтиво - музыка
osterkpДата: Среда, 04.02.2009, 13:02 | Сообщение # 31
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ямал, mozet teby chto to zainteresyet togda na etom site , y ego obozay , tam ochen' mnogoe est

http://lib.ru/WYSOCKIJ/

 
ЯмалДата: Четверг, 05.02.2009, 18:49 | Сообщение # 32
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо! Обязательно посмотрю!
 
ЯмалДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:16 | Сообщение # 33
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Никто не пробовал читать (ну и соответственно отвечать) тесты по ЕГЭ? Настолько увлекательная дребедень! Не зря даже Президент обалдел от тестов. Представляю что с нами было бы если бы нас так учили!!!!!!!!!!!
 
shtirlizДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:23 | Сообщение # 34
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Господа!
Черт меня дернул пройти тест на IQ (первый раз в жизни). Всякие идиотские задачки приходилось решать - но перед этим меркнет ВСЕ!!
На 40 заданий дается 30 мин. Я прошел около 30 заданий, из них решил около 20 заданий, сколько решил правильно - примерно половину.
Думал мне выставят самую низкую оценку - нифига, между высоким IQ и средним IQ, ближе к высокому. Когда посмотрел результат тестов - скажу честно - обалдел. Это я не к тому что, себя надо похвалить, т.к. не от кого дождаться...
Отнюдь. Второй раз тест на IQ я пройду гораздо лучше, т.к. понял методологию прохождения.
Вывод - тест ЕГЭ. тест IQ - ХЕРНЯ (в ненормативной лексике русского языка есть более подходящий термин)!!!
Только живое общение, сиречь экзамен, позволяет выявить уровень готовности и интеллекта человека. А министр Фурсенко Г...Н, этого ДОЛ...БА гнать подальше от системы образования. Все его нововведения еще откликнутся, школы, а потом и ВУЗы будут клепать дибилов (или дебилов, не знаю как правильно) wacko по бездумноскопированным западным методикам.
Заранее приношу свои извинения модераторам за лексику на грани фола, но прошу пост не выкидывать!
 
NelleДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:31 | Сообщение # 35
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
первый кинофестиваль в Каннах
20 сентября 1946
В 1946-м открылся первый кинофестиваль в Каннах.
Инициатором проведения кинофорума стал Жан Зэй, министр Франции по вопросам образования. Провести фестиваль, который должен был стать смотром "кино свободного мира", планировалось в сентябре 1939 года, но начало Второй мировой войны заставило отказаться от этой идее.
В 1946 году фестиваль все же состоялся, хотя Канны выглядели далеко не столь красиво и презентабельно, как сейчас: за рекламными щитами скрывались руины, а в лучшие здания города были заняты британскими войсками. Первый Каннский кинофестиваль был открыт документальным фильмом "Берлин" Юрия Ройзмана; всего в программе было 8 советских лент.
 
Форум Туруханск » Флудильня » Флудим и отдыхаем » Кино - чтиво - музыка (новое, хорошeе, книжки. ( Рекомендации и критика))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!